Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 105 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 4186

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем добрый день. Перекурил кучу форумов, начитался много инфы по выбору моделей с ДВС. Хотел купить Savage от HPI, но ...

Всем добрый день. Перекурил кучу форумов, начитался много инфы по выбору моделей с ДВС. Хотел купить Savage от HPI, но очень подкупила меня Baja 5b бензинка, и понял что с двс хочу только ее. Но таких денег сразу у меня нет, и долго не будет. Но вчера увидел на ютюбе кучу роликов о трофи/триале и снова бессонные ночи... Понял что если покупать электричку то только для трофи/триала. Но сил собирать информацию, и перекуривать эту ветку больше нет. Вот и хочу спросить бывалых, может кто подскажет? Какие бренды выпускают модели под эту тему? Какие самые популярные? Имеют возможности для доработок? Я кроме AXIAL ничего не знаю. У нас в Украинских интернет магазинах ничего нет заслуживающего внимания. Заранее благодарю за ответ.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mini Ya Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Перекурил кучу форумов, начитался много инфы по выбору моделей с ДВС. Хотел купить Savage от HPI, но очень подкупила меня Baja 5b бензинка, и понял что с двс хочу только ее. Но таких денег сразу у меня нет, и долго не будет. Но вчера увидел на ютюбе кучу роликов о трофи/триале и снова бессонные ночи... Понял что если покупать электричку то только для трофи/триала. Но сил собирать информацию, и перекуривать эту ветку больше нет. Вот и хочу спросить бывалых, может кто подскажет? Какие бренды выпускают модели под эту тему? Какие самые популярные? Имеют возможности для доработок? Я кроме AXIAL ничего не знаю. У нас в Украинских интернет магазинах ничего нет заслуживающего внимания. Заранее благодарю за ответ.
    store.rc4wd.com
    Здесь почти все трофийно-триальные модели представлены
    PS: Когда люди уже научатся читать FAQ перед тем, как что-то написать? Лично мне всегда проще FAQ найти, ибо регаться и писать просто лень.

Цитата Сообщение от Mini Ya Посмотреть сообщение
    Я кроме AXIAL ничего не знаю
    SCX-10 самый "железобетонный" в плане неубиваемости (по мнению многих)... + самый недорогой в стоке, который едет (даже в РТР). А так, лучше потратьте своё время на впитывание инфы из FAQа, чем собирать тут урожай помидоров.

Всем привет, кто собирал Axial SCX-10 кит можете подсказать, какие там инструменты для сборки нужны? Идут ли какие либо инструменты в коробке?

Цитата Сообщение от RaptorR Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто собирал Axial SCX-10 кит можете подсказать, какие там инструменты для сборки нужны? Идут ли какие либо инструменты в коробке?
    Мануал открывали от него? Или тему читали Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck ???

Цитата Сообщение от Chip_SET Посмотреть сообщение
    Мануал открывали от него?
    Да, что то я тупанул ) посмотрел уже в мануале на сайте аксиала. А какую нибудь доп. смазку, герметизацию или еще что при сборке можете посоветовать, которых в инструкции нет? Что бы потом не перебирать еще раз.

приветствую.
    думаю о триале и трофи
    не могу определиться из следующих моделей:

kyosho Rock Force Suzuki jimmy kit
    http://www.kyosho.com/eng/products/r...duct_id=104142
    очень мало информации, видимо их не так у нас и много. а вроде конструкция очень удачная. но не распростанён и соответсвенно мало запчастей и акссесуаров

Axial SCX10 Dingo kit
    http://www.axialracing.com/ftp/scx10_dingo/index.html

Всё прочитал за аксиал, считаю его самым популярным и доступным трофи\триал моделью по характеристикам и по запчастям и комплектующим
    не нравиться то что в стоке только кулаки и хабы пластик. и стойки амортов тоже пластиковые
    то есть они судя по отзывам первые пойдут в расход при пилотировании?
    а цена этих китов на амене одинаковая
    тык что лучше
    Последний раз редактировалось atomline; 01.03.2012 в 15:38.

