Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 106 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 4236

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от CondorSS20 Никак не пойму только, какую качалку под нее брать - 23T, 24T или 25T? как уже обсудили ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CondorSS20 Посмотреть сообщение
    Никак не пойму только, какую качалку под нее брать - 23T, 24T или 25T?
    как уже обсудили в соседней ветке, качалки всех типов есть в комплекте, можно конечно металл ставить, но на начальном этапе смысла нет, поставите ту, что из кита (за одно узнаете количество зубов) на следующем этапе купите люминь если приспичит.
    Плюс пластиковой качалки в том, что если тяги алюминивые, а серва очень могучая, то слабая качалка своего рода сервосейвер - пускай лучше ее сорвет, чем сломает серву.

P.S> кроме того, в комплекте с сервой, как правило, идет комплект качалок под данную конкретную модель.

2.  

Здравствуйте! Есть желание купить себе в качестве второй модели краулер масштабом 1/8. На rc4wd нашел Франкенштейна https://store.rc4wd.com/Frankenstein...it_p_1787.html он нравится всем, кроме цены... Так же очень понравился Джунфаковский G1 http://www.junfac.com/shop/index.php...=index&cPath=6 но их нет в продаже.
    Подскажите пожалуйсто какие еще есть краулеры МОА восьмого масштаба? И есть ли Бк системы на 2 двигателя?

Нужен кардан под 5мм вал длинной примерно 50 мм. На форуме многие пишут что одни из лучших - junfac. Возможно ли будет его укоротить до нужного мне размера?
    И подскажите еще, как производители меряют длину кардана (это именно полная длина или как то еще)?

Записей в дневнике
    1
    про укорачивание карданов
    Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда
    проект: камаз-триал
    но 50мм мало вероятно, я делал 53мм (максимально сжатые карданы) на задней балансирной тележке грузовика, ход еле выжал 6мм, даже шарнир пришлось срезать, а там взаимные ходы мостов небольшие, 50мм не будет никакой артикуляции. Если между коробкой и раздаткой, то пойдет.
    А по вашей ссылке же показано, как они измеряют длину.

6.  

есть карданы у которых МЯСО мамы по всей длине

Цитата Сообщение от Kirillio Посмотреть сообщение
    Нужен кардан под 5мм вал длинной примерно 50 мм
    Мегатрак вам в руки. И пилить не надо, и надёжный.

Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось asiddd; 23.06.2013 в 23:09.

10.  

С такими прицепчиками мы совсем из джиперов в ДорРемСтрой превратимся, это больше в грузовики подходит)) А коробас зачётный.

Записей в дневнике
    1
    Собираю комплектующие для нового проекта, наткнулся на вот такую вещицу http://www.ebay.com/itm/330734975679...84.m1497.l2649 Решил попробовать, заказал, вот небольшой отчет.

Номинальное напряжение 12В,
    1200 об/мин при 12В (при питаниии от 2S LiPo соответственно в среднем 740 об/мин),
    вал ф6мм!!! (для кастомайзеров, которые по идее и будут его применять, не проблема ИМХО – вал проточить или кардан рассверлить), длина вала 15мм, вал сточен под стопорный винт,
    двигатель RS-540SH – вполне обычный для нашего хобби, остальные надписи что означают неведомо, серию наверное, но не витки,

шестерни металл, матариал магнитится, на моторе на вал шестерня напресована, по виду латунь (или бронза, я не эксперт),
    шарикоподшипников нет, везде втулки,
    при питании от батареи 2S, заряженной до 7,69В по мультиметру, потребляемый ток составил 1,1А.
    В таком форм-факторе существуют моторы с разным числом об/мин и на разное напряжение, но этот самый шустрый. Также на картинках был редуктор с большими габаритами и мотором серии 550, но по факту пришел с более компактным редуктором и мотором 540 серии, однако основные характеристики (12В, 1200rpm) аналогичны, мне так даже лучше. Редуктор шумный, но, наверное, это свойственно всем металлическим редукторам.
    Конденсаторов кстати тоже нет, их придется припаять.
    Последний раз редактировалось Vitaly 777; 26.06.2013 в 13:42.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitaly 777 Посмотреть сообщение
    шарикоподшипников нет, везде втулки,
    Мужики и дамы (ну а вдруг!!!) позор на мою голову, втулки не незде. Шестерни редуктора в корпусе зажаты между двумя пластинами. между пластинами латунные (видимо) распорки (на фотовидны), то что я принял за втулки - не совсем втулки, они для позиционирования шестеренок, но выглядят солидно и жестко соединены с пластинами. На всех шестернях такие "втулки" с одной стороны, а вот на выходном валу - с обеих сторон.

