Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 105 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 4197

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от pаravoz 2-3 буде от диаметра резины еще скорость зависит, не забывайте...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    2-3 буде
    от диаметра резины еще скорость зависит, не забывайте

2.  

Поэкспериментировал с резинками под рессоры, получилось но со стоковыми (3 листа), красные мягкие свернуло в трубочку после первой поездки.... появилась проблема с передним мостом, резинки убрал, но проблема осталась... машина как бы прихрамывает мне кажется из-за того что слишком сильный угол кардан-мост, мост немного смотрит вниз, что делать не знаю... пока вижу вариант поставить родные рессоры, но подвеска опять станет жесткой... передний кардан снимаю машина катится ровненько, сам мост крутится тихо, сильного люфта не заметил, а как кардан подсоединяю начинает трястись.... как решать? Еще хотел спросить RC4WD classic bruiser возможно переделать на тяги без серьезного колхоза?

Цитата Сообщение от corst Посмотреть сообщение
    мне кажется из-за того что слишком сильный угол кардан-мост, мост немного смотрит вниз, что делать не знаю...

вот для этих целей

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    вот для этих целей
    это у меня есть, но если их поставить то рессора упирается в рулевую тягу....

6.  

Похоже, у вас или длины кардана не хватает, или крестовины неспособны с таким углом работать. Надо это дело все проверить. Проушины крестовин можно немного подточить, но правильнее мост выставить как надо, чтобы уменьшить угол

Цитата Сообщение от corst Посмотреть сообщение
    как решать?
    В идеале - избавиться от мостов и всего шасси рц4вд. Красивые с виду мосты не предусматривают положительного кастора. Довернув мост на нужный угол, кастор уйдет на глубоко отрицательные значения.
    Решения:
    1е и самое верное) Менять мосты, которые рано или поздно все равно подведут, на что нибудь попрочнее и с положительным кастором.
    2,3,4) Значительно уменьшать ход на отбой и занижать подвеску, опускать РК, увеличивать колесную базу для увеличения длины кардана

Какой ужас... а там поворотные кулаки не переставляются для изменения кастора, как на rc channel ?

10.  

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    В идеале - избавиться от мостов и всего шасси рц4вд. Красивые с виду мосты не предусматривают положительного кастора. Довернув мост на нужный угол, кастор уйдет на глубоко отрицательные значения.
    Решения:
    1е и самое верное) Менять мосты, которые рано или поздно все равно подведут, на что нибудь попрочнее и с положительным кастором.
    2,3,4) Значительно уменьшать ход на отбой и занижать подвеску, опускать РК, увеличивать колесную базу для увеличения длины кардана
    мост выровнял, рулевую тягу немного приподнял.... вроде лучше стало... смотрел видео, там на этой шаськи рулевая тяга под рессорой... надо посмотреть как сделано... посмотрел, там мосты другие.... =(

скиньте сылку где всё сами делают для трофи

Цитата Сообщение от len1995 Посмотреть сообщение
    скиньте сылку где всё сами делают для трофи
    http://forum.rcdesign.ru/f98/

Всем доброго времени суток!
    Приобрёл вот такой регуль. Разъём у него оказался не обычный.
    Для чего он так сделан? И что если красны провод вставить в гнездо где он обычно стоит?

Иван, там в комплекте идет ВЕС, который в отдельной коробушке. Его и надо к приемнику цеплять. От регуля красный провод ненадо подключать. Я думаю он там есть на случай если кто-то захочет воспользоваться внутренним ВЕС-ом регулятора, не используя внешний.

Иван, это разъем -футабовский с ключиком, если в твой приемник не влазит, то спили или отрежь ножом боковой ключик.
    на фото помечено красным:

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    Иван, это разъем -футабовский с ключиком, если в твой приемник не влазит, то спили или отрежь ножом боковой ключик.
    на фото помечено красным:
    Под необычным разъемом понималось то, что он без вставленного с завода красного центрального провода. Речь не о ключе.

