Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

slavatb

Берите Бруйсер, если финансы позволяют. Рамы бывают и копийные, и даже колеса в масштабе, и при этом отличная проходимость за счет компактности и низкого центра тяжести. Часто монстры на огромных колесах опрокидываются там, где проползет низкий копийный джип. Другое дело, что большинство моделей копируют не серийные джипы, а подготовленные к трофи, лифтованные и на больших колесах. Как правило, дифы блокированы все

list

А не подскажет ли кто в Москве магазинчиков парочку-троечку по RC-auto?

QwErT1999
list:

А не подскажет ли кто в Москве магазинчиков парочку-троечку по RC-auto?

hobbyline.ru(RC4WD)
xmodels.ru(Axial)
Но цены у них, ИМХО, зверские. Переплата в 1.5 - 2 раза получается.

list

Спасибо за ссылки.
Жаль нет живых магазинчиков, с продавцами проконсультироваться.

Смотрю, почти весь Бруйсер на рессорах…

The_AGENT
list:

Спасибо за ссылки.
Жаль нет живых магазинчиков, с продавцами проконсультироваться.

Смотрю, почти весь Бруйсер на рессорах…

в первом не был, а второй - вполне себе оффлайн магазин, только вот консультации там никто не даст - не сумеют…

corst

Ребята выручайте! Вчера покатался 15 минут по снегу, сегодня утром ничего не включается, снял кузов, липолька вздутая, заменил… включилось, руль работает, а вот газ тормоз какими то поддергиваниями, но не едит… и звук как будто шестерни прокручиваются… разобрал, проблема в реакции мотора на газ, задний ход вроде еще как то крутит а вперед через раз… при этом сильно греется и дымок появляется… разобрал внутри вроде все сухо, регуль тоже сухой визуально… что случилось? и почему липоль вздулась? 😃 похоже покатал 15 минут на 200 у.е.
система Novak Goat 3S

asiddd
corst:

похоже покатал 15 минут на 200 у.е.

Ну да откатал)а липо надо отключать!!!у тебя может быть проблемма в движке!разбирай его и смотри что там!

corst
asiddd:

Ну да откатал)а липо надо отключать!!!у тебя может быть проблемма в движке!разбирай его и смотри что там!

да я разобрал, ничего не нашел, визуально все целое, сухое… сенсор тоже сухой… еще если сразу нажать вперед то он не реагирует, а если сначало назад, а потом вперед, то начинает крутиться, но в подключенном состоянии не крутит, дергается и все =(

Bogger

Это сенсор. К гадалке не ходи.
С улицы занес в теплое помещение, везде попёр конденсат. Батарею ты не отключил. Напряжение хоть минимальное, но было. Вот конденсат то и натворил дел. Батарея возможно из за небольшого КЗ в датчике вспухла. А может и по другой причине.

pаravoz
Bogger:

Батарею ты не отключил.

Интересно, зачем так люди делают? Что, сложно разъем отсоединить?

The_AGENT

а где написано что он не отключил липольку?

corst

я не отключил липоль, сам не знаю почему… как можно точно узнать, что конкретно сенсор умер? и почему когда пытаюсь газ нажать, все греется и мотор дымить начинает… но при этом дергается, т.е. не совсем мертвый?

Bogger
corst:

почему когда пытаюсь газ нажать, все греется и мотор дымить начинает… но при этом дергается, т.е. не совсем мертвый?

Вот это как раз и говорит о том что именно датчик и пострадал. Т.е. сам мотор жив (ему вообще грубо говоря безразлично на конденсат) а сенсор брыкается.

Можешь еще попробовать зажат газ, и покрутить неподвижный вал руками (аккуратней, лучше снять шестерню). При ручном повороте вала мотор будет схватывать, и снова останавливаться.
Меня этой ерунде научила долгая переписка с товарищами из Novak. У меня тоже первый сенсор по глупости умер.

corst

я так понимаю сенсор можно отдельно заказать? И наверно катушку саму тоже заменить до кучи? а то один из бортиков внутри поплавился скраю…

п.с. мне этот заказать нужно? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAXMN&P… не реклама

Bogger
corst:

этот заказать нужно? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAXMN&P…

Да. Только обязательно с зеленым кольцом. Бывает еще с черным. Тот что с зеленым - для краулеров, обеспечивает поддержку drag-brake и моментальное движение в обратном направлении (не знаю как это правильно называется), а не как на шоссейках и пр.
На башне эти товары одинаковые, укажи где нибудь дополнительно.

corst
Bogger:

Да. Только обязательно с зеленым кольцом.

я сейчас глянул, у меня стоит черное кольцо… и визуально на сенсоре вообще никаких повреждений нет… или это можно не увидить?
п.с. еще один вопрос, а как нибудь возможно двигатель перенести повыше, а то он на коробке в самом низу висит… ничем не прикрыт…

slavatb
corst:

я не отключил липоль, сам не знаю почему… как можно точно узнать, что конкретно сенсор умер? и почему когда пытаюсь газ нажать, все греется и мотор дымить начинает… но при этом дергается, т.е. не совсем мертвый?

Как вариант, мотор пытается крутить на двух фазах, а третьей нет. В этом случае физика процесса такова, что потребляемый ток по живым фазам резко возрастает

corst

Но это всеравно дело в моторе? Или нет? Я просто пытаюсь определиться, мотор у меня проблемный или регуль или и то и другое… чтоб потом не ждать еще 2 недели…

corst
Sergey2008:

Подключите другой мотор - посмотрите на реакцию. Отключите сенсор на этом, посмотрите опять же как себя ведет регуль

сенсор отключил… мотор что то пропищал при нажатии на газ, задымил и все вырубилось, включая регуль… провода сильно нагрелись… =( п.с. регуль больше не включается

The_AGENT

насколько известно, новаковские регули очень не любят когда пытаются запустить мотор без сенсора…