Здравствуйте!Посоветуйте модель чтобы можно было покататься в лесу,по грязи,лужам во дворе,на даче.Бюджет 10000 тысяч.Можно немного больше.

Не совсем по теме, т.к. не совсем трофи. ИМХО лучший выбор аккуратно за 10 тысяч с учетом вышеперечисленных задач - Traxxas Summit 1/16
    Обсуждается тут
    У меня такой есть, катаемся вместе с ребенком на прогулках по природе. Самое оно!

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от D1zlaid Посмотреть сообщение
    Посоветуйте модель чтобы можно было покататься в лесу,по грязи,лужам во дворе,на даче.
    подкоптите и возьмите Аксиала, остальное или не из темы как советует D1zlaid или требует приличного рукоблудия и для "начала" не совсем подходит...

Цитата Сообщение от D1zlaid Посмотреть сообщение
    Посоветуйте модель
    Краулер кинг, как первая внедорожная модель идеальна, простая, как топор, такая-же надёжная, с кучей запчастей и апгрейда, и именно для полазить, помесить грязи, покарабкаться по камням. За данные деньги в стоке всё хорошо едет и работает. Слабое место-регуль, в плане влагозащиты, герметить нужно сразу. По ходовой и трансмиссии, при адекватной эксплуатации, практически неубиваем. Колёса с резиной очень цепкие, некоторая валкость на длиноходных амортах поначалу побеждается штатными регулировками амортизаторов. Отличная модель, для того, чтобы понять основы рулёжки на бездорожье.

Записей в дневнике
    6
    Мне кажется что я хочу Axial Wraith и уже готов купить, но перед покупкой хочу убедится в свем желании пощупав и порулив живым врайтом. В профильной ветке никто не хочет его показывать. Может тут есть владельцы из мск готовые дать его пощупать?

Записей в дневнике
    18
    Narkoff, елки- палки, съездите в магазин в котором они продаются и вертите его в руках на здоровье

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    Narkoff, елки- палки, съездите в магазин в котором они продаются и вертите его в руках на здоровье
    А порулить? Послушать чего владелец раскажет? Приобщится, этож не саваж на котором чем выше взлетишь тем лучше, тут другое, и я не знаю какое.

Записей в дневнике
    2
    новинка на rc4wd

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    новинка на rc4wd
    За новость конечно спасибо. Не знаю как другие, а меня даже расстроило. Расстроило потому, что если раньше дефы делали люди в основном сами, у которых руки более-менее оттуда росли (пусть даже с покупной шкуркой), то теперь любой сможет купить себе и без того, на мой взгляд попсового в RC трофи деф, и будет их еще больше, чуть ли не как хончей стоковых. Можете конечно помидорить, но такое уж у меня мнение.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    За новость конечно спасибо. Не знаю как другие, а меня даже расстроило. Расстроило потому, что если раньше дефы делали люди в основном сами, у которых руки более-менее оттуда росли (пусть даже с покупной шкуркой), то теперь любой сможет купить себе и без того, на мой взгляд попсового в RC трофи деф, и будет их еще больше, чуть ли не как хончей стоковых. Можете конечно помидорить, но такое уж у меня мнение.
    Меня это тоже расстроило, и эта их большая ошибка. Дефов уже полно, похоже, просто рынок кузовов ничего нового пластикового предложить не может.
    Пишут, что новая шасси, новая коробка R2, новые мосты Yota II, замечена тяга панара, резина Dirt Grabber X3 Compound (видимо, тоже новая, более мягкая)
    амортизаторы вроде не плохие. Интересно как все это будет работать... а вот с кузовом ошибка.
    Любой другой кузов не примелькавшийся на рынке, дал бы этой шасси форы.

Лучше бы они просто шаську без кузова продавали на 80$ дешевле.

Любой другой кузов не примелькавшийся на рынке, дал бы этой шасси форы
    Хорошо бы смотрелся Toyota Land Cruiser 40, а то только Тамия их в массы делает...

