Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Kazim

Приветствую сообщество RC Trophy. Изучаю данное RC направление несколько месяцев и вот наконец таки решил приобщится к нему не только на форумах, но и в реальности. Собственно есть несколько вопросов относительно выбора модели и всего остального. Начну с самого главного - это конечно модель.
Есть возможность взять собранную, пару раз катанную Тундру. Однако судя по видео с Ютуба, стоковая Тундра не отличается копийностью езды в плане подвески. Какая то она жесткая, не проседает под собственной тяжестью, и это меня крайне смущает. Владелец на жто посоветовал купить рычажную подвеску, и все будет гуд, так ли это? Так же, как я упомянул, она уже собрана, а хочется самому прочувствовать эту “кухню” на себе, ибо покупаю не просто так, а для глубокого тюна, как внешнего, так и внутреннего, а для этого желательно самому собрать модель. Вторая модель - это китовый Аксиал SCX10 Dingo. По нему у меня в принципе сомнений нет, и едет хорошо, и подвеска отлично работает, а так же колесная база не такая большая как у Тундры. Собственно вопроса выбора бы не стояло, если бы мне не предлагали забрать Тудру по той же цене что и Аксиал стоит. Так же Тундра более наворочена, коробка, кузов, свет, детали и тд, однако для этих наворотов нужен 4х канальный пульт. Еще интересует опыт установки кузова D90 на эти шасси, ставил ли кто? По размерам ни одно из шасси один в один не подходит под кузов. Как быть в данной ситуации? Бюджет - 15000р, 10000 на модель, 5000 на все остальное. Не могли бы посоветовать что можно взять на 5к р? Мотор я как понял нужно брать 55т, тк. меня итересует копийность езды, плавное ускорение и замедление, серва чем мощнее тем лучше, а вот с остальным темны лес. Вот как то так, прошу прощения если что то не так написал, новичок в этом деле. За ранее спасибо за ответы.

DrDenis
Kazim:

Приветствую сообщество RC Trophy

возьмите лучше Хончо Аксиаловский, для начала он само то…там ест куда и зудящие руки приложить а можно и в стоке катать, и комплект почти полный нужно только акк докупить…

Sergey2008
DrDenis:

Хончо

Говорит же человек, динго предлагают ему.
Лучше взять аксиал, на него почти вровень встает кузов дефа 90. Немного тяги укоротить и все. Плюс аксиал на тягах, а деф и должен быть на них. тундра же на рессорах, причем дубовых, чтобы они отрабатывали, нужно кирпич в кузов положить. Резина у аксиала лучше, точнее на тундре просто дубовая они и не едет нигде, кроме асфальта. У динго на кузова есть расширители арок, которые отлично встают на кузов дефа, есть бампера, на передний причем легко встает лебедка, которые также отлично вписываются к дефу.
Коробка 3-х ступка, может конечно и хорошая вещь, но ее размеры пугают, копийный салон почти нереально запихнуть с ней, плюс как правило народ использует максимум 2 передачи.
Думаю выбор очевиден - аксиал и точка.
Скажите, что дают в комплекте с аксом?

slavatb

Подождите, когда появятся отзывы эксплуатации Trail Finder 2. Аксиал и деф хороши, но их миллиард уже. Тамия это красивое недоразумение

Sergey2008:

Плюс аксиал на тягах, а деф и должен быть на них. тундра же на рессорах, причем дубовых, чтобы они отрабатывали, нужно кирпич в кузов положить.

— Кстати, старые дефы были на рессорах

Kazim

Sergey2008, вы практически меня убедили, спасибо за развернутый ответ. К Аксиалу ничего не дают.) Он к коробке, новый, не собранный. Единственный нюанс, который я таки не понял, почему на китовой версии стоя не бедлочные колеса… Но это вопрос к производителю.
slavatb, в наших краях, моделей трофи не так много, и копийных D90 на тему Сamel Trophy нет.

ЯVR

Вопросик по мостам!
Думаю купить на RC4WD купить мосты для небольшого проекта.
Не знаю на чем остановить выбор…
Или Yota Ultimate Scale Cast Axle… Или D35 Scale Black Axle?
Чем отличаются мосты The Ultimate Scale Yota 1.9 (за 119 баков) от Yota Ultimate Scale Cast Axle (за 69 баков)?
И еще… У передних мостов Yota поворотный кулак герметичен или это только имитация?

Sergey2008
ЯVR:

кулак герметичен

он физически не может быть герметичен.
Мосты ета отличаются ценой, материалами, одни из алюминия, вторые отлиты из силюмина, но они ничем по качеству не уступают дорогим. Это все написано и в описании на сайте.
По качеству д35 и ета одинаковыми будут, но у еты грани круглые, а д35 будет везде своими рубленными гранями упираться.

marat300579
Kazim:

почему на китовой версии стоя не бедлочные колеса…

Они во всех “рестайлингах” стоят. И КИТах и РТРах.

Kazim
marat300579:

Они во всех “рестайлингах” стоят. И КИТах и РТРах.

Не совсем понял, по вашему бедлоки идут во всех более поздних комплектациях? На сайте Аксиала нет упоминаний о бедолках в KIT версии.

Sergey2008

На первых версиях были бедлоки. Уже почти год выпускают без. Так что придется довольствоваться только такими. Зато новая резина отлично едет, проверено на выставке.

blizzard=

Да и до выставки, на покатушках. Был удивлён, как они при подъёме в снежную горку, едут лучше, чем флэшпойнт.

marat300579
Kazim:

Не совсем понял

Разговор шёл о “не бедлочных” колёсах.

slavatb:

Аксиал и деф хороши, но их миллиард уже

Отличная реклама.

Sergey2008

Это цена в чем? В рублях что ли? Нормально нужно описать товар, цену. Это обычные еты, на рц4вд есть такие же, чуть выше это обсуждали и даже писали что разницы между дорогими и чуть дешевле почти никакой.
И с табао слишком много гемора заказывать

asiddd

Что входит:

4x стали, U-образные болты
2x алюминиевая пластина
8x блокировка гайки
Примечание: Данный комплект в для одной оси только

вот что там описанно, а не мосты!!! а долары это местные

IRON_DOBERMAN

Привет всем!!! Люди, посоветуйте пожалуйста мосты, с быстрой блокировкой дифа!!! Пока выбрал эти!!! Renegade F&R Axle Set With Locking Diff!!! Что скажите?

e395ok
asiddd:

Что входит:

4x стали, U-образные болты
2x алюминиевая пластина
8x блокировка гайки
Примечание: Данный комплект в для одной оси только

вот что там описанно, а не мосты!!! а долары это местные

получается что за 200 юаней только корпус моста?

Sergey2008:

И с табао слишком много гемора заказывать

не гемора никакого )) ждать долго(

E-speed

не советую брать мосты с включаемой блокировкой…!
эта “приблуда” как показывает практика, долго не работает…
если тока у немцев поискать…

asiddd
e395ok:

получается что за 200 юаней только корпус моста?

там про мосты и коруса вообше нет слова! это комплек у крепежа!