Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

pаravoz

Для XR10 надо пару комбо, аппу типа 4pl или мт4. Тогда будет диг. Хотя пару комбо надо в любом случае.

InterceptorRC
Green21r:

покататься по мебели

точно будет неинтересно. Для кроулера нужны камни/скалы.
XR10 встанет в 700-800 денег. Потому что нужно два ESC, два мотора, хорошую серву, трехканальную аппу и прочие радости. 😃
rcopen.com/forum/f98/topic186750
В этом плане лучше АХ-10. Классические мосты-карданы и тюна всякого разного море.

Green21r:

или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего

Вряд ли что-то такое, вдруг, неожиданно появится из ниоткуда.

Sergey2008

Если Вы не планируете участвовать в соревнованиях - то по сути крулем 10 масштаба и делать нечего…
Дома нужно много пространства и препятствия (по подушкам и книгам надоест сразу ездить). Камней как таковых мало у нас, да и одному скучно кататься.
Возьмите лучше и правда ах10, поставить амортики помягче, колеса утяжелите и будет счастье. И в случае чего легко трансформируется в трофи кар.

Knifemen
Green21r:

Что выбрать? или может есть какая то другая модель? или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего??

чего-то стоящее уже продаётся - Tamiya cr-01

carrtman
Knifemen:

чего-то стоящее

cr-01 интереснее xr’а и тем более скорпиона? не хочется разводить холивар, но, имхо, cr не самая удачная модель

Knifemen

Я верю только собственным глазам, а именно - аксиалы разваливаются через один. И не помогает инвестирование в более чем 50.000.
C Тамией небыло ни одной поломки за исключением зазоров в главной паре мостов, да и то всё было вылечено за 20 мин.

Sergey2008

И выглядит она как игрушка. Человек спрашивал про краулеры, каким боком ср01 тут? Она даже рядом с хр не стояла. В краулинге она ничто. Про авто игрушечного вида на оргомных колесах мы не говорим. Речь шла исключительно о крулях
И не смешите людей, 50 косых вложить в акса, там от акса не остнется даже названия. У Вас вроде тоже далеко не сток? Один алюминий

Сказать нечего, спасибо за помидор, люблю овощи

blizzard=

Серёг, cr-ка ездит вполне наровне со всеми, колея наша, подход владельца более чем серъёзный)) Ну ответьте просто человеку на вопрос про круль, зачем на личности-то переходить?

Sergey2008

На личности я не переходил. Человек спросил, какие еще варианты крулей, ему написали про ср01. Я написал, что это авто не подходит для краулинга.
Она даже рядом не стоит с хр и веномом в краулинге, читаем внимательно, именно краулинге. Это авто для трофи, но в триале она не сможет сотавить должную конкуренцию чистым краулерам.
Каждый остался при своем мнении.

Knifemen
Sergey2008:

На личности я не переходил. Человек спросил, какие еще варианты крулей, ему написали про ср01. Я написал, что это авто не подходит для краулинга.
Она даже рядом не стоит с хр и веномом в краулинге, читаем внимательно, именно краулинге. Это авто для трофи, но в триале она не сможет сотавить должную конкуренцию чистым краулерам.
Каждый остался при своем мнении.

Так и обозначайте своё мнение - “ИМХО”
А по теме - Green21r выбирает между веномом и аксом ЦР-01 золотая середина (ИМХО, если не переходить на личности)

Sergey2008

веномом и аксом

Каким аксиалом? Вы хр10 видели хоть раз живьем? Это круль, чистый круль. Веном крипер тоже круль. Обьясните каким боком ср01 затисалась сюда?
Видимо Вы спутали хр10 и ах10, это разные модели.
Тем более человек хочет именно круля, а не трофи. Согласитесь, должную конкуренцию ср01 не составит крулям. Да модель хорошая, но не для краулинга.

Knifemen

Да, спутал с ах10 =)
Стакан после 22.00
Ловлю помидоры

Unforgivenus

Здравствуйте. Интересуюсь, какой краулер масштаба 1/8 считается самым лучшим (надежным, конструктивно грамотным, имеющим в наличии запчасти).
В поиске нашел информацию по Базилиску и краулеру от Redcat Racing + существует некий HBX 1:8 Rock Crawler, которого я не нашел нигде в наличии. Видео на ютубе по HBX 1:8 Rock Crawler посмотрел, понравилось. Вообще даже показалось, что он Базилиск напоминает.
По конструктиву оч. понравился
www.ebay.com.au/itm/…/390383503790?pt=AU_Toys_Hobb…

И второй вопрос, у краулеров принципиально отсутствуют слипперы? По отзывам, довольно часто шестеренки съедаются.

Sergey2008
Unforgivenus:

По отзывам, довольно часто шестеренки съедаются

по отзывам на какие модели?
Алксиал? лоси? веном? Не слышал такого, слипперы не ставят на крули.
Краулеры 8-го масштаба не популярны, слишком здоровый, катать негде и нескем, почти все препятствия проезжает - скучно.

InterceptorRC

Поддерживаю. Лучше посмотреть на что-то более распостраненное.

Unforgivenus:

По конструктиву оч. понравился

На самом деле этот хсп достаточно дубовый аппарат. Не стоит того.

Unforgivenus
Sergey2008:

по отзывам на какие модели?

На Базилиск, в частности.

Sergey2008:

Краулеры 8-го масштаба не популярны, слишком здоровый, катать негде и нескем, почти все препятствия проезжает - скучно.

Что они малопопулярны, я уже понял, где катать - найду, с кем- тоже не проблема.

Меня интересует, какой из краулеров масштаба 1/8 лучше. Просто в большинстве тем на форумах пишут "забей на этот масштаб и бери аксиал (чуть реже веном) "
А хочется именно 1/8.

InterceptorRC:

На самом деле этот хсп достаточно дубовый аппарат. Не стоит того.

Подскажите тогда, какой из краулеров 1/8 наименее “дубовый” и больше других заслуживает внимания.

InterceptorRC

Другие я не щупал, сказать не могу. Одно время даже положил глаз на 1/6, но не срослось. Может и клучшему.

Unforgivenus:

на форумах пишут "забей на этот масштаб

Люди плохого не посоветуют. 😃
У нас совсем немного желающих, в отличии от…

www.rccrawler.com/forum/…/222126-ivory-23.html
Но там и деньги другие. Опять же - наличие запчастей тоже важная составляющая.

blizzard=
Sergey2008:

Краулеры 8-го масштаба не популярны, слишком здоровый, катать негде и нескем, почти все препятствия проезжает - скучно.

Сергей очень коротко и ёмко обосновал перспективы обладания крулем 8-го масштаба. Именно так оно и есть))

Sergey2008

Про басилиск могу сказать только нехорошее слово. Владел им давно. К сегодняшнему дню успел сменить кучу разных крулей, и двух моторные и классические, 8-й масштаб скучен.
Но рц4вд можно глянуть, на сркскраулерс

Unforgivenus
Sergey2008:

К сегодняшнему дню успел сменить кучу разных крулей, и двух моторные и классические, 8-й масштаб скучен.

Сергей, какой краулер лучше базилиска? Если исходить из требований 8го масштаба и цены до 500$.

InterceptorRC

Предположу, что за эту цену ничего путного не получится. Чтобы оно стало более или менее приличным, придется еще пару раз по столько же вложить.
Потому как даже приличный вариант того же XR-10 обходится примерно в штуку баксов.
Лучше уж тогда сразу киллер-кроулер брать.

Только шасси 700 бачей. 😃
Или 1/4 Large Scale Killer Monster Truck