Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 105 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 4198

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Человек обозначил конкретный бюджет. Не имея опыта, лучше взять новый маверик, от которого хотя-бы мосты пойдут на трофийку, да и ...

Человек обозначил конкретный бюджет. Не имея опыта, лучше взять новый маверик, от которого хотя-бы мосты пойдут на трофийку, да и ещё много чего; нежели цц-шку б/у... а другого за эти деньги не найдёшь. И с запчастями на него без проблем, подходят ХПИ и от всех китайских клонов, а на ЦЦ...((

2.  

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Не имея опыта, лучше взять новый маверик, от которого хотя-бы мосты пойдут на трофийку
    Да я не спорю же. Я свое мнение высказал, ты - свое. Они просто разные По мне так лучше пущай вопрошающий на основе наших выкладок сам выбирает

Записей в дневнике
    18
    не, СС это игрушка, звените если кого обидел, толкового из нее ничего не сделать, плюс слабая трансмиссия, из маверика уже можно все что угодно слепить, понятное дело что раму надо будет делать самому, но это совсем не сложно, да и интереснее, а с ванной сс что сделать?
    пс: я помню проект по вживлению в сс коробки и мостов от лифтера, но это единичный случай

К слову о паджерике, разузнал у хозяина кое-что о нем:
    1) Стоят вот такие повортные кулаки http://www.gpmracing.jp/shop/tamiya-...-90016661.html
    2) Лебедка от 3racing
    3) Экспедиционный багажник http://stellamodels.ru/product_info....oducts_id=1109
    4) Задний мост не загермечен
    5) Электрика не загермечена
    6) Не работает рулевая серва
    Вот несколько фоток паджерика:

Все больше склоняюсь к маверику...

П.С. все приведенные выше ссылки - НЕ РЕКЛАМА!

6.  

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    не, СС это игрушка, звените если кого обидел, толкового из нее ничего не сделать, плюс слабая трансмиссия
    Это так. Рядом с аксиалом совсем никакая

В Факе не нашел. Широкие мосты, 300-350 мм по хексам, какие есть? От Mad Force пока нашел, но ширина неизвестна (кто-нибудь в курсе?).

Записей в дневнике
    18
    вот, ценник правда конский

Это я в курсе, за такие деньги не готов

10.  

добрый день . подскажите пжл какая приблезительно максимальная скорость в триале и трофи ? подбираю главную пару спур-пиньон

Скорость пешехода желательно. В принципе, больше не надо

у меня есть коробка от суммита 2х скоросная , правда там шестерни половина пластик , но с большим профилем . поэтому хочу знать макс. скорость , а для тяги есть пониженная

У меня около 2 км/ч первая, 6 км/ч вторая. На второй заезжаю в горки сходу или еду на перегонах, на первой ползаю

спс . а что лучше поставить коллекторник или бк ( + и - систем ) ?

и еще липольки боятся воды ?

БК конечно, но сенсорный. Минусов нет. На липолях все ездят, по воде тоже, пока никто не горел.

а на без сенсорном не получится плавного старт ? или что то другое ?

просто хуже старт, хотя может быть приемлемым. С сенсором приятнее

большое СПАСИБО за быстрые и качественные ответы

Здравствуйте друзья. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Я сейчас гоняю в пятом масштабе на Бадже. Но все время хотелось завести трофийку! И вот сейчас стою перед выбором из трех вариантов это Тамия хийлифт Аксиал Хончо или Аксиал врайт. Они мне все нравятся по своему и к какому то однозначному решению предти не могу. Машинку планирую взять для пакатушек по грязи и всякому другому бездорожью в дальнейшем планируется участие в соревнованиях. Сейчас у меня есть возможность взять Тамию хийлифт за не дорого без кузова. Вот стоит или нет? В Тамии мне не очень нравятся мосты. Аксиал Врайт нравится что у него широкие мосты и то что он вроде как не только ползать может но и погонять. И если брать Тамию то можно ли на неё поставить другие мосты и кузов? Очень хочется её видеть в качестве Додж Рем. Ну вобщем посоветуйте мне пожалуйста что выбрать. Кстати Тамия может мне достаться почти даром всего за 4 т.р.))))) Заранее спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Serega171; 13.12.2012 в 20:32.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serega171 Посмотреть сообщение
    Кстати Тамия может мне достаться почти даром всего за 4 т.р.))))) Заранее спасибо за советы.
    Смысла нет брать тамию, возьмите axial scx10! Под все выше перечисленное он только и подходит, хотя и на тамии можете быть единственным на соревах.

