Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 107 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 4269

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от nookie_fan и я выбрал вот этот Зачем тебе гидрид? На них уже давно никто не катает... Как выше ...

Цитата Сообщение от nookie_fan Посмотреть сообщение
    и я выбрал вот этот
    Зачем тебе гидрид? На них уже давно никто не катает... Как выше писали, бери липольку 2S 5000-6000mAh, и будет счастье в виде 3-4часов покатушек, против 1,5 на гидриде. Тем более, регулятор поддерживает липо по умолчанию. Разъёмы можно припаять любые. По твоей ссылке разъём тамия, полное г., никакие переходники не помогут.

2.  

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Красить лексан
    может что и было, но можно в ЛС по подробней процесс снятия краски

Подскажите пожалуйста шпатлёвку для пвх при создании модели. Раньше никогда не пользовался, не знаю как правильно выбирать.

Я делаю обычной автомобильной ( синяя банка, фирма боди)

6.  

Собираюсь приобрести Axial SCX10, но возникла проблема в выборе, а именно КИТ или РТР.
    Подскажите у Аксиала электроника стоящая? Может выгодней купить динго, а электронику отдельно?

Выгодней купить РТР, но лучше — КИТ и хорошую электронику (цифровую аппу, бк комбо). В РТРах стоящего не бывает.

Записей в дневнике
    18
    вполне себе нормальная электроника, значительно серьезнее чем была раньше, если лень, или не умеете собирать, бери ртр, отдельно электроника это еще минимум 250$(хороший пульт, рег и приличная серва)

10.  

В китах - ништяков немного есть. Аппа в РТР - так себе.

Ребят есть вопрос по поводу аккумулятора.В данный момент у меня Turnigy 3s 5000mAh.Это хороший аккум

Очень.

а на сколько его должно хватать??

Надолго.

Записей в дневнике
    18
    зависит от мотора и рега, с регулем новак рустер и мотором 55витков аккума на 5А хватает в среднем на 5 часов, чем меньше витков у мотора, тем больше он ест

Всем привет, помогите, пожалуйста.
    мне 23, совершенно случайно наткнулся на это хобби и очень заинтересовался. Хотел бы купить себе модель для триала/трофи. Опыта нет. Кататься хочу в основном пока по лесу(тропинки, веточки, палочки, трава, может иногда немного грязи). Готов потратить до 20к. Пару дней ползаю по форуму и сделал кое-какие наметки для будущей покупки. Я решил, что платформы краулеров мне не очень нравятся из-за своего нереалистичного вида, поэтому пока мой выбор упал на cc-01. В общем по ней в основном и будут мои вопросы)

решил взять металлического Митсубана. Скажите, я правильно понимаю: KIT это модель в разобранном виде, NIB это в собранном готовом варианте, а есть еще XB (эксперт билд) какая-то экспертная сборка. чем она отличается от остальных вариантов? вот ссылки на них по порядку:

http://www.ebay.com/itm/NEW-Tamiya-M...item43b980bbb1

http://www.ebay.com/itm/Tamiya-49490...item3a788a7254

http://www.ebay.com/itm/Tamiya-57782...item20cfe7e173

и подскажите, что к этим наборам надо еще докупить(или в первую очередь заменить), чтобы можно было уже начинать кататься, допустим к киту точно надо докупать пульт, зарядник, аккумы, может там какие-то комплектующие нуждаются в немедленной замене для приятной езды, может какие-то детали имеют очень короткий срок службы и их надо отдельно дозаказывать в некотором количестве. Какие аккумы, зарядник и пульт я постараюсь сам тут найти, но вот список того, что мне нужно будет докупать мне просто необходим, тк я совсем тут не разбираюсь пока)

Очень не хотелось бы, чтобы получилось так, что я ждал 1-1,5 месяца модель, покатался пару дней, износил какую-нибудь деталь и ждал еще полтора месяца, пока запчасть придет.

И может кто-то захочет аргументированно меня отговорить от покупки сс-01?

Наверняка многие вопросы покажутся глупыми, но без Вашей помощи мне не обойтись. Заранее большое спасибо

Они отличаются комплектацией, без электроники, с электроникой (причём с не самой лучшей), и плюс со светом. Та аппа, что прилагается, на 27, или 40 MHz, единственное место-мусоропровод, Вы её даже вряд-ли продадите... Если очень хочется паджерик, то лучше кит, но придётся докупать: нормальную аппу 2.4, подшипники по кругу (вместо втулок), хорошую резину, и запчасти придётся или ждать, или вытачивать самому)) а ломается он поначалу часто... Так что, добрый совет-берите аксиал...

