Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 106 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 4236

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от zmyigorinich Здравствуйте моделисты. Нужна ваша помощь. Е Попробую прикинуть: Ту что скинули коробку, она 5:1, это передаточное заменяет ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zmyigorinich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте моделисты. Нужна ваша помощь. Е
    Попробую прикинуть:
    Ту что скинули коробку, она 5:1, это передаточное заменяет спур/пиньон, с соотношением, скажем 80/16.
    Стоковая коробка SCX-10 равна 2.6:1, а ту, что хотите поставить 1,47:1
    Если мотор остается тот же, то скорость как раз добавиться и, скорее всего будет меньше плавности на низах. На счет тяги... хм, тут уже надо знать что за мотор у вас, может тяги и хватит.
    Какой сейчас спур\пиньон стоит на стоковой раздатке?

2.  

Цитата Сообщение от zmyigorinich Посмотреть сообщение
    чтоб не потерять скорость и тяговое усилие.
    Не потерять скорость не получится. С таким общим передаточным числом (16х1,47) с тягой все будет в поряде, а вот скорости против стокового Хончо будет в полтора-два раза меньше.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    Не потерять скорость не получится. С таким общим передаточным числом (16х1,47) с тягой все будет в поряде, а вот скорости против стокового Хончо будет в полтора-два раза меньше.
    Сергей, у TopCAD 2 коробки 1:5 и 1:14 (High Torque) Ссылка была на первую.

P.S. Коробки - в смысле редуктора)

Точно, попутал. Извиняюсь.

6.  

Доброго времени форумчане! Нужна помощь Ваша. интересны размеры данной детали.

За ранее спасибо!

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Попробую прикинуть:
    Ту что скинули коробку, она 5:1, это передаточное заменяет спур/пиньон, с соотношением, скажем 80/16.
    Стоковая коробка SCX-10 равна 2.6:1, а ту, что хотите поставить 1,47:1
    Если мотор остается тот же, то скорость как раз добавиться и, скорее всего будет меньше плавности на низах. На счет тяги... хм, тут уже надо знать что за мотор у вас, может тяги и хватит.
    Какой сейчас спур\пиньон стоит на стоковой раздатке?
    Стоит 87/16. Мотор тоже стоковый 540, 27 витков. Получается если брать 5:1, то раздатку нужно брать пониже, т.е. 2:1 или даже еще ниже. А если взять 14:1, то можно оставить 1,47:1 или даже 1:1... Или или

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Как владелец такой коробки хочу сразу сказать: у нее ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ПИНЬЕН. Точнее настолько редкий, что купить его можно только с новой кпп-редуктором. (Ну, возможно, я не умею искать 11т 48р вал 3.17)
    Так же как владелец "первой" и "рестайлинговой" версии- рекомендую второй вариант по причинам:
    а)лучше пиньен-он имеет фиксирующий болт, что даст возможность использования и БК систем.
    б)лучше крепление самой кпп к раме- надежнее.
    "Первая" версия:
    "Рестайлинг":
    Последний раз редактировалось TM95; 12.06.2014 в 11:34.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Всем добрый день! Люди знающие и разбирающиеся, подскажите пожалуйста, вот это шасси "Billet Machined 1/10 Trail Roller 6X6AWS" http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.U5mTJ9oaySO
    Насколько оно хорошо? очень хочется построить что то 6х6, и визуально кажется всё неплохо... А отзывов про него пока никаких нету.
    По Шасси 6х6 от rc4wd как то не так к нему душа лежит, после того как столкнулся с их Трэйл финдером.
    Возможно есть ещё что то 6х6 а я и не знаю...)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    У АКСА нет конкурентов и цена у них весьма разумна. Если брать модель РТР то в целом и из коробки отлично едет
    У акса есть конкурент. Например topcad (у меня д90 именно на их шаське). Единственный "-" это необходимость "подогнать" колесную базу под кузов д90(если ставится он), ну и отсутствие запчастей "прямо здесь и сейчас". А на покатушках я не заметил превосходства акса хоть в чем то. Проходимость +/- равна, при этом аксы ломались, а у меня без поломок..

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Такой вопрос: хочу сменить акк- не устраивает тем, что быстро разряжается.
    Выбираю соответственно под трофи. Выбираю 2s lipo, емкостью от 5.2-5.5, а вот за что отвечает токоотдача?(ну в общих чертах то понимаю). На какую токоотдачу смотреть? Сейчас 25с, что будет при выборе акка 90с(например)
    Регуль мамба, мотор текин РОК.

