Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 107 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 4269

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Да, только не надо забывать, у рок криперсов диаметр на 5мм почти меньше...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да, только не надо забывать, у рок криперсов диаметр на 5мм почти меньше

2.  

Буду резать арки, какие расширители лучше подходят?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Арки на вкус и цвет. Либо от динго(аксиал) либо sdi

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    динго(аксиал) либо sdi
    Держу в руках и те и другие, это, конечно, небо и земля)) Лучше сди ещё не видел.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, ну поэтому на моем д90 именно sdi тем более их ведь резать можно ВООБЩЕ как хочешь! хоть "волной", хоть "елочкой"

Записей в дневнике
    1
    Всем привет, на днях приобрел аморты Pro-Line PowerStroke Scaler Shocks (90mm-95mm) но тк они б/у, к сожалению достались без белых пружин и верхних шарниров, так вот нет у кого нибудь вот такого:

https://www.google.ru/search?newwind...ed=0CCAQwg4oAA
    Ребят, помогите перевести в масштаб этот чертеж:нужны такие размеры:длина-467 мм,ширина-181мм,высота -139.5мм
    Это размеры самого кузова.

10.  

День добрый. Задумался о приобретении аппарата для неспешного лазанья. Смотрю в основном на scx10, в перспективе - с тамиевским кузовом.
    Не могу решить, тянуть кит из-за рубежа, или взять б.у. динго ртр за 13к с мет.карданами и линками.
    Какая электроника стоит в стоке?
    Кузов тамии хайлюкс - под какую базу лучше подходит?
    Последний раз редактировалось anton13; 18.04.2014 в 13:48. Причина: не принято - так не принято.

Здесь не принято выкладывать ссылки на продавцов из барахолки, а тем более спрашивать мнение о товаре.

Цитата Сообщение от anton13 Посмотреть сообщение
    Кузов тамии хайлюкс - под какую базу лучше подходит?
    290мм-292мм

Господа, посоветуйте в выборе коробки и мостов для самодельного проекта.
    Будет триальный автомобиль с самодельный рамой по образу и подобию SCX10.

Интересует в первую очередь надежность, минимальный радиус поворота, возможность установки рулевой тяги за мостом, затем хотелось бы иметь небольшой вес.

Как показал годовой опыт владения аксиалом, после замены в родных мостах кулаков и хабов на алюминий, передних приводов на Axial Universal Set AX10 и шестерен на Axial HD Bevel Gear Scorpion надежность выше всяких похвал. При этом, цена комплекта перешагивает за 200$. Тут и начинается выбор....

По мостам выбираю из четырех вариантов:

1. Не выпендриваться, и собрать аксиаловские мосты с заменой наиболее уязвимых комплектующих на усиленные аналоги.
    + проверено и надежно, легко купить запчасти
    - знакомо и изучено, хочется чего-то новенького

2. Axial SCX10 standard 190mm width metal axle kit от rcchannel.
    + красивые мосты
    - перенос рулевой тяги назад будет связан с плясками под бубен. Видимо тяжелые мосты. Непонятное качество.

3. F-350 chassis Narrow Metal Axle kit от rcchannel. Увидел их вот в этом проекте
    + красивые мосты
    + возможность доработки до правильного кастора и углов поворота колес
    + рулевая тяга по умолчанию сзади

- непонятно, не рассыпятся ли шестерни, выживут ли приводы, не разобьётся ли резьба крепежных элементов в металле.

4. Что-то от RC4WD
    + выбор, аж глаза разбегаются, уже запутался
    - не всегда понятное качество. Вот и вот.

C коробкой примерно те же вопросы. Либо аксиаловкую, либо какую-то другую. Переключение передач не предполагается.

Поделитесь мнением, пожалуйста...

Исключительно моё частное мнение, не претендующее на истину в первой инстанции))

По мостам вариант №1. С аксиаловскими мостами со стальными ГП, приводами и кулаками хайклиренс, вряд-ли что-то может конкурировать по надёжности и доступности. Про цену умалчиваю, тюнинг любых мостов будет стоить денег. Только другие варианты уже изначально стоят денег, и предпологают в дальнейшем танцы с бубнами, поэтому особых альтернатив не вижу. У варианта №4 хорошие чулки мостов, да и то те, которые фрезерованные, их трудно испортить, то, что внутри (см. предыдущее предложение)) Особняком стоЯт варианты, когда критична ширина мостов, но тут уже никуда не денешься, охота пуще неволи))

По коробке... Если передачи не нужны, то опять-же, надёжнее аксиаловской со сталью внутри, сложно придумать что-то надёжнее, правда и ценник конский. Есть почти полный аналог от лоси страйк 2ВД, со стальными шестернями в стоке, но её нужно попытаться найти...
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 21.04.2014 в 18:25.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от CondorSS20 Посмотреть сообщение
    выбираю из четырех вариантов
    только первый вариант, все остальное это гарантированный головняк, плюс практически полное отсутствие зч в свободной продаже

Здравствуйте уважаемые автомоделисты. Очень нужна ваша помощь. Купил давеча себе аммортизаторы - http://store.rc4wd.com/2x-Silver-Spa...0mm_p_868.html (не реклама), но там стоят уж слишком мягкие пружины (не думал что такие мягкие). Помогите пожалуйста подобрать замену. И как вообще определять аммортизаторы по степени сжатия, ну там числовые параметры, я ничего в этом не понимаю. шаська scx-10, корпус disco 3. Спасибо

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    По мостам вариант №1.
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    только первый вариант
    Спасибо! В общем-то, подтвердились мои намерения.