Как и написали уже, провод не вставлен из-за наличия внешнего БЕКа. И вставлять его не нужно.

Здравствуйте.
    Я в трофи триале новичок. Увлекаюсь шоссейными моделями на ДВС.
    Узнал о трофи/триал моделях и меня затянуло=) Сам обладатель автомобиля ГАЗ-69, поэтому решил купить шасси и сделать кузов от ГАЗ-69.
    Изучил форум и пришел к выводу, что самый подходщий вариант по соотношению цена/качество это Axial SCX10. Но буквально на днях вышла новая модель от RC4WD Trail Finder 2. Мне очень понравилось, как она выглядит. Очень копийно + 2-х скоросная коробка и удачное расположение агрегатов. У Аксиала подкупает то, что это трофи/триал модель и собственно качество исполнения.
    У Trail Finder 2 копийность и коробка, но вот потриалить на ней не получится наверно...
    Хотел бы услышать Ваши мнения по поводу, какую из этих шасси выбрать?

Цитата Сообщение от Овик Посмотреть сообщение
    У Trail Finder 2 копийность и коробка, но вот потриалить на ней не получится наверно...
    Может у меня пока и нет ни одной модели, но одно интуитивно могу сказать точно - лучше немного подождать отзывов на трэйл файндер 2, чем потом мучиться в ожидании запчастей....

Трейл файндер 2 не пока не продается. Если хочешь необыкновенной красоты и копийности модель, то жди его. Гибкость и проходимость элементарно дорабатываются, будешь и триалить, если надо. Если устроит 66-ой на страшненьких мостах с тягами и пружинами, со спуром и мотором посреди кабины, бери акс. Он дешевле, проще и надежнее

Цитата Сообщение от tran Посмотреть сообщение
    Может у меня пока и нет ни одной модели, но одно интуитивно могу сказать точно - лучше немного подождать отзывов на трэйл файндер 2, чем потом мучиться в ожидании запчастей....
    Это полгода ждать придется, да и отзывы субъективны или необъективны зачастую

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    Если устроит 66-ой

Сам обладатель автомобиля ГАЗ-69, поэтому решил купить шасси и сделать кузов от ГАЗ-69
    Ну хотя бы немного внимательности, и не будет тогда холиваров.

Рука дрогнула, я имел в виду легковушку, ессно.

Записей в дневнике
    18
    с тягами и пружинами, со спуром и мотором посреди кабины
    что за чушь? что мешает сделать на рессорах, с мотором под капотом, если есть цель затратить минимум денег, то аксиал как основа самое то, что из себя представляет ТФ2 хз, с одной стороны конечно хорошо- все уже готово, но имхо, это не тот подход, если речь зашла о постройке кузова с нуля, то и трансмиссию надо самому компоновать
    п.с. тф2 100% не подойдет по колесной базе, обрабатывать напильником все равно придется

Тогда от акса ниче не останется Придется докупать рессоры с кронштейнами (самому столь же красиво их проблематично сделать), коробку передач, раздатку и кардан между ними, колхозить мосты и раму под рессоры. Смысл переделывать круглое в квадратное, если денег не сэкономишь? Руки приложить и так найдется куда.
    Мой УАЗ 469 залез на раму трейлфайндера только в 8,5 масштабе. 69-ый наверное вообще огромный будет. Но автор и не говорил о масштабе

69-ый наверное вообще огромный будет. Но автор и не говорил о масштабе
    Рассчитывал для Аксиала сделать в масштабе 1/9.

Как я понял, модели от RC4WD не славятся качеством? Если ошибся поправьте

Хотел бы услышать Ваши мнения по поводу, какую из этих шасси выбрать?
    На ТФ2 обещают 4-link конверсию, триалить будет не хуже SCX…

Тогда от акса ниче не останется Придется докупать рессоры с кронштейнами (самому столь же красиво их проблематично сделать), коробку передач, раздатку и кардан между ними, колхозить мосты и раму под рессоры. Смысл переделывать круглое в квадратное, если денег не сэкономишь?
    Сделать рессоры можно и самому, как и крепления, коробка просто переносится, р/к в этом случае покупается отдельно. Больше ничего менять не надо
    P.S.
    У вас каждое второе сообщение - либо чушь, либо бред. Пардон, но факт.