Записей в дневнике
    2
    Такой вопрос лучше в электронике задать, конечно

Токоотдача, это то, сколько тока может отдать акк регулятору моментально, т.е. сразу.
    1С всегда равен номиналу акка, значит, например батарея 4000mAh с маркировкой 25C может может отдать 4000x25=100000mA=100A
    И вот тут уже надо смотреть на регулятор. Обычно на регулях всегда указывают максимальное потребление тока, 60A, 80A, 120A и т.д
    Токоотдача аккумулятора должна быть выше этого значения. Проще говоря, акк всегда должен смочь отдать столько тока, сколько может схавать регулятор.
    Конечно, регулятор не всегда работает на пиковых значениях, тут уже зависит от мотора и т.д. Но если регуль захочет взять больше, чем может отдать акк, это может привести к просадке акка. Ну или будет постоянно отсечка срабатывать.
    От избыточного значения токоотдачи типа 5500mAh и 90С и (495A отдачи) ничего плохо не будет, (кроме того, что они дороже) регуль все равно возьмет столько, сколько ему нужно. Мамба кушает 120А на сколько мне известно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну главное, что ничего не сгорит и не поплавится?.

Нет!!!

Serujio

Ве верно, но только ток определяет не регулятор, ему он нафиг не нужен. А мотор. И запросит мотор отакб столько, сколько его нагрузили. И если рег через себя пропустить этот ток не сможет - перегреется и сгорит. Поэтому рег и акк подбирают под мотор, а мотор под шась.

25с в трофи без высоких скоростей - хватает.
    А с коллектором можно и меньше. ТФ2 ездил на акках 25с емкостью 2.2 ампера, то есть ток в пределе был чуть выше 50 ампер. Ему столько не надо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Ве верно, но только ток определяет не регулятор, ему он нафиг не нужен. А мотор.
    Я, собственно, уточнял, что "тут уже все зависит от мотора" Конечно, же мотор диктует, сколько регуль через себя ток проведет, но в любом случае есть пиковое значение регуля.
    Конечно же, я рассматривал ситуацию, что связка мотор-регуль подобраны верно и регуль может обеспечить любые потребности мотора.
    В трофи эта тема действительно не очень актуальна, может только в формуле-оффроад нужно обратить внимание.
    И потом одно дело 2.2ампера 25с, а другое дело 5.5ампер 25с. Там вообще на все хватит с запасом.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Парни, Регуль мамба мах про 1/10, мотор текин РОК 3100kv

С таким kv бери с токоотдачей побольше. Не меньше 30с.

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    но в любом случае есть пиковое значение регуля.
    Оно показывает лишь при превышении какого тока регуль пыхнет. Оно нужно для подбора рега под мотор. Максимальный ток регуля должен быть больше тока мотора. А так мотор запросто может попросить с акб ток больший чем может переварить регуль, регуль безропотно будет пробовать через себя его передать, несмотря на указанный на его максимальный ампераж.

Вопрос к знатокам шестерёнок мостов. Нужна пара со стальной ведомой шестернёй диаметром <30мм (в идеале 25-26) Один раз уже налюбился с алюминиевой заказав наугад с РЦ4ВД, больше метод научного тыка использовать не хочется. Шестерёнки нужны для танка так что к моделям мостов не привязан

Цитата Сообщение от Nodens Посмотреть сообщение
    нужны для танка
    Так а чего тогда сюда занесло? Здесь не про танки. На форуме есть тема для общих вопросов.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Так а чего тогда сюда занесло? Здесь не про танки. На форуме есть тема для общих вопросов.
    А где ещё обитают знатоки мостов без диффов как не в триале/трофи

[QUOTE=persir;5088530]Доброго времени форумчане! Нужна помощь Ваша. интересны размеры данной детали.

так же в поисках

Доброго всем дня, хочу приобрести HSP Climber Electric Crawler, плиз поделитесь мнением о машинке: стоит ли она 10-ти тыс. руб., что советуете заменить (хочу сварить раму от "Лэнд ровер дефендер 90 PUMA" и повесить агрегаты на раму от "дефа" предворительно "прислюнявив" на клепки лист алюминия к раме.), стоит ли вообще брать краулер как донора, какие посоветуете колеса для машинки только не меньше стока (нужна резина с агрессивным протектором, типа автомобильной резины Silverstone MT-117 X-Tream)? Можно допустить изменения в ширине покрышки, но только в меньшую сторонy.

Заранее спасибо!

хочу резину чет типа этого: http://www.rcmotors.ru/mashiny/koles...sht-fast0065w/

или это:http://www.rcmotors.ru/mashiny/koles...2-2-pl1166-14/

где можно купить в Сочи, с диаметром не меньше 15см? Народ помогите плиз я в ступоре, заранее спаибо!!!

еще лучше если найдете копийные Silverstone MT-117 X-Tream
    Последний раз редактировалось cherokez4; 20.06.2014 в 18:31.

Цитата Сообщение от cherokez4 Посмотреть сообщение
    ......еще лучше если найдете..........
    искать должен ты! а не тебе!