Но просто ради любопытства. Кто-то на таких F-350 chassis Narrow Metal Axle катал? Как впечатления? Поиском не нашел законченных проектов на данных мостах.

Цитата Сообщение от zmyigorinich Посмотреть сообщение
    там стоят уж слишком мягкие пружины (не думал что такие мягкие)
    А если попробовать более вязкое масло залить? Суррогатное, конечно, решение, но, может быть, позволит с большим комфортом дождаться посылки с жесткими пружинами...

Цитата Сообщение от CondorSS20 Посмотреть сообщение
    А если попробовать более вязкое масло залить? Суррогатное, конечно, решение, но, может быть, позволит с большим комфортом дождаться посылки с жесткими пружинами...
    Дело не в масле, дело в самих пружинах. Масло ничего не даст, модель просто медленнее будет подниматься-опускаться по штоку, т.е. будет меньше играть. А пружины всё равно просядут. Поэтому нужны более жесткие пружины, а какие я не знаю, так как в большинстве магазинов не указан диаметр самой пружины. Поэтому и прошу помощи у Вас моделисты, мож кто знает хорошие пружинки подходящие по диаметру к моим амортам...

Записей в дневнике
    4
    Поиском на сайте не нашел, выложу информацию сюда. Если ошибся, то модераторы меня поправят....

Новинка от Team Integy - Billet Machined 1/10 Trail Roller 6X6AWS Off-Road Scale Crawler ARTR
    http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.U1oSYZ9ws30 (не реклама)

Скажите как вы считаете из slash 4 на 4 1:16 (не реклама )можно сделать трофийку.

Записей в дневнике
    18
    очень даже можно, но одним слешем не обойдетесь- LR3 expediton (и)или техничка с прицепом

Посоветуйте пожалуйста по выбору длинных карданов, по размерам примерно сжатие/разжатие 125-165мм
    Выбор пока из:
    http://store.rc4wd.com/Punisher-Shaf...ole_p_813.html
    http://store.rc4wd.com/Mega-Truck-Un...mm_p_2965.html
    http://store.rc4wd.com/Ultra-Scale-H...mm_p_2586.html

И еще маленький вопрос, где найти металлическую трубку диаметром 5 мм? В оби и леруа не нашел.

Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    где найти металлическую трубку диаметром 5 мм?
    Тонкие тормозные трубки, от какого то ВАЗа ,покупал в авто запчастях за 25 рублей штука

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста
    первый под вал 8мм...
    второй очень даже достойный экземпляр
    третий красивый конечно, но много люфтов, думаю на долго в боевых условиях его не хватит

5мм прут- электрод. если нужен ровный без зазубрин, для осей или типо того, то это самая дешевая отвертка берем штангель и смотрим диаметр, я так уже три отвертки зарубил на валы в разные раздатки, трубки металлические зачем? для каркаса не стоит, если только паять твердым припоем, тяги можно и из алюминиевых трубок делать

п.с. продолжаю пиарить кетайцкие карданы, если подвеска рессорная то лучше с "круглым" шарниром

Люди помогите купить алюминиевую трубку диаметром 6 мм. Ну нет у нас их в продаже даже под заказ. Был недавно в Москве заскочил в ОБИ на Фили и там не было нифили. А тонну мне кат многовато ) Надо делать тяги а материал ну никак не могу найти. Шпильку и сам нарежу а вот с трубкой беда. Если кому не в лом купить или есть запас поделитесь, Оплачу через карту сбера или как пожелаете.

Записей в дневнике
    1
    Отставить панику!!! Автозапчасти же есть под боком? Берете там трубки от тормозных магистралей, есть медные, бывают стальные. В запчастях для волги, газели брал медную трубку 5мм/3мм, в запчастях для камаза 6мм/4мм. Ну попросите выбрать поровнее если что, шпилька внутри даст жесткость. В запчастях для камаза трубка вообще метражом продавалась, хоть 1, хоть 10, бери сколько нужно.

Вот где собака зарыта ) значит от камаза на 6 мм есть. Спасибо большое за такой совет вот выручил))

Не знал где спросить спрошу тут. http://www.wtbcar.com/shopping/index...product_id=289
    Не реклама. Кто нить покупал такое чудо? И на этом сайте.

Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    Кто нить покупал такое чудо? И на этом сайте.
    Полистай темы здесь человек собрал такого и продает вроде бы, вот Gremych RC Trophy Raid

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Сергей12 вот здесь: Gremych RC Trophy Raid то что тебя интересует

в общем заказал я 1/12 cross RC 6X6 alike MAN truck. Сам не знаю как дрогнула рука но заказал. Создам отдельно тему со сборкой фотками видео и т.д Подробным описанием. Так как собирать буду походу очень долго )) вес грузовика всего 7 кг ))

День добрый!
    Хочу влиться в ваши ряды
    Свои хотелки довольно сумбурно излагал, но с тех пор понимания стало немного больше. Однако, полного просветления не настало.
    Пытался изучать темы про Axial Wraith и SCX10. Внимательно курил маны по сборке. Но остались вопросы:
    1) Правильно понимаю, что очень грубо можно SCX10 назвать "рамным" автомобилем, а Wraith "с несущим кузовом"? Естественно, если клетку рассматривать как кузов. Других принципиальных отличий нет? Ну еще габариты, да.
    2) Правильно понял, что в мостах нет нормальных дифференциалов? Т.е. там стоит обычный редуктор, просто э... красивый.
    3) Если я хочу ездить медленно, плавно, но бОльшим моментом, то надо смотреть в сторону "обычных", щеточных, двигателей?
    4) Если брать KIT, то полезно сразу покупать крепеж из нержавейки? Поделитесь, плз, ссылкой на башне. Я там заблудился
    4) Существует некий "народный комплект" или самое-самое рекомендуемое из бюджетных радио, сервы, мотора, контроллера?

Может быть есть что-то менее пафосное и более бюджетное чем Axial? Мне не для соревнований, а для дачи с ребенком.

Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Хочу влиться в ваши ряды
    ...
    4) Существует некий "народный комплект" или самое-самое рекомендуемое из бюджетных радио, сервы, мотора, контроллера?

Может быть есть что-то менее пафосное и более бюджетное чем Axial? Мне не для соревнований, а для дачи с ребенком.
    Добрый день.
    По 4 вопросу есть ответ в FAQ и по разблокировке дифференциалов тоже.

Альтернатива Axial есть, Gmade Sawback например. Кит стоит подешевле и качество вроде на уровне.
    Последний раз редактировалось AlleRR; 09.06.2014 в 17:59.

У АКСА нет конкурентов и цена у них весьма разумна. Если брать модель РТР то в целом и из коробки отлично едет, а там уж сами разберетесь что хотите добавить или улучшить. Если сравнивать SCX10 и Axial Wraith то 1 это копийность, а второй так грязь помесить и иногда погонять)

В первую очередь мне интересен процесс сборки. В идеале хочу комплект РТР, т.е. чтоб ничего не надо было отдельно докупать, но разобранный.
    Да и по сравнению с ценой на все остальное необходимое (радио, мотор и т.д.) цена кита Axial сильно размазывается, да

По сути КИТ выходит дороже, электроника по отдельности сама по себе дороже так что вам решать. Скажу для примера я сейчас сам собираю свой проект так он выходит не дешевле РТР АКСА из США. А так самому собрать я думаю на много интереснее.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    В идеале хочу комплект РТР, но разобранный.
    берите ртр, его все равно разбирать надо, за китайскими сборщиками глаз да глаз в крепеже из нержи смысла 0, но есть смысл поменять все саморезы на винты, практика показывает, что саморезами гораздо проще сорвать резьбу в пластике

дифов в мостах нет, но нсть корпус для него, что ставить в этот корпус написано в факе

подскажите, есть владельцы триалов в 24 масштабе ? например, от лосей. есть хоть какой то смысл или совсем не то, по сравнению с 10+ масштабами ?

Это совершенно разные вещи, и хоть и те, и другие относятся к нашей песочнице, сравнивать их нельзя. Минилоси, треккеры и подобные им чисто для помещений, для специально построенных трасс, или просто полазить дома по тапкам, когда для 1/10 на улице не сезон, или она сломана)) А 10 масштаб именно для улицы, для говен, для сорев, или просто покатух.

это как раз понятно. я спрашиваю больше про субъективное удовольствие от вождения.

Прикольно, но недолго. Тема про 1/24 говорит сама за себя. Ползать по пятачку быстро надоедает.

Здравствуйте моделисты. Нужна ваша помощь. Есть ртр хонча. Хочу поменять коробку и раздатку от стоковой хончи на редуктор и раздатку поменьше, чтобы установить корпус диско 3 не выкидывая салон. Подскажите пожалуйста, что можно прикупить, чтоб не потерять скорость и тяговое усилие. Сам пока присмотрел это http://www.topcad.com.hk/product_inf...oducts_id=2090 (не реклама) и http://rc4x4.ru/index.php?route=prod...roduct_id=1031 (не реклама). Но полностью не уверен, не хочется выкинуть деньги на ветер, поэтому спрашиваю совета у опытных моделистов...

+ Ответить в теме