Тамия хайлифт это шаська для души, её нужно хотеть и потом любить. Надёжность на высоте, но это применимо только к новому киту, за 4р. вряд-ли будет что-то нормальное... Продолжения по тюнингу не имеет никакого, либо вваливать в неё кучу бабок, что при вашем варианте за 4р. вряд-ли имеет смысл)) Врайт ни о чём и не для соревнований, двор, прогулка, сугроб... Аксиал сцх онли, можно переделывать, перепеределывать, и кроить, как угодно.

Спасибо всем за советы.) Тамию на которую я положил глаз валяется в гараже у друга и он на ней совсем не катает. У него по мимо неё есть два пожирателя денег 5го масштаба. Тамию как я понял он брал под проект который так и не закончил. А я если честно трофийку ни разу даже в руках не держал. Ну вобщем я понял вы советуете брать scx10.

Записей в дневнике
    2
    Ну если товарищ по дружбе отдает за 4 рубля почти новую шаську, то можно и тамию взять

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Ну если товарищ по дружбе отдает за 4 рубля почти новую шаську, то можно и тамию взять
    Ну вот я в субботу поеду смотреть на шась. Цена уж больно хороша!
    Все таки мне кажется, что Тамия больше какая то домашняя моделька. Не для грязевых ванн. если я все таки надумаю ее купить я ведь могу со временем поставить на нее другие мосты и поменять рессоры на амортизаторы с пружинами? Мне кажется, что на своих рессорах она жесткая как деревяшка. Хотя я могу ошибаться.
    И вот у меня еще вопросик про кузов. Я тут на форуме где то прочел, что Тундра это самый маленький кузов который делает Тамия для этой шаськи, а Тоёта Хайлюкс самый большой? Но при желании наверное можно поставить на нее любой другой понравившейся кузов? Просто хочется чтоб машинка выглядела более реально как лифтованный внедорожник, а ни как мега бигфут-монстр на больших колесах!

Доброго времени суток дорогие гуру этой ветки! Хотел попоросить помощи ! Проблема в привязке приемника ar-3 а пульту ax3 . Или направте на путь истинный если это обсуждалось ранее. Заранее благодарен

Здравствуйте. Планируем с другом взять себе по аксиалу - врайт кит. Конкретный вопрос: посоветуйте моторку для медленной езды, как коллекторную так и бк (с сенсором наверно лучше). Ну и рег в придачу.
    Не знаем что выбрать!

Не, я понимаю, если чел вчера зарегился и глупые вопросы задаёт... Но со стажем-то мог хоть пару страниц назад промотать, до нужной темы, и прокурить её. Или на других ветках так не принято?

тему я прочитал, вопрос был конкретный: посоветуйте моторку для медленной езды, как коллекторную так и бк (с сенсором наверно лучше). Ну и рег в придачу.
    а не просьба направить в тему...

Записей в дневнике
    18
    направление в конкретную тему подразумевает ее прочтение и на основе приведенных там вариантов самостоятельный выбор, все расписано, регов куча огромная от дешевых до дорогих, и для подобных вопросов бюджет тоже неплохо бы указывать...

Помидорьте сколько влезет, даже корзинку подставлю вдобавок.
    Бюджет не ограничен, тему я читал, неужели сложно написать 2 фразы? Мотор и рег.
    Для медленной езды.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    Помидорьте сколько влезет, даже корзинку подставлю вдобавок.
    Если б ты прочитал все, тогда б небыло вопросов! Лично я писал что нужно для врайта! мне не сложно повторю!
    1. novak goat 3s + novak ballistik 13.5T 2000kv
    2. Novak timbuk wraith edition
    3. Mamba max pro 1/10 + tekin redline 17.5T
    1,3 варианты сам пробовал! и скорость и лазить!