Аксиал можно "строить", Мадфорс - это "тело" - его купить и кататься) Уж если на то пошло, то Wraith брать надо. Аксиал лучше по следующим причинам: неубиваемый, простой в конструкции, море запчастей на него, в том числе и в России. За стойки можно не бояться - их никто еще не ломал) Кулаков и Ц-хабов хватит тоже надолго. Можно конечно алюм купить, но, имхо, сложно сначала сломать эти детали. Аксиаловский пластик сравним по прочности, наверное, с железобетоном)) Первое, что вам придется поменять - это скорей всего карданы.. Ну или колеса). Возни с машиной мало, если сразу загерметить мосты и радиобокс с электроникой) Если сравнивать с настоящими машинами, то Аксиал - это как Тойота LC70. Рабочая лошадка, которую можно починить в полевых условиях.
    Имхо SCX-10 рулит))))

Цитата Сообщение от RaptorR Посмотреть сообщение
    Да, что то я тупанул ) посмотрел уже в мануале на сайте аксиала. А какую нибудь доп. смазку, герметизацию или еще что при сборке можете посоветовать, которых в инструкции нет? Что бы потом не перебирать еще раз.
    и это опять тупеж полный!
    фак открывай и знакомься.

Цитата Сообщение от atomline Посмотреть сообщение
    не нравиться то что в стоке только кулаки и хабы пластик. и стойки амортов тоже пластиковые
    Сначала попробуй их сломать, это не просто. Карданы с коллекторным мотором тоже служат долго, да и с БК тоже, если не забыть настроить слипер.

Цитата Сообщение от JeepMan Посмотреть сообщение
    Мадфорс - это "тело" - его купить и кататься
    Читай внимательно! Рок форсе - это круль на червяках, а мед форсе - это монстр.
    Рок форсе был у Мишки уазика, но оно не ехало так, как остальные крули, киошо не специализировалось на них никогда.

А вообще в факе есть описание всех плюсов моделей и особенно акса. Да и если просто посмотреть по фоткам проектом тех же - то большая часть на аксе и катает.

то есть они судя по отзывам первые пойдут в расход при пилотировании?
    Пилотирование - звучит так, будто Вы на него будете бк 3.5 ставить и ловить на поворотах...
    Ни на одном аксиале, которые у меня были (а это думаю уже за 10 шт перевалило, строил - продавал), я не сломал ничего, кроме кардана одно пожалуй. Кулаки пластиковые были, с-хабы тоже. Ладно еще порталы ставить на акса, там понятное дело придется ставить алюм с-хабы. А так для трофи и триала (без башинга и катания со слешами, баджами и прочей ерундой) ничего в нем не сломается.

Спасибо всем за комментарии
    теперь осталось дождаться аксиала

Спасибо всем за комментарии
    А откуда заказываете? И сколько выходит с доставкой?

на амене (не реклама)
    кит dingo+приёмник/передатчик Futaba
    обошёлся в 365$
    доставка

$64.99 - USPS Express Mail International

Если новьё не принципиально, посмотри в барахолке, я на шару в гугле забил и нашел в своем городе в 2 раза дешевле!

Записей в дневнике
    7
    Все привет!

Хочу подобрать машинку для триала (причем в легкой форме - ползать дома по мебели =) ну мож на даче простенькие препятствия сделаю).
    Сразу говорю:

1. КИТы собирать умею
    2. Я не ленивый, но что-то доделывать напильником - извините не мое - максимум - купить тюнинговые детали и заменить, без колхоза.
    3. бюджет порядка 12000 +- тысча-две
    4. Аккумулятор, пульт, зарядка у меня есть.

И так, выбираю краулер. Привлекло пока две модели:
    1. Веном Крипер - своей ценой
    2. Аксиал XR10 - то что это аксиал

1. Веном крипер. Набросал списочек заказа:

Venom Creeper Competition Rock Crawler Kit Anodized Red
    Tekin FXR ESC/45T Crawler Motor Combo
    Hitec HS-645MG High Torque 2BB Metal Gear Servo
    Tekin HotWire Interface

Итого - около 10500р - очень приятная цена
    Что смущает: что это модель я так понял не очень новая. Все таки не Аксиал (начитавшись вроде для себя уяснил - что аксиал очень качественная фирма, про веном не знаю)

2. Axial XR10
    Тут списочек побогаче, т.к. отдельно нужно покупать колеса и доп мотор (ESC - без диг юнита)

Tekin FXR ESC/45T Crawler Motor Combo
    Hitec HS-645MG High Torque 2BB Metal Gear Servo
    Axial XR10 4WD Competition Rock Crawler Kit
    Pro-Line Chisel 2.2" G8 Rock Terrain w/Memory Foam (2) - 2 пары
    Tekin Rock Crawler Brushed Motor 45T

и без программатора получается 12500.

