Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 106 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 4236

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Лучше бк мотор на 17.5-21.5 витков взять. Больше тяги будет....

Лучше бк мотор на 17.5-21.5 витков взять. Больше тяги будет.

2.  

Коробка от шурика самое то для грузовика, места много. Работает она отлично. В установке и подгонке сложностей нет. Мосты эс-ди-ай хороши мелким орехом, но на больших колесах это не особо важно. Зато они легкие, что большой минус, центр тяжести уходит выше. Кардан им нужен тоже эс-ди-ай на 4 мм, и он плохо дружит с рессорами с серьгой сзади из за малых ходов в шлицах. Серьга же спереди снижает плавность хода. Итого, для грузовика я бы выбрал большие тяжелые мосты. Подешевле комодо, подороже блеквелл с рц4вд. Мотор нужен минимум 540

Как вариант, эта коробка, Е-speed такую заказывал. А что это за 6х6, на мостах шириной 160мм.?)) если не секрет...

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Как вариант, эта коробка, Е-speed такую заказывал. А что это за 6х6, на мостах шириной 160мм.?)) если не секрет...
    коробка хораша, но дороговата) пока попробую от шуруповерта, потом может закажу 2-х скоростную. Будет 6х6 на этих мостах. будут заказаны 3 комплекта и с другом будет делать две модели)

6.  

Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    коробка хораша, но дороговата)
    не дороже чем 3х ступка от RC4WD, а качество лучше в разы!!!

будут заказаны 3 комплекта и с другом будет делать две модели)
    неудачный выбор. проходной мост сделать тяжело и очень большая ширина.

подскажите: вообщем пришла мне вот такая люстра http://www.rpphobby.com/product_p/rppslb5.htm (если честно фуфло - т.к за свои дентги там нету не линз, не диодов) так вот: как в нее сделать диоды (какие надо)
    имееются 2 блока света(ртрный аксовский, и 3racing) заранее спасибо

10.  

Процедура укорачивания описана на рц краулерс. Вроде несложно. Изначально ширина аж 221 мм. Другое дело, зачем эти порталы при колесах в 120 мм. А скомпоновать не монструозное шасси будет сложнее

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    неудачный выбор. проходной мост сделать тяжело и очень большая ширина.
    Точно будет укорачиваться. а проходного не будет, от редуктора будет.

Какой все же мост, точнее комплект, посоветуете взять? эти или R1??

Мосты абсолютно разные. Металл против пластика. Ширина разная, наличие порталов у р1. Тоже самое, что сравнить мост от уазика и унимога

Какой все же мост,
    для первой модели я-бы посоветовал аксиал.если тяжелая техника то вилли кинг. из плюсов :наличие запчастей и легко сделать проходной мост а так же доступная цена.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вот не кидайте помидорами.. А бывают девайсы, по характеру близкие к трофи, но притом - ДВС?

Ага. Бензопила)) Сначала пропиливаешь проход/проезд, затем едешь на трофийной модели. Не понимаю суть таких вопросов в этой теме.

Иван, это даже как то непрактично будет выглядеть.... Трофиисты любители побуксовать в грязи всем скопом. А вы представляете какая от двсок будет вонища на покатушках?

Записей в дневнике
    18
    Модератор:

конкретное название с ссылкой на производителя/магазин напишите, холивар не разводим, не острим....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ага. Бензопила)) Сначала пропиливаешь проход/проезд, затем едешь на трофийной модели. Не понимаю суть таких вопросов в этой теме.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Gushan15 Посмотреть сообщение
    Иван, это даже как то непрактично будет выглядеть.... Трофиисты любители побуксовать в грязи всем скопом. А вы представляете какая от двсок будет вонища на покатушках?
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    конкретное название с ссылкой на производителя/магазин напишите, холивар не разводим, не острим....
    Огромное спасибо!

