Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

lavrentev

Всех приветствую. Сразу хочу сказать, что потратил несколько дней на прочтение соответствующих веток, но не смог найти для себя ответа (точнее, кое в чём таки смог сам определиться). Это была преамбула, теперь фабула:

захотел сыну (меньше трёх лет) купить что то поинтереснее банальных машинок из супермаркета. Набрёл на ваш форум, зачитался и понял, что хочу себе 😃. Давняя мечта. Цель - покатушки в удовольствие по даче (грязь/трава/песок и так далее). Скорости запредельные мне не нужны, но и чисто триальные модели - однозначно нет. Хотелось бы что то RTR и копийное по максимуму (что то из “классики” типа крузака, “вранглера” и т.п.). В принципе, можно и кит, но ковыряться на первых поах точно не охота. Думал сначала про ДВС, но почитав ветку понял, что именно для моего направления - не оно (эх, жаль).

В соревнованиях участвовать не собираюсь, бюджета как такового нет - куплю, что посоветуете/понравится… Спасибо!

ПС проблем с покупкой за бугром не имею… Есть даже свой склад в Гудзоне, так что могу помочь кому надо с пересылом…

refer7

имхо в любом случае через пол года надоест одному катать и ковыряться в любом случае придется, даже с ртр, дабы избежать дальнейших трат. я имею ввиду посадить нужные вещи на резьбовой герметик, промазать хорошей смазкой, перезалить амморты, загерметить электронику и т.п… Говорю изходя из собственного опыта. можно кешн всего этого не делать, но так модель проживет гораздо дольше.
что касается выбора - я бы в данном конкретном случае рекомендовал бы продукцию axial.

blizzard=
lavrentev:

Хотелось бы что то RTR и копийное по максимуму (что то из “классики” типа крузака, “вранглера”

Так РТР SCX-10 джип рубикон вам в руки.

не реклама

lavrentev

Ответил, а ответ куда то делся…

Понравилась (чисто внешне) эта модель: AXIAL SCX-10 TRAIL-HONCHO. Есть что сказать? Интересует вопросы надёжности и неприхотливости… А то, что немного подготовить модель надо будет перед эксплуатацией, та оно даже в удовольствие… соревноваться не думаю, что в нашем городе найдётся с кем…

blizzard=

Теже рельсы, только в профиль)) Отличается только кузовом и резиной, ну и пластмассками по-мелочам… СЦХ самая распространённая модель, что означает постоянное наличие всех запчастей, хотя ломаться там особо нечему… Имевшие место быть косяки устранены производителем. Вообщем, для утилитарных целей, с дальнейшим тюнингом, перспектив и нет… ХПИ некопиен, Тамия больше для любителей конструктива, ТФ2 относительно ненадежен.

lavrentev
refer7:

н-да… кто бы мог подумать… За ссыль спасибо, но дух соревновательеости мне таки чужд 😃

blizzard=:

Теже рельсы, только в профиль)) Отличается только кузовом и резиной, ну и пластмассками по-мелочам… СЦХ самая распространённая модель, что означает постоянное наличие всех запчастей, хотя ломаться там особо нечему… Имевшие место быть косяки устранены производителем. Вообщем, для утилитарных целей, с дальнейшим тюнингом, перспектив и нет… ХПИ некопиен, Тамия больше для любителей конструктива, ТФ2 относительно ненадежен.

понял, спасибо, пойду поищу профильную ветку тады…

ПС ветки не нашёл… не подскажете?

ППС а у него что, задняя ось поворотная?

lavrentev
blizzard=:

Как не нашел, она буквально в начале второй страницы Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck
Нет, не поворотная, но при желании можно сделать.

блин, ну правда искал! А ось как раз поворотная и не нада! И так эт больше триальный какойто аппарат… А хочется чего то более трофийного… Верх мечтаний - КамАЗ Мастер… Но где его взять?

blizzard=

Не разбираясь даже в аксиалах, наверно рано мечтать о камазе. Потому, что его можно только построить, больше взять его негде. И здесь принято общаться в формате вопрос-ответ, а мучиться выбором на основе полученных советов и мечтать придётся самому, за вас никто не решит))
С нуля трофийнее аксиала не придумать, или курите барахолку на тему продажи кастом-проектов.

refer7
lavrentev:

но дух соревновательеости мне таки чужд

это пока ))))

lavrentev
refer7:

это пока ))))

та не-е-е… насоревновался я уже (занимался картингом)… Так и потом немного в трофи-рейдах на мотоцикле поучаствовал. Не моё…

Lonsdale
lavrentev:

блин, ну правда искал! А ось как раз поворотная и не нада! И так эт больше триальный какойто аппарат… А хочется чего то более трофийного… Верх мечтаний - КамАЗ Мастер… Но где его взять?

Берите сцх 10 не пожалеете! на базе его можно построить все что угодно, и супер копийные модели, думаю лучше его из коробки ничего нет, что вам больше подходит. Я б взял новый сцх рубикон который!

lavrentev
Lonsdale:

Берите сцх 10 не пожалеете! на базе его можно построить все что угодно, и супер копийные модели, думаю лучше его из коробки ничего нет, что вам больше подходит. Я б взял новый сцх рубикон который!

а можно на латинице? или прямую ссыль… спасибо

lavrentev
Lonsdale:

вот ссыль не реклама: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTDC&P…
и на сайте производителя axialracing.com/products/ax90028

а, понятно, спасибо… видел я её уже… и всё таки это немного опять не то: здесь акцент таки на триальность модели. Но мне больше интересно направление именно трофи… что то типа того, что участвуют в ралли-рейдах типа “Дакара”, “Шёлкового Пути” и т.п…

lavrentev
blizzard=:

так купи себе туарег

о! Но у раллийного Туарега разве не независимая задняя подвеска?

ПС а почему так дёшево? В чем подвох? Просто я сыну по соизмеримым ценам покупаю модельки “на один день покататься”…

ППС спасибо!

blizzard=

Нет подвоха, просто СС-шка конструктивно попроще выше предложенных моделей, и доп. требует неких вложений-подши вместо втулок в трансмиссии, резину получше, ну а дальше по ситуации)) Тюнинговать можно до бесконечности. Но, как писал выше, тамия на любителя поковыряться в модели, прокачать… Для постоянных покатух вряд-ли подходит, да и для каких-то дальнейших задумок, или для продажи бесперспективна. Но ребёнку самый раз))
А, да, дополнительно нужна аппа и электроника, так что если довести до ума СС, то выйдет дороже. Но зато будет соответствовать твоим запросам;)

lavrentev
blizzard=:

Нет подвоха, просто СС-шка конструктивно попроще выше предложенных моделей, и доп. требует неких вложений-подши вместо втулок в трансмиссии, резину получше, ну а дальше по ситуации)) Тюнинговать можно до бесконечности. Но, как писал выше, тамия на любителя поковыряться в модели, прокачать… Для постоянных покатух вряд-ли подходит, да и для каких-то дальнейших задумок, или для продажи бесперспективна. Но ребёнку самый раз))
А, да, дополнительно нужна аппа и электроника.

прикинул разницу с аксиалом (а рубли). в принципе, разница не так и существенна…

о-о-о! мне ханна: Axial SCX10 на ибэе

blizzard=

Вообщем, есть над чем подумать. Давай не будет размазывать сомнения на несколько страниц, если есть вопросы, в личке.