Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman

аксиал проще, там меньше узлов которые могут сломаться

a_selivankin

каких узлов?только коробка а сломать ее надо очень постараться.по мостам тамия тоже довольно крепкая хотя своим кразом рвал. на аксиалепонравился пластик и меньшее количество болтов при сборке мостов,не понравились тонкие аксиаловские полуоси.

The_AGENT

уважаемые, ну перечислите, что такого может сломаться? По порядку. А кривыми-то руками можно и х*й сломать!

костя25rus

а может ктоньть кинуть фоты стокового аксиала… а где вобще в питере можно купить тамию, или аксиал???

E-speed

Костя не спрашивай здесь что и в каком магазине Питера купить можно, есть Гугл, яндекс, рамблер, яхууу, мэйл и кучу других поисковиков, достаточно вбить название модели и город…
Народа из Питера всего пару человек и те заказывают из-за бугра( по крайней мере те кого я знаю…)

dokl36

Вообще, предлагаю модераторам добавить в ФАК краткую инфу по ежедневно повторяющимся вопросам “Где купить” касательно всех моделей. Хотя, ответ почти везде будет один- “За бугром”. 😃

dokl36
костя25rus:

ок… а с аксиалом че??

А че с ним?.. ЗА БУГ-РОМ. У нас продается только СС-01 и то уже почти нигде нет.

E-speed

есть в hobbyline.ru ( не реклама) 1 штука, РТР комплект
продаётся за 13к с копейками…

Dron4eG

костя25rus, я покупал AXIAL SCX10 буквально месяц назад. Если интересует могу все рассказать. Или напиши в РМ или позвони 8 952 369 04 93

костя25rus

все! я решил… буду брать паджерик на СС-01… расскажите, кде его лучше брать??? чтоб цена не запредельно, и дошел в пределах разумного… какой магазин посоветуете??

J_Mook

стоковый паджерик будет ползать однозначно хуже чем хайлифт… но доработка, как мне кажется, есть неотъемлемая, если не основная часть этого хобби… поэтому дальше за регулем\двиглом\резиной\рулевой итд итп… и тогда оно будет ездить оччень прилично…

в моем видении ссшка очень хороша именно с т.з. копийности, да там не торсионы на передней подвеске, но тот факт что она независимая уже очень приятен, - имеюю ввиду в кузове паджеры конечно же.

а в общем плане не раскидываясь помидорами, но кто там “катался” на паджере на 35 катках который едет хуже чем диско2 на 32 - то как не один год штурман паджеры 2 на как раз таки 35 катках (на торнбердах в т.ч.) - велкам на птф, т.к. на матраззтрофи (№12) в свое время ниразу не оценил _столь_ могучего превосходства дискаверей и уж темболее на 32колесьях…

зы сорри за оффтоп…

SPIRITUS

Уж больно много хочет народ за светозвуковой тамиевский блок:(

Кто нибудь использовал свет, звук от китайских игрушек?
В принципе у широко известного хаммера(масштаб примерно 1:6) неплохая система с имитацией стартера и прочее.
Может еще у каких бюджетных машинок можно выдрать приличную начинку? Или из танка…

Размеры, вес для трофи не парит, главное функционал. Нужен звук двигателя, стартер, вибрация, желательно эффект переключения скоростей, в идеале дым из выхлопной.

E-speed

а как ты собираешся совместить звук из игрушки с бортовой электронникой???

у игрушек одна плата которая отвечает за всё(свет, движение, поворот колёс, музыку), разделить помоиму не реально…
да и плата сама по себе не маленькая…!!!
НЕ ВАРИАНТ!
МОЁ “ИМХО”…!!!

SPIRITUS

Дык вот и интересует опыт имплантации. Возможно, совместить не так сложно как кажется на первый взгляд, а размер для моей коровы - точно не проблема, огромный грузовой отек полностью в распоряжении АКБ и плат.

В конце концов, я думаю, что можно взять на борт не только плату с приемником, но и плату из пульта. К кнопкам припаять концевики для руля и дыма, а с помощью тяги от сервы к рычажку, например реализовать меняющийся звука движка

PS Энерговооруженность то же не пострадает. На фоне 10 и более Ач маршевых АКБ, скромные менее 1Ач(ЛиПо), а то и меньше, роли не играют.

E-speed

у китайцев есть звуковые платы с флеш-памятью…

cyberlion

от пилотажевского танка классная иммитация звука дизеля… но это ж всю плату придется ставить

зимой покупал игрушку уазик… ради кузова 1:20 … дык там были такие фишки… открываешь водительскую дверь. .срабатывает звук заводящегося двигателя

открываешь пасажирскую, включается музыка в салоне

когда катишь рукой машинку, играет музика в салоне и рычит двигаетель … вся эта балалайка на небольшой платке с батарейками от часов