Что смущает: что тут нету классической схемы - без карданов. В этом варианте у меня нет Диг Юнита - который я так понял очень желателен на двух моторных краулерах. нет программатора. А может без карданов даже интереснее будет? но опять же, повторюсь - мне чистА для себя - покататься по мебели да на даче. - но чтоб было интересно

Что выбрать? или может есть какая то другая модель? или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего??

Для XR10 надо пару комбо, аппу типа 4pl или мт4. Тогда будет диг. Хотя пару комбо надо в любом случае.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение
    покататься по мебели
    точно будет неинтересно. Для кроулера нужны камни/скалы.
    XR10 встанет в 700-800 денег. Потому что нужно два ESC, два мотора, хорошую серву, трехканальную аппу и прочие радости.
    Axial XR10 Crawler Kit 1/10
    В этом плане лучше АХ-10. Классические мосты-карданы и тюна всякого разного море.
    или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего
    Вряд ли что-то такое, вдруг, неожиданно появится из ниоткуда.

Если Вы не планируете участвовать в соревнованиях - то по сути крулем 10 масштаба и делать нечего...
    Дома нужно много пространства и препятствия (по подушкам и книгам надоест сразу ездить). Камней как таковых мало у нас, да и одному скучно кататься.
    Возьмите лучше и правда ах10, поставить амортики помягче, колеса утяжелите и будет счастье. И в случае чего легко трансформируется в трофи кар.

Что выбрать? или может есть какая то другая модель? или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего??
    чего-то стоящее уже продаётся - Tamiya cr-01

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Knifemen Посмотреть сообщение
    чего-то стоящее
    cr-01 интереснее xr'а и тем более скорпиона? не хочется разводить холивар, но, имхо, cr не самая удачная модель

Я верю только собственным глазам, а именно - аксиалы разваливаются через один. И не помогает инвестирование в более чем 50.000.
    C Тамией небыло ни одной поломки за исключением зазоров в главной паре мостов, да и то всё было вылечено за 20 мин.

И выглядит она как игрушка. Человек спрашивал про краулеры, каким боком ср01 тут? Она даже рядом с хр не стояла. В краулинге она ничто. Про авто игрушечного вида на оргомных колесах мы не говорим. Речь шла исключительно о крулях
    И не смешите людей, 50 косых вложить в акса, там от акса не остнется даже названия. У Вас вроде тоже далеко не сток? Один алюминий

Сказать нечего, спасибо за помидор, люблю овощи
    Последний раз редактировалось Sergey2008; 06.03.2012 в 00:21.

Серёг, cr-ка ездит вполне наровне со всеми, колея наша, подход владельца более чем серъёзный)) Ну ответьте просто человеку на вопрос про круль, зачем на личности-то переходить?

На личности я не переходил. Человек спросил, какие еще варианты крулей, ему написали про ср01. Я написал, что это авто не подходит для краулинга.
    Она даже рядом не стоит с хр и веномом в краулинге, читаем внимательно, именно краулинге. Это авто для трофи, но в триале она не сможет сотавить должную конкуренцию чистым краулерам.
    Каждый остался при своем мнении.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    На личности я не переходил. Человек спросил, какие еще варианты крулей, ему написали про ср01. Я написал, что это авто не подходит для краулинга.
    Она даже рядом не стоит с хр и веномом в краулинге, читаем внимательно, именно краулинге. Это авто для трофи, но в триале она не сможет сотавить должную конкуренцию чистым краулерам.
    Каждый остался при своем мнении.
    Так и обозначайте своё мнение - "ИМХО"
    А по теме - Green21r выбирает между веномом и аксом ЦР-01 золотая середина (ИМХО, если не переходить на личности)

веномом и аксом
    Каким аксиалом? Вы хр10 видели хоть раз живьем? Это круль, чистый круль. Веном крипер тоже круль. Обьясните каким боком ср01 затисалась сюда?
    Видимо Вы спутали хр10 и ах10, это разные модели.
    Тем более человек хочет именно круля, а не трофи. Согласитесь, должную конкуренцию ср01 не составит крулям. Да модель хорошая, но не для краулинга.