Доброго всем дня, хочу приобрести HSP Climber Electric Crawler, плиз поделитесь мнением о машинке: стоит ли она 10-ти тыс. руб., что советуете заменить (хочу сварить раму от "Лэнд ровер дефендер 90 PUMA" и повесить агрегаты на раму от "дефа" предворительно "прислюнявив" на клепки лист алюминия к раме.), стоит ли вообще брать краулер как донора?

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось cherokez4; 20.06.2014 в 19:36.

краулер как донор для чего?

cherokez4, я бы посоветовал, раз такое дело, взять HSP Pangolin. Во первых клаймбер слишком большой как по мне, а во вторых тот же панголин от хсп и 10 масштаба (самого популярного), и в третьих на него (панголина) подходит куча запчастей от Axial, включая тюнинг опциональный. Ну и цена в районе 5 - 6 тысяч + доводка до ума. Но это чисто мое мнение.
    Ну а так в целом если посудить, то сейчас у HSP неплохое качество. Не бренд конечно, но реально неплохо. В том же панголине например по сути основное слабое место - раздатка и карданы (электроника не в счет, она там бюджетная конечно), и то если дико не катать то вполне долго живет. Все остальное в принципе неплохо. Думаю с клаймбером ситуация по надежности будет нормальная, а учитывая что он двухмоторник и раздатка с карданами отсутствуют, то это еще меньше мест под поломки. Но опять же мало кто его использовал вживую.

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    cherokez4, я бы посоветовал, раз такое дело, взять HSP Pangolin. Во первых клаймбер слишком большой как по мне, а во вторых тот же панголин от хсп и 10 масштаба (самого популярного), и в третьих на него (панголина) подходит куча запчастей от Axial, включая тюнинг опциональный. Ну и цена в районе 5 - 6 тысяч + доводка до ума. Но это чисто мое мнение.
    Ну а так в целом если посудить, то сейчас у HSP неплохое качество. Не бренд конечно, но реально неплохо. В том же панголине например по сути основное слабое место - раздатка и карданы (электроника не в счет, она там бюджетная конечно), и то если дико не катать то вполне долго живет. Все остальное в принципе неплохо. Думаю с клаймбером ситуация по надежности будет нормальная, а учитывая что он двухмоторник и раздатка с карданами отсутствуют, то это еще меньше мест под поломки. Но опять же мало кто его использовал вживую.

блин, спасибо большое но хотелось бы восьмой масштаб

что взять Nanda Racing Spirit или HSP Climber Electric Crawler (для постройки на раме от "ландровер дефендер 90 пума" естественно в масштабе 1/8)

Записей в дневнике
    18
    cherokez4, открою тебе секрет, панголин не 1к10, у крулей масштаб вообще очень относителен, мосты примерно восьмого масштаба, если делать копийную модель, не лунохода на 2.2, то на панголиновских мостах можно 1к8 легко построить
    п.с. готовый кузов дефа, который очень часто используется при строительстве тоже не 1к10, он 1к8...
    п.п.с. почитай правила форума

cherokez4, в каждом посте "хочу", в каждом посте типа крутой сленг. А ты приди на форум уже с готовой машиной, удиви всех, тогда может быть и теплицы с помидорами, которую вчера подтерли не будет. Пока пустые разговоры, которые только отвлекают, и сомневаюсь , что они чем-нибудь стоящим закончатся.

Разговор не пустой, я конкретно спросил про модель... вот ссылка http://rc-today.ru/shop/UID_59656.html
    Вы можете заработать на новую или другую, а мне копить год или два, возрастную категорию я занимаю другую. Мне будет очень обидно если меня просто разведут. Лемит в 12-13т.р. Отец мне запретил покупать без вашего мнения. Ни кто не застрахован от ошибок, только в одиночку у меня больше шансов купи не то, что надо.
    До этого была пузатёрка(миниатюра ниже) , поэтому сравнить несчем и неским
    Вот ещё машинка http://www.sotmarket.ru/product/hsp-...94880l-wp.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FM7265scU-Q.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	49.5 Кб
ID:	951064  
    Последний раз редактировалось cherokez4; 21.06.2014 в 14:44.

Записей в дневнике
    2
    возрастную категорию я занимаю другую
    Вот это очень хорошая правильная мысль.

