Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Gushan15

Или “Lock tight” можно снизойти и купить в пилотаже

v8power

да в любом автозапчастёвом магазине есть разные фиксаторы резьбы. не обязательно Loctite покупать - он дорогой зараза, но ничем не лучше конкурентов. Магазины КЭМП, Русь и им подобные 100% имеют в ассортименте фиксаторы нескольких марок.

aLEx_K77
carrtman:

имхо, sdi’евские ну ни разу не грузовиковские мосты, только если какой нибудь хендай портер делать или что то вроде него, плюс нету дифа, а без дифа 6х6, 8х8 ой как плохо рулятся

предложи конкретные мосты размером в районе 190 мм., для рессорной подвески

Beast

Парни подскажите, как сделать чёртеж в маштабе и напечатать?
Хочу собрать модель но вот всё встало на чертеже. Возможно кто то уже писал про это но прочитать все страницы я не смогу.

Viktor_86
aLEx_K77:

предложи конкретные мосты размером в районе 190 мм., для рессорной подвески

Axial scx-10, komodo

carrtman
Viktor_86:

Axial scx-10, komodo

аксиаловские, имхо, лучший выбор, дешево, просто, очень надежно, без проблем ставиться дифф, без проблем делается проходной мост, а вот с комодовскими возникнут проблемы если делать проходной, нужна вторая крышка редуктора, а ее, как и фвостовики не так то и просто достать

Pilot_116
Beast:

Парни подскажите, как сделать чёртеж в маштабе и напечатать?

Предложу свой способ масштабирования чертежа: Значит открываем чертеж в средстве просмотра изображений (у меня открылся в WINDOWSе); далее увеличиваем чертеж (естественно он не лезит в экран)-увеличиваем до тех пор пока у вас он нестанет нужным размером (измеряем линейкой; у меня если на экране полоска 10см, то принтер выводит его как 9см,т.е. уменьшает на 1см); дальше двигаем чертеж, чтобы картинка была верхней левой частью, -правой верхней, -левой нижней, -правой нижней; итого получается четыре кусочка чертежа, каждый из них “скриним” (кнопка скрин, на клавиатуре); открываем PAINT и нажимаем там кнопку вставить-выходит скриненная часть чертежа и нажимаем печать. Следовательно нужно четыре кусочка чертежа (если чертеж больше, то может быть и кусочков побольше) распечатать.

Knifemen

пока есть только желание построить на базе Tamiya CR-01 шасси 6х6 и собраный проходной мост от той же шасси. Третий мост в наличии, карданы, и вся байда кроме обвеса моста.
Как считаете, не критична будет нагрузка на шестерёнки в мостах?
Модель получается достаточно тяжёлой.


aLEx_K77

всем спс. теперь есть варианты для выбора.

blizzard=
Knifemen:

не критична будет нагрузка на шестерёнки в мостах?

В проходном точно нет, т.к. момент распределяется уже на две шестерни, почти планетарка)) Вот кардану, кажется, придётся поднапрячься, чтобы крутить два задних моста при таком весе.

IGOiste
Denature:

Еще есть вариант заказать Комодовские мосты

Отличные мосты и главное копийные, как то ставил себе такие на F350

Кто знает, бывает что-то подобное ментшего размера ?
В планах на ближайшее время попробовать УАЗ Буханку из жести, там кузов в ширину будет 194, эти мосты 190 еще зависит от вылета дисков… Скольо видел проектов на колесах 1.55 у всех выпилари чуть больше, чем требуется. 8-9 масштаб делать не планирую, строго 10й, как лучше поступить, какие мосты больше подойдут ?

Еще такой вопрос интересует, пробовал ли кто то на форуме процесс штамповки стали 0.55 мм ?
Т.е. Задумка в следующем заключается, фрезернуть например из дерева необходимые пресс формы (для продавливания пары деталей с учетом возможного брака должно хватить) и по принципу холодной штамповки сделать нужные детали кузова… Меня интересует именно штамповка, по моему это идеальная технология для достижения близких к идиальным формам, вручную не осилю все выгибать, когда увижу что получается мятая консервная банка сразу упадут руки и проект придется забросить((

IGOiste

Насчет Йоты еще что можете сказать ?


www.rcrockcrawling.com/product_info.php?cPath=44&p…

Преимущественно, что уже окрашены в черный на производстве и не нужно заморачиваться, как с Комодовскими например.

Вообще ~ 180 мм, или это уже слишком мало для трофи буханки 1/10 ?

Вот это что за мосты на буханке ?

Похожи на Йоту как раз, но для 180мм как то слишком выпирают

IGOiste

Не совсем то, либо что то проглядел…

Меня интересуют попытки и практика в продавливании металла матрицей с паунсоном, пресс-формой и т.п. Еще пол года назад где-то на форуме видел тему, человек из пластика вырезал формы и давил окошки всякие в жести, дверки и т.п. Все утро не могу найти(((

Viktor_86
IGOiste:

Не совсем то, либо что то проглядел…

Меня интересуют попытки и практика в продавливании металла матрицей с паунсоном, пресс-формой и т.п. Еще пол года назад где-то на форуме видел тему, человек из пластика вырезал формы и давил окошки всякие в жести, дверки и т.п. Все утро не могу найти(((

Так это и есть в теме Конструкторсоке бюро. Ближе к середине, где кабину MAN’а делал.

Вот конкретней (пост 304) - rcopen.com/forum/f98/topic165861/306

IGOiste

Да-да проглядел, только что нашел но не успел поправиться.

Довольно не плохой эффект для пластика!

blizzard=
IGOiste:

Насчет Йоты еще что можете сказать ?

Если сильно копийно, не в пользу проходимости, то самый раз подойдут т-рекс 44 мини. В зависимости от вылета дисков, ширина с колёсами 185-195мм. Единственно, не разблокируешь, как и йоту…

IGOiste

blizzzard не знаю почему, к ти-рексам внешне душа не лежит, у меня УАЗка почему то больше ассоциируется со стилем комодо либо йоты, если из них выбирать, что лучше по размеру 190 или 180 ? Колеса еще не выбирал, что то вроде штамповки наверное, разумеется строго 1.55!

IGOiste

А вот эти колеса реплика BG Goodrich бывают 1.55 либо 1.7 ?

Все, что нашел в интернете каких то гигантских размеров с шириной 45 мм и высотой в районе 109, для УАЗки в 10м масштабе это совсем не зер гуд((