Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Сергей12
colsil:

Конечно, динго и хончо только кузовами, да колесной базой разнятся. Карданы только длиной отличаются. Всякие мелочи, типа бамперов, противотуманок и прочей мишуры не учитываю.

причем в китовых дают сразу все размеры.

yasik
Сергей12:

сорри. воткнул от лебедки провод в аккум((питание) и в контроллер(управление). если нажимать на 3 канал то паузы нету то есть стопа. Работает тока в 2-х вариантах 3-го стопа нету. аппа у меня Flysky GT3B.

Есть один не очень удобный, но вариант. Заходим в меню в двойные расходы третьего канала и ставим на ноль, вот тормоз(нейтраль),а дальше, когда нужна лебедка, увеличиваем расходы, и лебедка начинает крутиться. Кнопкой выбираем направление.

Axial

Всем привет, не могу разобраться, проблема с серво лебедкой подключеной напрямую к 3 позиционному тумблеру, а проблема в том, что уже 2 тумблер на 2-3 покатушку работать перестает в обе стороны, работает только если очень сильно надавить на переключатель в чем причина не пойму, механический воздействий на провода точно нету, он перегарает чтоли? лебедка 3racing на таком-же тумблере работает без проблем.

blizzard=
Axial:

в чем причина не пойму

Тумблер овно,знакомая проблема, боятся они малейшей песчинки, или влаги. Выход-ставить тумблер в максимально защищённом месте на модели.

FreeStalker

ребята подскажите, или я ослеп или еще что… клеил резину на пластиковые диски суперклеем, теперь хочу переставить резину на другие диски… с одного диска резина отлепилась нормально, с остальных не хочет… вопрос:как ее отлепить от дисков?

asiddd
FreeStalker:

как ее отлепить от дисков?

варить

Sergey2008
blizzard=:

Тумблер овно,знакомая проблема, боятся они малейшей песчинки, или влаги. Выход-ставить тумблер в максимально защищённом месте на модели.

Володь, у меня тумблер от задней лебедки стоит сзади в кузове фиолетового вранглера. В дождь там собирается вода и уже много раз его заливало и ничего ему не стало) Пару дней назад напялил на него резиновую крышечку для тумблеров, просто для красоты)

carrtman

согласен с серегой, у меня на новак рустере тумдлер уже четвертый год, что с ним только небыло, и вот только сейчас начал подглючивать, на каркасной котлете два тумблера постоянно в овне, проработали без проблем года два, просто, видимо сами тумблеры разные, плюс припаивая на него провода можно его перегреть и ухудшить контакт

blizzard=

Серёг, Женёк, да я только рад за вас с тумблерами)) Только чего вы мне-то отвечаете? Человек задал вопрос, я ответил, исходя из своего опыта, посоветуйте ему конкретный вариант тумблера, или как правильно паять, исходя из своего… У меня вот такие дохли, как мухи. Возможно, вот такой кондовый совковый и проживёт дольше, но денег стоит))

Grig4321

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я собираюсь покупать axial scx10 honcho и хотел бы спросить:
1-каковы рабочие свойства вот этой резины и належит ли она на него?

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

2-подойдут ли вот эти шестерни в коробку ?

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

3-и еще подайдет ли эта качалка?

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

P.S фак я читал просто хочу удостовериться в правильности того что я нашел.
Заранее спасибо)

rws

1ю ссылку попутали ,
а в чём подвох? покупаете разукомплектованный аксиал с рук или собираетесь башить на 10 витках?
штатные шестерни в нормальной эксплуатации протянут не 1 год.
минус литой шестерни отсутствине крепежных дырок под крепление современных фирменных карданов со сквозным штырем

carrtman

по шестерням лучше вторую, целую, нужно просто затягивать пины правильно, и ничего не потеряется. по резине- у нее очень глубокий и грубый протектор, она очень хорошо едет в грязи, но плохо очищается, плохо едет по камням, на песке не очень, так как глубокие грунтозацеты быстро закапываются

Grig4321
carrtman:

по шестерням лучше вторую, целую, нужно просто затягивать пины правильно, и ничего не потеряется. по резине- у нее очень глубокий и грубый протектор, она очень хорошо едет в грязи, но плохо очищается, плохо едет по камням, на песке не очень, так как глубокие грунтозацеты быстро закапываются

Спасибо.
А как правильно затягивать пины?

carrtman

с локтайтом- фиксатор резьбы, синий бери, и правильной отверткой, а не Г-ключиком из набора

Сергей12

народ какой размер человечка подходит по axial ? или можно ссылки кого и кто купил…

Serujio
Сергей12:

народ какой размер человечка подходит по axial ? или можно ссылки кого и кто купил…

На ебэй в поиске напиши action figure 7"
Семидюймовая фигурка соответствует масштабу 1:10

Grig4321

Люди о кто нибудь заказывая что ничуть с этого магазина?

www.rc-shop.amocs.ru/index.php

А то я звоню на Питерский телефон а там факс.

Sergey2008

Это сайт посредник. Заказывает из США и берет за это доп плату, заложенную в цену товара.
Если быть внимательным и почитать информацию о доставке на том же сайте, то вопросов бы не возникло.

Narkoff

Я заказывал там аппу и еще по мелочи гдето на 300$ приехало достаточно быстро (около двух недель) и к подъезду. Эта был мой первый заказ. Следующие уже с амейна башни и хк =) смысла переплачивать нет.