Да, спутал с ах10 =)
    Стакан после 22.00
    Ловлю помидоры

Здравствуйте. Интересуюсь, какой краулер масштаба 1/8 считается самым лучшим (надежным, конструктивно грамотным, имеющим в наличии запчасти).
    В поиске нашел информацию по Базилиску и краулеру от Redcat Racing + существует некий HBX 1:8 Rock Crawler, которого я не нашел нигде в наличии. Видео на ютубе по HBX 1:8 Rock Crawler посмотрел, понравилось. Вообще даже показалось, что он Базилиск напоминает.
    По конструктиву оч. понравился
    http://www.ebay.com.au/itm/NEW-1-8-H...t_10254wt_1396

И второй вопрос, у краулеров принципиально отсутствуют слипперы? По отзывам, довольно часто шестеренки съедаются.
    Последний раз редактировалось Unforgivenus; 08.03.2012 в 13:40.

Цитата Сообщение от Unforgivenus Посмотреть сообщение
    По отзывам, довольно часто шестеренки съедаются
    по отзывам на какие модели?
    Алксиал? лоси? веном? Не слышал такого, слипперы не ставят на крули.
    Краулеры 8-го масштаба не популярны, слишком здоровый, катать негде и нескем, почти все препятствия проезжает - скучно.

Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю. Лучше посмотреть на что-то более распостраненное.
    По конструктиву оч. понравился
    На самом деле этот хсп достаточно дубовый аппарат. Не стоит того.

по отзывам на какие модели?
    На Базилиск, в частности.

Краулеры 8-го масштаба не популярны, слишком здоровый, катать негде и нескем, почти все препятствия проезжает - скучно.
    Что они малопопулярны, я уже понял, где катать - найду, с кем- тоже не проблема.

Меня интересует, какой из краулеров масштаба 1/8 лучше. Просто в большинстве тем на форумах пишут "забей на этот масштаб и бери аксиал (чуть реже веном) "
    А хочется именно 1/8.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    На самом деле этот хсп достаточно дубовый аппарат. Не стоит того.
    Подскажите тогда, какой из краулеров 1/8 наименее "дубовый" и больше других заслуживает внимания.

Записей в дневнике
    1
    Другие я не щупал, сказать не могу. Одно время даже положил глаз на 1/6, но не срослось. Может и клучшему.
    на форумах пишут "забей на этот масштаб
    Люди плохого не посоветуют.
    У нас совсем немного желающих, в отличии от...

http://www.rccrawler.com/forum/super...-ivory-23.html
    Но там и деньги другие. Опять же - наличие запчастей тоже важная составляющая.

Сергей очень коротко и ёмко обосновал перспективы обладания крулем 8-го масштаба. Именно так оно и есть))

Про басилиск могу сказать только нехорошее слово. Владел им давно. К сегодняшнему дню успел сменить кучу разных крулей, и двух моторные и классические, 8-й масштаб скучен.
    Но рц4вд можно глянуть, на сркскраулерс

К сегодняшнему дню успел сменить кучу разных крулей, и двух моторные и классические, 8-й масштаб скучен.
    Сергей, какой краулер лучше базилиска? Если исходить из требований 8го масштаба и цены до 500$.

Записей в дневнике
    1
    Предположу, что за эту цену ничего путного не получится. Чтобы оно стало более или менее приличным, придется еще пару раз по столько же вложить.
    Потому как даже приличный вариант того же XR-10 обходится примерно в штуку баксов.
    Лучше уж тогда сразу киллер-кроулер брать.

Только шасси 700 бачей.
    Или 1/4 Large Scale Killer Monster Truck

Сейчас человек в барахолке продает киллера, можно с ним пообщаться на эту тему.
    У меня только басилиск был 8-го масштаба. Все остальные 10-го.
    Олег прав, чтобы собрать хороший реально едущий круль, минимум тысяча зеленых

Еще интересно, если у того же Redcat Rockslide 1/8 Scale Super Crawler одна пара колес застрянет намертво, то что произойдет? Придет хана шестерням или там какая то защита есть? Исправит ли комплект стальных шестерней такую проблему?

народ есть идея сделать для покатушек сделать вот такое из металла и пластика

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bronnitsy076-500x333.jpg
Просмотров: 24
Размер:	103.1 Кб
ID:	614904

если есть советы и коменты пишите здесь

+ Ответить в теме