Чтоб было понятнее - основной рельеф вокруг моего городка - лес. Типичному относительно быстроходному монстру, к примеру, в лесу делать нечего. Ближайший известный мне человек, занимающийся трофи живет от меня в 30 километрах. Где ближайшее место, в котором трофийщики кучкуются - я вообще не знаю. Но явно не за углом. Электро-трофи, как справедливо замечено - дело коллективное, и "в одного" - неинтересное. Но по настроению и духу - трофи мне близко. Цель заморочек с ДВС (Да-да-да, я знаю, что электро в стопицот раз лучше!!!) - именно из серии купленного порося. Задавать вопрос в просто оффроад - так там ответ один - саваж. Причем для всего. Потому задаю тут, ибо трофи предполагает много самостроя, и как следствие - хорошее знание матчасти. Равно как и хорошее представление об условиях. Надеюсь, такая не совсем тривиальная задачка вызовет разумный интерес.
    Чтоб уж совсем успокоить уважаемую общественность, скажу, что у меня есть крипер, который предполагается потихонечку, по мере выхлопов вдохновения, привести в состояние, способное худо-бедно решать задачи трофи.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ive; 02.04.2012 в 02:09.

Записей в дневнике
    8
    А вот и я присоединюсь к вопросу заданному Иваном, только сегодня общался с одним из крупных апологетов вашего творчества и с интересом выслушал лекцию, где то и дело проскальзывало, дескать электричество это наше всё... И я постеснялся спросить, а нет ли другого полюса в этом мире? А вот Иван не постяснялся... Не бывает дуратских вопросов, бывают дуратские ответы и узкие горизонты... Если б авиамоделистам сказали двадцать лет назад что к концу первого десятилетия 21 века 90 процентов моделей будут летать на электричестве, они бы тоже крутилти пальцем у виска и ржали.... Однако вон как всё повернулось.................. Причём ДВС а точнее топливо и сегодня значительно превосходит любой ЛИПОль по энерговооружённости, но ТРЕНД нынче таков.... И я ни грамма не удивлюсь, когда через 50 лет все будут поголовно ездить на электромобилях а цена бензина перевалит за 100 бакинских за литр, ваши последователи все как один будут барахтаться в грязи исключительно на ДВС, причём не калильных, а на четырёхтактных дизелях (не путать с компрессионными) следуя тенденциям моды............. Вот.
    Последний раз редактировалось MAX-65; 02.04.2012 в 03:05.

ТРЕНД нынче таков, что стало как-то модно влезать в чужой курятник, не разбираясь в породах кур)) Вот только не очень понятен смысл таких забросов- то ли проверить реакцию "злых трофистов", то ли отметится на ветке...По поводу перехода на определения, граничящие с оскорблением промолчу, а вопросы, согласен, не бывают дурацкими, они бывают ПО ТЕМЕ, и нет. Если все начнут задавать тут вопросы типа (почесав за ухом))-а вот что, если? конкретная, профильная тема раздуется до огромных размеров. И тот-же человек, зашедший со стороны, как Вы, в следующий раз скажет-как у вас тут всё запутано...
    П.С. Всё моё имхо, в дальнейшие холивары не вступаю...Сорри за офф.

Записей в дневнике
    8
    Кстати о птичках.........................

а вопросы, согласен, не бывают дурацкими, они бывают ПО ТЕМЕ, и нет

Вот ведь! Оказывается очень даже по теме, только теме уже 4 года и она давно закрыта...........

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    профильная тема раздуется до огромных размеров.
    Пост номер 2427. 61 страница. Хихик. Извините, не удержался.
    реакцию "злых трофистов"
    С чего вы злые-то? Такие же форумчане, как и везде...
    граничящие с оскорблением
    Ничего подобного не имел в виду. Если обидел - извините.
    ПСЫ. Да, я знаю, что с ДВС будет хуже прием, будут большие проблемы с охлаждением и ощутимые - со сцеплением. И высокий ЦТ и так далее.
    Ребята, я знаю, Что трофи на ДВС - это почти нереально. Но может быть кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь чтото видел, рассматривал как донора, просто мимо проходил в конце концов.. Мосты, зависимая подвеска, блокируемые дифы. Всё, чего хочу.