Извините, но Ваш ответ не подходит моим требованиям:
    Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    Для медленной езды.
    Решил брать рег ксерун или аксиаловский( мамба) и мотор коллекторник.
    35-55т не решил еще.
    Всем спасибо за помидоринки

Всех приветствую. Сразу хочу сказать, что потратил несколько дней на прочтение соответствующих веток, но не смог найти для себя ответа (точнее, кое в чём таки смог сам определиться). Это была преамбула, теперь фабула:

захотел сыну (меньше трёх лет) купить что то поинтереснее банальных машинок из супермаркета. Набрёл на ваш форум, зачитался и понял, что хочу себе . Давняя мечта. Цель - покатушки в удовольствие по даче (грязь/трава/песок и так далее). Скорости запредельные мне не нужны, но и чисто триальные модели - однозначно нет. Хотелось бы что то RTR и копийное по максимуму (что то из "классики" типа крузака, "вранглера" и т.п.). В принципе, можно и кит, но ковыряться на первых поах точно не охота. Думал сначала про ДВС, но почитав ветку понял, что именно для моего направления - не оно (эх, жаль).

В соревнованиях участвовать не собираюсь, бюджета как такового нет - куплю, что посоветуете/понравится.. Спасибо!

ПС проблем с покупкой за бугром не имею.. Есть даже свой склад в Гудзоне, так что могу помочь кому надо с пересылом..

имхо в любом случае через пол года надоест одному катать и ковыряться в любом случае придется, даже с ртр, дабы избежать дальнейших трат. я имею ввиду посадить нужные вещи на резьбовой герметик, промазать хорошей смазкой, перезалить амморты, загерметить электронику и т.п... Говорю изходя из собственного опыта. можно кешн всего этого не делать, но так модель проживет гораздо дольше.
    что касается выбора - я бы в данном конкретном случае рекомендовал бы продукцию axial.

Цитата Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
    Хотелось бы что то RTR и копийное по максимуму (что то из "классики" типа крузака, "вранглера"

Так РТР SCX-10 джип рубикон вам в руки.

не реклама

Ответил, а ответ куда то делся...

Понравилась (чисто внешне) эта модель: AXIAL SCX-10 TRAIL-HONCHO. Есть что сказать? Интересует вопросы надёжности и неприхотливости.. А то, что немного подготовить модель надо будет перед эксплуатацией, та оно даже в удовольствие.. соревноваться не думаю, что в нашем городе найдётся с кем..

Цитата Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
    соревноваться не думаю, что в нашем городе найдётся с кем
    "Фестиваль внедорожников Jeepfest 2011"

Теже рельсы, только в профиль)) Отличается только кузовом и резиной, ну и пластмассками по-мелочам... СЦХ самая распространённая модель, что означает постоянное наличие всех запчастей, хотя ломаться там особо нечему... Имевшие место быть косяки устранены производителем. Вообщем, для утилитарных целей, с дальнейшим тюнингом, перспектив и нет... ХПИ некопиен, Тамия больше для любителей конструктива, ТФ2 относительно ненадежен.

н-да.. кто бы мог подумать.. За ссыль спасибо, но дух соревновательеости мне таки чужд

Теже рельсы, только в профиль)) Отличается только кузовом и резиной, ну и пластмассками по-мелочам... СЦХ самая распространённая модель, что означает постоянное наличие всех запчастей, хотя ломаться там особо нечему... Имевшие место быть косяки устранены производителем. Вообщем, для утилитарных целей, с дальнейшим тюнингом, перспектив и нет... ХПИ некопиен, Тамия больше для любителей конструктива, ТФ2 относительно ненадежен.
    понял, спасибо, пойду поищу профильную ветку тады..

ПС ветки не нашёл.. не подскажете?

ППС а у него что, задняя ось поворотная?
    Последний раз редактировалось lavrentev; 04.01.2013 в 13:25.

Как не нашел, она буквально в начале второй страницы Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck
    Нет, не поворотная, но при желании можно сделать.

Как не нашел, она буквально в начале второй страницы Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck
    Нет, не поворотная, но при желании можно сделать.
    блин, ну правда искал! А ось как раз поворотная и не нада! И так эт больше триальный какойто аппарат.. А хочется чего то более трофийного.. Верх мечтаний - КамАЗ Мастер.. Но где его взять?

Не разбираясь даже в аксиалах, наверно рано мечтать о камазе. Потому, что его можно только построить, больше взять его негде. И здесь принято общаться в формате вопрос-ответ, а мучиться выбором на основе полученных советов и мечтать придётся самому, за вас никто не решит))
    С нуля трофийнее аксиала не придумать, или курите барахолку на тему продажи кастом-проектов.

+ Ответить в теме