Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman

нету никакого смысла ставить 80ый спур:)

Сергей12

народ поставил колеса бедлоки они получаются без хекса на прямую на шпильку. но центральное отверстие в диске больше чем сам вал. колесо восьмеркой сидит. что нить посоветуете?

Sergey2008

Гайку затянуть посоветуем. Если гайка не дотягивается, то шайбочку между гайкой и диском подкладываем и затягиваем. Но не на всю силу, нужно затянуть так, чтобы колесо не болталось, но в тоже время легко крутилось рукой.

Сергей12
Sergey2008:

Гайку затянуть посоветуем. Если гайка не дотягивается, то шайбочку между гайкой и диском подкладываем и затягиваем. Но не на всю силу, нужно затянуть так, чтобы колесо не болталось, но в тоже время легко крутилось рукой.

я так с самого начала и шайбы тож клал но колеса восьмёркой. или это норм?

Sergey2008

Значит резина криво на диск оделась. Восьмерит не диск, а резина на нем. Но это не критично, визуально не красиво просто

Сергей12
Sergey2008:

Значит резина криво на диск оделась. Восьмерит не диск, а резина на нем. Но это не критично, визуально не красиво просто

диск 100% когда крутиш и смотриш на середину прям видно центральное отверстие немного гуляет. ладно главное я услышал ответ что это не критично. пусть чуть люфтит.

asiddd

От чего это? Похоже на тамию, но из силумина а не из пластика, хотя может и там из силумина делают. Сосед сделал подгон, думаю подойдет на прицеп, единственная проблема сломана одна тяга.


Pagu

Очень похоже на переднюю подвеску Победы от De Agostini.

asiddd
Pagu:

Победы от De Agostini.

Прикольно, я думал она больше)))

blizzard=
Sergey2008:

Восьмерит не диск, а резина на нем

Не, Серёг, диск. Сам офигел, пришли штамповки под хром, действительно, дырка в ступице почему-то 5мм., вместо 4… Нужно будет им письмо черкануть, что за нафиг.

Сергей12
blizzard=:

Не, Серёг, диск. Сам офигел, пришли штамповки под хром, действительно, дырка в ступице почему-то 5мм., вместо 4… Нужно будет им письмо черкануть, что за нафиг.

так есть где нить поставки 1мм? или сделать из че нить.

blizzard=

Нет, только если самому что-то колхозить… Хотя при наших скоростях, просто сделать, как советовали выше, более-менее отцентровать и притянуть гайкой. Странный косяк от наших друзей:-/

Сергей12

кстати какой пин самый большой влезает без переделки? а то купил поставил мотор 35т какой то он шустрый или это норм?

Sergey2008

Большой пин (много зубов) - больше скорость и меньше тяга.
Маленький пин - меньше скорость и больше тяга.

Сергей12
Sergey2008:

Большой пин (много зубов) - больше скорость и меньше тяга.
Маленький пин - меньше скорость и больше тяга.

все на оборот я думал иначе.

colsil
Сергей12:

так есть где нить поставки 1мм? или сделать из че нить.

Думаю крайне тяжело изготовить втулку с толщиной стенки в 0.5 мм, и без биения тем более. Самое простое, что в голову приходит, кусочек термоусадки на ось одеть. Если мало, то еще слой.

Sergey2008

Термоусадка за 10 минут езды в порошок превратиться. Но как вариант для отцентровки диска подойдет

Grishik

Таже беда с бедлочными дисками,заказал для них переходники под 12mm шестигранник (НЕХ).
А так одевал на вал кусок трубки от телескопической антены,у нее толщина стенки примерно 0,5 mm.

Сергей12

народ как подключить лебедку что норм работала. подключаю в контроллер молчит если к батарейки то работает только от кнопки соответственно. если от батарейки и в контроллер 3 канал то она постоянно крутит. нажать кнопку в одну сторону ещё раз нажать в другую стопа нету как сделать?

blizzard=

Настрой триммер 3-го канала, если он трёхпозиционный… И формулируй вопросы понятнее, какие контроллеры, батарейки и кнопки, фиг поймёшь, что написал…

Сергей12

сорри. воткнул от лебедки провод в аккум((питание) и в контроллер(управление). если нажимать на 3 канал то паузы нету то есть стопа. Работает тока в 2-х вариантах 3-го стопа нету. аппа у меня Flysky GT3B.