Цитата Сообщение от Ivan Galkov Посмотреть сообщение
    решил взять металлического Митсубана
    Кто Вам сказал, что он металлический? Всё пластик, от кузова до трансмиссии. Резина, кстати, тоже ближе к пластику.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 06.04.2013 в 15:09.

присоединюсь к мнению Владимира, лучше взять аксиал и уже к его шаське приладить понравившийся кузов.

Думал, что metaltop означает, что кузов будет металлическим =). Большое спасибо за советы, посмотрю что-нибудь из аксиала. К нему не надо будет столько запчастей добирать?

Не что-нибудь, а SCX-10. Вот здесь написано, что желательно сразу докупить. Но и это необязтельно — в стоке тоже всё вполне хорошего качества, я ничего не менял из-за качества. Только начинаю всё перебирать из эстетических соображений.

Помогите по Двигателю.Для трофи витков нормально?
    Класс: 540
    Витков: 21.5
    Об/В: 1855
    Сенсор: Стандартный 6-ти контактныйМаксимальное напряжение: 7.4В (2S)
    Максимальный ток:22A
    Максимальная мощность:150Вт
    Диаметр:36мм
    Длина:53мм
    Диаметр вала: 3.17 мм
    Вес: 177г

Витков нормально. Но питать его можно только от 2х банок. Это по-моему Turnigy с хоббикинга, да?

да да, он самый! А у меня батарейки как раз 2s=)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OceanSoul Посмотреть сообщение
    да да, он самый! А у меня батарейки как раз 2s=)
    Не бойся, если что можно и на 3S, но если честно мотор не очень, мен не понравилось, тяга у него какя то странная....

Еще раз все привет )) хотел спросить что делать с третьим двухпозиционным каналом?)) и для чего он нужен??

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от panda333 Посмотреть сообщение
    хотел спросить что делать с третьим двухпозиционным каналом?
    свет на него посадить, или ешё что нибудь что просто можно выключать-включать через свич....

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Зачем тебе гидрид? На них уже давно никто не катает... Как выше писали, бери липольку 2S 5000-6000mAh, и будет счастье в виде 3-4часов покатушек, против 1,5 на гидриде. Тем более, регулятор поддерживает липо по умолчанию. Разъёмы можно припаять любые. По твоей ссылке разъём тамия, полное г., никакие переходники не помогут.
    Взял по деньгам и что было в наличии, попозже возьму липо...

В ФАКе прочел про доставку и пошлины, увидел что у ЕМС есть предел в 10к (342 доллара), получается что мою стоимостью 17к (528 доллара) могут не пропустить или еще доплачивать на почте придется?

Хочу как донора для НIACE заказать что то из этих двух моделей. Какая из них качественней. И если я их закажу что мне придет с этой моделью(электроника, кузов или полостью готовая) Извините, я новичок в этом((( Поймите и простите)
    №1 http://store.rc4wd.com/110-RC4WD-Tra...TR_p_1512.html
    №2 http://store.rc4wd.com/Trail-Finder-...et_p_2108.html
    Можно ваши предложения.

Цитата Сообщение от nookie_fan Посмотреть сообщение
    Взял по деньгам и что было в наличии, попозже возьму липо...

В ФАКе прочел про доставку и пошлины, увидел что у ЕМС есть предел в 10к (342 доллара), получается что мою стоимостью 17к (528 доллара) могут не пропустить или еще доплачивать на почте придется?
    заказывал авто и на $636.17 и на 629.98. все проходило и приходило, ничего лишнего на почте не платилось

Цитата Сообщение от Bully_PoWeR Посмотреть сообщение
    Хочу как донора для НIACE заказать
    В первом случае это RTR набор - шасси собрано, РУ установлено. В наборе нет аккумулятора и зарядника.
    Во втором варианте это набор, в котором только шасси и кузов (надо самому собирать). Электрики и РУ нет, надо заказывать отдельно.

Цитата Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
    В первом случае это RTR набор - шасси собрано, РУ установлено. В наборе нет аккумулятора и зарядника.
    Прямо огромное спасибо!!! А какой мощности аккумулятор нужен? Явно какое то ограничение есть.

А какой мощности аккумулятор нужен? Явно какое то ограничение есть.
    4-12 NiCd/NiMH или 2S-4S LiPo. Количество мАч любое, чем оно больше, тем на большее время хватит аккумулятора.