Взрослые дяди пытаются тебе что-то объяснить, а ты стоишь на своем. Для твоего возраста ты уже должен иметь считать и иметь представление о масштабе.
    колесная база D90 - 2360 мм, а колесная база выбранного тобой краулера 460мм не сложные подсчеты говорят о том, что это 5,13 масштаб.
    Т.е. в любом случае, "прислюнявить" дефендер не получится и нужна переделка.
    Именно поэтому взрослые дяди рекомендуют взять другую машину (которую тоже нужно будет переделывать хоть под 8й хоть под 10й масштаб)
    А кузов дефа 1/8,7 что очень близок к желаемому 8-му масштабу.
    Копи денежки, может за 1-2 года еще все поменяется, может у тебя интерес к этому пропадет, а может выйдет другая подходящая модель.

cherokez4, раз папаня может 12 - 13к выделеть, пусть еще слегка раскошелится (15к) и купит тебе Axial scx10. Это точно не будет ошибкой, модель лучшая в своем классе и самая надежная! Строить на ней что угодно сможешь и это будет уже ТОП, не придется потом опять тратить кучу денег для того, чтобы купить еще одну модель, на которой будешь строить что то лучшее, чем выйдет сейчас, если увлечешься. А если нет - продать аксил влегкую можно на барахолке. На Ибее найти можно новый в упаковке не вскрытый за ту сумму, о которой я сказал и даже дешевле. Это будет самый правильный и лучший вариант. Дай папе это прочитать. Ведь лучше купить сразу топовую модель, которая немногим дороже, зато лучшая в своем классе! Если о сумме в 12 - 13к идет речь, ну еще 2 - 3к накинуть можно, я бы так сделал, будь у меня сын =)

cherokez4, в Сочи на улице Конституции 22, в магазине "Папелац" как раз продается JEEP от Аксиал, можно прийти (с папой, может сразу купит!) и посмотреть вживую что да как.

Записей в дневнике
    1
    Разговор не пустой, я конкретно спросил про модель... вот ссылка http://rc-today.ru/shop/UID_59656.html
    Вы можете заработать на новую или другую, а мне копить год или два, возрастную категорию я занимаю другую. Мне будет очень обидно если меня просто разведут. Лемит в 12-13т.р. Отец мне запретил покупать без вашего мнения. Ни кто не застрахован от ошибок, только в одиночку у меня больше шансов купи не то, что надо.
    раз разговор не пустой, покопайся в форумной барахолке и купи на форуме подержаную модель аксиала, за 13-15тр будет приличная модель.

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    11т 48р вал 3.17
    такой пин и у меня есть и искать его проблем нет....
    http://www.amain.com/product_info.ph...inion-Gear-11T
    http://www.amain.com/product_info.ph...1T-Pinion-Gear

а так коробка сложная....альтернативы дороже в разы((

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    cherokez4, раз папаня может 12 - 13к выделеть, пусть еще слегка раскошелится (15к) и купит тебе Axial scx10. Это точно не будет ошибкой, модель лучшая в своем классе и самая надежная! Строить на ней что угодно сможешь и это будет уже ТОП, не придется потом опять тратить кучу денег для того, чтобы купить еще одну модель, на которой будешь строить что то лучшее, чем выйдет сейчас, если увлечешься. А если нет - продать аксил влегкую можно на барахолке. На Ибее найти можно новый в упаковке не вскрытый за ту сумму, о которой я сказал и даже дешевле. Это будет самый правильный и лучший вариант. Дай папе это прочитать. Ведь лучше купить сразу топовую модель, которая немногим дороже, зато лучшая в своем классе! Если о сумме в 12 - 13к идет речь, ну еще 2 - 3к накинуть можно, я бы так сделал, будь у меня сын =)
    От души благодарю, с папой уже поговорил-согласился!!!

Доброй ночи.
    Решил взять себе краулер, помогите советом, выбор пал на Axial но вот какой взять? РТР не хочу, хочу собрать сам с дальнейшим построен ем копийного кузова, какого еще не решил. Помогите советом, какой кит взять и может аксиа не стоит брать? Есть 3 хеликоптера, рева 3.3 и Тамия вдф, опыта в трале нет. Поискав на форуме видел много советов брать аксиал, но какой? И может смыл очку где за бугром подешевле. Спасибо.

Если кузов планируется свой и точно хочется именно кит (сборный), то брать стоит scx10 dingo, так как он самый дешевый из китов, при этом, разумеется, все основные узлы у него такие же, как в ките рубикона например. Разница в корпусе, бамперах, резине и амортах (они не хуже, просто пластиковый корпус). За остальные переплачивать не вижу смысла.
    И да, разумеется стоит брать именно Аксил потому, что они самые надежные.

Спасибо
    Буду брать

Приветствую, форумчане. Не подскажете, ли вы где можно найти чертежи рамы от мицубиси паджеро ио?
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Нужна помощь ГУРУ с созданием микса на аппе. Нужно сделать так, чтобы переключатель "SW2.SLD"(вкл-выкл-вкл) работал только при нажатии кнопки "SW1.PSH" на рукоятке, прочитал инструкцию, что то попробовал, но не получилось ни черта.

+ Ответить в теме