их большая ошибка
    ошибка? не думаю... раскупать их будут как горячие пирожки. посмотрите на тф2

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    ошибка? не думаю... раскупать их будут как горячие пирожки. посмотрите на тф2
    Конечно будут раскупать пирожки, цена адекватная, в отличии от аналогов, стоящих в 2 раза дороже.
    у ТФ2 кроме оригинальной шасси еще и оригинальный кузов (нечто похожее есть, но с круглыми фарами)
    Но кузов D90 значительную часть пирога отъел, достаточно давно продается как отдельно, так и в различных вариациях + море оригинальных проектов.

Приложи они к этой шасси G2 кузов гелика 3-х дверного, или скажем, старый короткобазный крузак или патрол, пирожок стал бы желанным гораздо для большего числа потенциальных покупателей. НУ это так, мысли в слух.

пирожок стал бы желанным
    согласен, но врядли они станут так заморачиваться... им гораздо проще сделать достаточно копийную шасси, с популярным кузовом. Ведь теперь те кто не мог приколхозить этот кузов допустим на акса получают хороший готовый вариант. Производителю так проще и конечному покупателю так проще, потому что если бы они сделали новый кузов того же гелика цена бы возросла раза в 1,5 точно и мы (моделисты) сразу бы возмутились мол - дорого...
    да и патролы, гелики т.д. лучше пусть остаются редкими и кастомными

Ошибка не ошибка, но цена очень даже хороша! Вышел бы он раньше, я бы наверное не стал корячить кузов дефа на аксиал.

Подскажите, где в Москве листовой стали купить 0.2-0.3 мм? Что бы не рулон в пару тонн, а в рознице, желательно формата близкого к А4 для удобства хранения.

Мангал)

Мангал 0.6-0.8, но тянется, гнётся, штампуется лучше, чем жесть 0.2

Мангалы проходили из ОБИ) в том то и дело, нужно именно 0.2-0.3. Был кусочек давно, но я его израсходовал, кто делились закупали крупным оптом и у них больше нет.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от IGOiste Посмотреть сообщение
    в том то и дело, нужно именно 0.2-0.3.
    поищите канистры из под автомобильных масел....

Записей в дневнике
    2
    Теперь понятно в чем фишка новых мостов Yota II

Можно будет получить проходной.

Записей в дневнике
    18
    когда уже эти ослы диффы будут ставить

Привет всем. На хончо аксиал 1х8 хочу поставить бк систему. Рег и мотор чтоб под водой работали....ну или при хорошем купании. Прошу подсказать где в россии продается. Задача не лететь как угорелый а медленно надёжно и влагозащищённо . Деньга есть.

Всем добрый вечер. Хочу прикупить себе модельку стал выбор между SCX10 и Wraith, хочеться чтоб было побольше тюна (доп. функций).

Цитата Сообщение от N0_PrimA Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Хочу прикупить себе модельку стал выбор между SCX10 и Wraith, хочеться чтоб было побольше тюна (доп. функций).
    SCX10 Jeep Unlimited Rubicon KIT.

а почему кит ? RTR настолько плох ? и можно + и - моделей (мне бы попроходимее модельку)

Цитата Сообщение от N0_PrimA Посмотреть сообщение
    а почему кит ? RTR настолько плох ? и можно + и - моделей (мне бы попроходимее модельку)
    вот хорошая РТР модель ))
    Одни сплошные +++

N0_PrimA, попроходимее это врайт.
    Для scx10 больше всякого тюна и ништяков продается.

А кит советуют потому исходя из этого:
    хочеться чтоб было побольше тюна
    Это если сразу хочется тюнить и заменять все, что только можно.
    РТР версии хорошие и готовы ехать "из коробки" сразу. Если электронику "тюнить" нет в планах - лучше ртр брать на мой вгляд.

Спасибо большое за НОРМАЛЬНЫЙ ответ !!!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что из этого лучше всего подойдёт для трофи (я новичок):
    1. Axial SCX10 2012 Jeep Wrangler Rubicon 4WD http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=88508 ;
    2. Axial Wraith Jeep Wrangler Poison Spyder Rock Racer http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=91589 ;
    3. Axial Wraith 4WD Rock Racer http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=46389 .

Подозреваю, что номер 1.
    Интересуют только RTR, только из этих трёх.
    Спасибо.

+ Ответить в теме