Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Bulko

Посмотрел в Инете видео по X-mod"овским букашкам, и честно остался впечатлен. Вот думаю теперь стоит ли купить и переделать под трофи? запчасти есть, простор для рукоблудства широк.
У Друзей есть 5 оверландерв, так что кататься есть с кем.
Проблема что нигде не могу найти их кроме ибея. Подскажите может где у вас есть такое чудо.

Bulko

вообщем седня занимался проблемой покрышек как на модельке так и на реальном авто. ПОмогите с выбором и просвятите заодно.
Вот имеем Газ 69, с 2-я комплектами покрышек. С одной стороны новомодные 33 купера, а с другой родная узкая резина. Собсно, имеет ли смысл переходить на пузытый купер или оставить родную, т.к. на ней ниде ни разу не сели, даже по бампер в грязи. Т.к. она действует подобно ножу разрезая гряь, а пухлые купера наверняка будут плыть по поверхности грязи. Но с другой стороны на большинстве видео, я оч редко вижу газы\уазы на родных покрышках. И в отечественных трофи рейдах тоже в основном на пухлой резина, а вот в кэмел на дефах узкая стоит…

E-speed

в кэмэл-тофи катают на полнм стоке…
а пухлая резина даёт большее пятно сцепления и меньшее давление на грунт, значит меньше будет утопать в грязи…

trancer

как-то дергано все, все ж “обалденно” подходит имхо только к 10му масштабу и меньше

Anton_e30

Да уж, трофи триал в 6 масштабе еще веселее. Пора начинать его продвигать у нас. Надеюсь скоро обзаведусь виллисом

Zergs
Remington12:

что стоит брать сразу к SCX10 (в порядке убывания приоритета)

  1. Карданы металл
  2. Комплект для разблокировки переднего диффа
  3. Алюминиевые кулаки
  4. Алюминиевые C-хабы (желательно от Hotracing, с регулируемым кастером)
  5. Алюминиевые “прямоходы” на задний мост

По пункту 1: я так понимаю брать надо Junfac?
Может альтернативу кто посоветует?

По пункту 2: у этого комплекта артикул такой AX30390? Это вот этот комплект?

cyberlion
TOKAPb:

хм… полностью весь из пластика…
ужасный кузов
монструозная игрушка…
но за такую цену можно взять для экспериментов… или как основу для трофийки… 0_0

интересно на ебее он сколько стоит

TOKAPb

Кайф колесики! Как начну проект 1к6 сразу такие закажу.

Anton_e30

Кстати, а триалом в масштабах больших, чем 1/10, 1/8 никто не увлекается? По трофи пошла движуха, а вот с триалом тишина как-то…

trancer

то, что производятся кузова еще не значит, что “пошла движуха” 😃 пока есть пара “построек”, но люди-строители так и катают на 1/10 😃

Anton_e30

До этого не было, сейчас стали подтягиваться, значит пошла движуха. А за 1/10 рад, никто от него и не отказывается, просто расширение идет.

Мне лично 1/10 не нравится абсолютно

a_selivankin

а чем не нравиться? масштаб как масштаб,чем он хуже допустим шестого?

Anton_e30

Размером и движениями. Чем больше, тем натуральнее выглядит, когда приобрел баджу 5б (б/у), то затянуло сильно. На 6 масштабе можно делать более реалистичные авто. Но это лично мое имхо.

А то что 10 это плохо я не говорю, просто мне больше по нраву 6.

А там потриалить с народом на 1.9 или 2.2 за компанию не откажусь.

a_selivankin

при желании и навыках на любом масштабе можно делать реалистичные по внешнему виду и движению авто.

E-speed

Согласен что в 6м масштабе много чего можно впихнуть в шась, я могу сделать в этом масштабе шась и даже есть желание и куча идей что поставить и как реализовать туже самую “пневмо-гидравлическую подвеску…”
НО, передо мной встаёт вопрос где её хранить и как её доставлять до места катания, так как машины у меня нету…
с 10 масштабом я могу доехать на общественном транспорте до человека с машиной и потом уже с ним доехать то места покатушек, а вот 6м как в метро или маршрутке ехать…

Anton_e30

Вот я про это и говорил, простор больше в 6.

Тогда ясно, почему не развивается особо - места дома у нас меньше, да и транспорт. Спасибо, Дэн, я этот фактор не учитывал.