Давно не был
    в трофи важна плавность и проходимость, а соответственно маленькая скорость. ДВС для достаточной мощности надо раскрутить, а это практически не возможно не вылетев при этом из калеи

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Но может быть кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь чтото видел
    в 10ом масштабе это не реально, готовых решений нет, есть самострои в 7- 5ом масштабе, давно натыкался на забугорных форумах, сейчас ссылку не найду, донором был киошевский медфорс, что за мотор был не помню, помню что там была самодельная коробка и сцепление на подобии 1к1, управляемое сервой, ездило все это дело довольно плавно и аккуратно, но ужасно громко

M@x
    M@x вне форума

Посоветуйте аппаратуру (чтоб 2-3 канала пропорциональных и один дискретный)?

Рц4вд 4 канала, футаба 4пл, санва мт4

M@x
    M@x вне форума

Спасибо. А есть ли еще способы заставить фары загораться с пульта?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
    А есть ли еще способы заставить фары загораться с пульта?
    это наверно если не хватает каналов? можно поставить свич через Y образный разветвители параллельно с регулятором, будет включатся при переднем (заднем) ходе, или поставить в параллель к рулевой машинке будет срабатывать при поворотах....

ДВС поставить просто, берешь в сборе с центробежным сцеплением и ставишь, даже с передаткой ничего мутить не надо. Только часами молотить на холостом никакой модельный мотор неспособен, будут помирать свечи, а потом сам двидок.

Свет делается с дискретного канал при помощи свитча за 10 баксов, или платы от любой сервы

M@x
    M@x вне форума

А с использованием свитча аппаратура с дискретным каналом нужна?
    И про серву поподробнее можно?

доброго времени суток!Думаю покупать Venom creeper за 9500р. RTR и думал про рок багги http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=318 как вы думаете?мне больше рок багги нравится, но он не RTR и идти долго будет-к лету не упею.А Venom я нашёл продавца, у которого можно RTR за 9500 купить.

Господа! Интернет говорит, что тяга Панара не используется с рессорными подвесками. Хочется узнать - что, вообще?.. Думаю на бардаке поставить для верности. Ведь рессоры во-первых, самодельные, что уже подразумевает некий суммарный поперечный люфт, а во-вторых, пока планируется только по 1 (собственно, коренному) листу использовать, что не обеспечит, на мой взгляд, должной поперечной жесткости. Короче, некопийно с панарой совсем будет, да?..

Мне кажется, не очень. Мало того, что такого не бывает, еще и подвеска станет скованной. Хотя, есть какие-то конструкции и с рычагами и с рессорами, но точно не на моделях с большими ходами мостов.

Рессоры люфтят в шарнирах прилично по отдельности , но когда все соберешь, люфты вполне приемлемы, на ходу вообще никаких минусов

Курю интернет. Похоже, единственная более-менее современная серийная машина с панарой и рессорами - это Jeep YJ. И то потом на пружины пересел.

Неужели на рессорных 1:1, особенно на тяжелых, нет схемы поперечного удержания мостов помимо рессор?..

А какой она может быть в принципе? Если учитывать, что треугольник - фигура жесткая?

Фигура-то жесткая, но в продольном, опять же, направлении! Это ведь ты саму связку рама/рессора/мост берешь, так? К ней претензий нет - да, три точки, все четко.

А я говорю про поперечные перемещения моста.

Панар потребует перемещения дальней стороны моста по окружности с радиусом тяги, с чем не согласятся шарниры рессор. На малых ходах может и поработает, но на больших, думаю, ничего хорошего. От рессор и не требуется какой-то точности при управлении

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    Панар потребует перемещения дальней стороны моста по окружности с радиусом тяги, с чем не согласятся шарниры рессор.
    Теорию изучил, да, согласен. Но оставим панара и ватта (хотя ватт как точнее, так и сложнее в реализации, потому его не рассматриваем).

На практике на тяжелых рессорных авто никогда мост ничем кроме самих рессор не фиксируется поперечно? Вот о чем спрашиваю-то.

обычно только рессорами

Рессоры это и упругий элемент подвески и направляющий (задающий кинематику). Никакие тяги с ними не используются.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timminator Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!Думаю покупать Venom creeper за 9500р. RTR и думал про рок багги http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=318 как вы думаете?мне больше рок багги нравится, но он не RTR и идти долго будет-к лету не упею.А Venom я нашёл продавца, у которого можно RTR за 9500 купить.
    Вряд ли кит будет идти дольше чем РТР.
    Собственно, читай тему: Venom Creeper

+ Ответить в теме