Цитата Сообщение от chack Посмотреть сообщение
    В чем отличия?
    Первые две — уже собраны. Вторые две — нет.
    Шасси одинаковое.

Хоть один из них уже укомплектованный аппой и акками, ртр получается?

Не могу пост отредактировать.
    И как лучше, купить ртр или пустой кит и все самому докупать?

Лучше сс01 вообще не покупать. Это тупиковая шассь. Для легких покатушек, если ее полностью переделывать, то по деньгам она выйдет дороже того же акса ртр, а он сейчас в оч хорошей комплектации ртр (электроника хорошая). Поэтому я бы не советовал покупать сс01 как первую шассь, не имея опыта.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    если ее полностью переделывать, то по деньгам она выйдет дороже того же акса ртр
    При надежности на порядок ниже

СС-01 при добивке до нормальной надежности выйдет действтельно дороже Аксиала. При этом по проходимости будет ему уступать, а в "скоростных" раллийных покатушках уступит практически любой чисто раллийной телеге (даже DF-02 типа кайена)

У меня нет цели профессионально ее готовить, для простых покатушек на даче, не более)

Записей в дневнике
    36
    У меня нет цели профессионально ее готовить, для простых покатушек на даче, не более)
    как вам уже неоднократно писали, для простых покатушек чтоб обойтись без профессиональных заморочек возьмите лучше Акса а то СС-01 без профессиональной подготовки после простых дачных покатушек может потребоваться профессиональный ремонт....

Плюс CC-01 в том, что он выглядит копийно.

Мне так и не ответили, лучше брать ртр или самому докупать?

Стандартный взгляд новичка - внешний вид. Выглядит копийно только кузов.
    Лучше конечно самому электронику купить. Регуль аксиал ае-2 или новак рустер (возможны аналоги), хотя предполагаю вопрос "подешевле?". Серва от 10 кг. Аппа лучше всего 2.4 2 канала для начала (3 канала, если лебедка будет и все дела. Колеса менять в любом случае придется, стоковые не едут совсем.

Да, именно, кузов я и имел ввиду. Катать иные модели не интересно)
    Я просто не понимаю таких моделей, по мне, так их катают только "фанаты" грубо говоря) ИМХО
    А именно в удовольствие по моему все таки детализированная копия настоящей машины.

Плюс CC-01 в том, что он выглядит копийно.
    1. Часто изнашивается на СС-01 спур. Но отдельно спур купить нельзя, только вместо со ВСЕМИ трансмиссионными шестернями.
    2. Уникальные пиньоны, + нельзя поставить пиньон с необходимым количеством зубьев — или 16, или 20. Хотя оно внатяг и на 16 зубах не едет.
    4. Очень некачественный по сравнению с аксиалом пластик. Мне пршлось сверлить шасси насквозь и прикручивать крышку трансмиссии длинными болтами уже после 3 переборок трансмиссии — пластик уже не держал саморезы.
    5. Некачественный кардан — хотя и металлический, но рассыпается быстрее пластиковых аксиаловских.
    6. Очень дурные тяги задней подвески.

И куча других примеров. Многое из недостатков решается (спур можно при желании поставить металлический опционный от GPM, крышку привода кардана тоже и пр.), но по цене выйдет в итоге дороже, чем аксиал с отдельно купленным жестким кузовом.

Да, но по крайней мере беря только этот форум, CC-01 здесь очень популярно)
    Ладно, один-два человека, но столько народа брать гумно не будут все же.

CC-01 здесь очень популярно)
    Ну да, посмотрите насколько обсуждаемы темы по аксиалу, и где закопана тема по СС-01…

+ Ответить в теме