Записей в дневнике
    18
    А какой мощности аккумулятор нужен?
    вот про это в соответствующем разделе не плохо бы почитать, но если в кратце то кадмий/гидрид любой на 6 банок, липо 2S 1P 20-30C 5000mAh, 3s нафик не надо, мотор дольше проживет

nookie_fan, инфа устаревшая, уже давно ограничение 1000уе, и даже если перевалит за тышу, то пошлина будет микроскопической, больше заморочек с оплатой

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    липо 2S 1P 20-30C 5000mAh, 3s нафик не надо
    Извиняюсь, каюсь. Большое спасибо!!!

Всем добрый вечер! Приобрёл карданы MIP вот такие http://www.xmodels.ru/catalog/300/739/ Не реклама! Планировал поставить на Axial-Динго, при установки появился вопрос,если стоковые карданы крепились штифтами,то у MIP в комплекте идут стопорные винты.Проконсультируйте пожалуйста так как на первый взгляд кажется,что установочные части не подходят, крепить этими стопорными винтами или нужны доработки?

Доброго времени суток уважаемые.

Занимаюсь вертолётами, но тут посмотрел пару видео по RC Триалу, понравилось

Но так как весь бюджет вбиваю в винтокрылые машины, то посетила меня идея, дурная скорее всего, не исключаю. Покупать модель "по винтику" ну, не дословно конечно по винтику, а по несколько комплектующих, к примеру: сегодня раму, завтра мосты, потом дифы и т. д.

Собственно в чём суть вопроса, можно ли так собирать модель и стоит ли её так собирать? И если да, то какую шаську посоветуете? Не дешёвую, но и без загонов наподобие: "ба, мужик, да у тебя КПП полетела, эт 10 штук не меньше", спасибо.=)

Масштаб 1:10 наверно.

Можно Как пример взять раму от axial scx10 и строить на его базе что угодно ,как от обычного лексана до пластиковых кузовов.
    В ответ на первый вопрос,да можно и так собирать :-)

Цитата Сообщение от senatoreve Посмотреть сообщение
    Покупать модель "по винтику"
    А я бы не стал советовать собирать "по винтику", как правило такой сборкой занимаются более опытные моделисты, те кто знает, что хочет получить в результате постройки. Вам же, как начинающему в RC Триале посоветовал бы приобрести уже готовую модель, например вот эту -Axial SCX10 1/10 Trail Honcho Electric Truck 4WD RTR. Цена вопроса около 400 баксов с ебея или иного интернет магазина. Это уже собранный и почти готовый к эксплуатации аппарат с РУ.
    А дальше уже будете разбираться со своими ощущениями... понравилось - Axial SCX10 предоставляет широкое поле для дальнейшей модернизации и "улучшайзинга"... Если нет и вы посчитаете, что поторопились с новым хобби - то вы сможете продать готовую модель быстрее, чем разрозненный набор винтиков, болтиков, мостов и КПП.

Записей в дневнике
    8
    Народ, а просветите пожалста... По какому принципу подбираются кузова к шасси или наоборот? Что измеряется? Ширина и база по кончикам осей? А если кастом-вариант делается, то как замерять карданы? Зажимать мост вверх или вниз и смотреть мин и макс расстояния от АКПП до моста?

Тогда вопрос такой - какие размеры указывают в описаниях к мостам и карданам? Больше интересует мост - там по его корпусу размер или по осям?

Спасибо всем отписавшимся. Всётаки буду собирать. Почему не покупать сразу? Все просто, единаразово 400 зелененьких не осилю. Вертолёты тоже кушать просят

Салават Бакаев, я тоже знаю чего хочу от модели - чтобы ездила

я тоже знаю чего хочу от модели - чтобы ездила
    Ну что ж... раз вы знаете... ВЕЛКОМ!

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Народ, а просветите пожалста
    Подбирают то, что нравится, а потом подгоняют, каких-то особых рекомендаций нет. Чаще подгоняют шась под кузов, но бывает и кузов режут... У кастомов всё подбирается под кузов по базе и по ширине мостов с резиной. Карданы мерить на отбое, хотя разница хода не больше 5мм., и соответственно, учитывая хвостовики моста и коробки. Размеры карданов указывают от торца до торца. Мосты по разному-то от хекса до хекса, то по торцам чулков, то по концам осей. На 4вд все размеры приведены схематически.

Собственно в чём суть вопроса, можно ли так собирать модель и стоит ли её так собирать?
    Если вы чётко представляете себе итог, то почему нет? Но судя по вопросу,(завтра мосты, потом дифы) вряд-ли... Дело в том, что редко, но бывает, что не всё друг к другу подходит, к примеру хвостовики и карданы 5 или 6мм. Да и дороже на выходе получится. А если собирать всё от одной модели, то тут и советовать нечего, просто получается то-же аксиал, который все советуют, но по ипотеке))

+ Ответить в теме