Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

150dB

Здравствуйте. На своем maverick scout решил заказать пиньон, для повышения скорости. Заказал 23 зуба модуль 0.6. Но когда пришло оказалось что не подходит. У нового пина зубцы больше. Что за модуль тогда? И какой теперь заказывать? Если можно то ссылку.

carrtman
Vitamin:

движки на мостах для электро диг-юнита и понижения ЦТ

с весом, который будет иметь 1к5 даже самой простой конструкции, дигом можно будет воспользоваться только на очень слабом грунте- песок, снег, паркет, на земле, камнях, в грязи будет слишком сильное сцепление с грунтом что бы один мост мог бы шевелить всю шась с заблокированным вторым мостом, для увеличения маневренности лучше замутить 4WS, а движки на мостах считаю большим минусом, в грязи могут подвести, мосты от медфорса почему и предложил, потому что они классической схемы, а в таком масштабе мотор можно задрать очень высоко и бороздить любые лужи, по поводу силовой тоже сомнения, хватит ли двух 540ых моторов на мостах что бы таскать огромную шась, а вот какая нибудь огромная бкшка 770ого размера на саммитовской коробке может заставить 1к5 и полететь:)

а цт и так будет низко, большие колеса весят огого сколько, плюс мосты, в этом масштабе вес узлов уже более похож на натуральный, точнее соотношение, тут уже не будет такого что копийный пластиковый кузов будет весить в три раза больше чем мосты с рамой:)

Vitamin

Не спора ради, а токмо для просвещения, т.к. тема мной не до конца освоена:
Классическая схема конечно проще в плане эргономики, но ЦТ реально задран получится относительно МОА. На колеса 40-е особо уповать тоже не стоит, буржуи вон смотрю особо тяжелые на суперкласс не ставят (диски пластик, резина узкая), вряд ли больше 300гр колесо. А вот БК 770 размера легко может полкило весить + коробка + карданы (ну а чо? тоже вес) + регуль/приемник/провода = килограмм в самом не нужном месте (это при условии размещения батареи на мосту).
1/5 наверно сразу не смогу осилить, получится что-то вроде 1/8 - 1/6, вес их (опять же из забугорных форумов) не особо большой. Диг в грязи конечно смысла использовать нет, токмо на камнях. 4WS даже не обсуждается, очень удобная штука, будет обязательно. Движки можно попробовать сенсорники новаковские от 3S - должно будет 7-8 кг протащить одним мостом, в грязи не подохнут (при должном обслуживании).
Короче пока ковыряю импортные форумы, смотрю чо народ ставит, как это потом едет.

Vitamin

Докладаю сюда, может кому пригодится (или тему по суперам открыть?):
Итак, как стать обладателем краулера суперкласса (1/8 масштаба и больше)? Сразу скажу, цены на суперы и комплектующие просто адские, ценник краулера легко подходит к планке 2000$. Готового нормального ничего нет, все (почти) собирают сами. Схема в основном используется 4WS (обе оси поворотные) MOA (motor on axle - движки на мостах). Это обусловливает выбор мостов, довольно популярны мосты RC4WD Super Bully в различных версиях. Шасек готовых тоже немного, в основном от мелких полукустарных производителей (цены правда ни разу не полукустарные - 100-200$). Основная тенденция шасек для MOA - низкий вес, поэтому люминь используется мало, в основном карбон и пластик, даже тяги встречаются делриновые. Колеса в основном 40-е, узкие, на пластиковых дисках без утяжелителей (встречаются правда и маятниковые системы). С электроникой пока плотно не разбирался, но пока встречал коллекторные системы с регами под два мотора либо с отдельными регами (управление с самолетной аппы, каждый стик за свой мотор и поворот оси).
Самый оптимальный по затратам вариант на мой взгляд - купить готовый Frankenstein 1/8 Super Bully 65:1 ARTR Kit- 600$. Получаем краулер в сборе, но нижние тяги люди сразу выкидывают и делают свои, длиннее. Красивые, но тяжелые и не оптимальной для краулера резиной колеса можно продать. Потом на этой базе можно будет построить краулер бОльшего масштаба. Пока склоняюсь к такому варианту, т.к. отдельно мосты с плюшками выходят на 400-450$ Шаську конечно хочу свою, но не могу пока определиться с размерами, легче будет выпилить “по месту”.
Короче все не просто, но блин как же суперкласс весело по отвесным камням лазает 😃

blizzard=
Vitamin:

весело по отвесным камням лазает

Вопрос где их взять в нашей географии)) Для 10-го худобедно можно найти, а для супера… Это как с картами, прикупил себе тоже, очень захотелось, но реально понимаю, что их в Мск раз-два и обчёлся, да и покатухи проходят совсем редко, буду катать один. Сорри за офф.

Vitamin

(Скромно) у меня тут карьер недалеко…

blizzard=

Вот только и приходят мысли о Лыткарино, или каменоломнях в Колюбакино-Поречье. Интересно было-бы посмотреть вживую)) Только надоест быстро одному лазить, нет?

Костян_4258

Подскажите пожалуйста, хочу купить машинку ,чтобы ездить на даче и в других эккстренных условиях .Сначала хотел tamia cc-01 но как изучил не очень понравилась , вот помогите с выбором ,скажите какие хорошие я просто начинающий.Не хочу купить"плохую".Также видел проект БРДМ2 в ютубе но не нашел человека хозяина машинки а так хотел купить ее за сумму 30-40 тыс . Как считаеете хорошая? Ну в общем жду ващих советов!

blizzard=
Костян_4258:

но как изучил

Если задаются такие вопросы, то определение “изучил” звучит слишком громко. Поизучайте ещё немного, по сути Вашего поста похоже, что Вы просто наобум написали в более-менее подходящей по названию теме… Почитайте ФАК и профильные темы по разным моделям, там огромное количество описаний плюсов, минусов, доработок и сравнений. К тому времени, когда цвет ника поменяется на синий, обычно все уже начинают задавать более-менее сформулированные вопросы;)

Костян_4258:

Также видел проект БРДМ2

Костян_4258:

а так хотел купить ее за сумму

А такие перлы совсем не приветствуются, и иногда даже наказуемы…

carrtman
Костян_4258:

хочу купить машинку

машинки в “детском мире” продаются, тута сурьезные модели, очень приближенные к оригиналам в плане трансмиссии, подвески и пр, которых нельзя просто так под пиво катать на даче, просто меняя акки, за ними нужно следить обслуживать, менять расходники и тп.
если вам нужно что бы было большое, грозное, и весело скакало по грядкам, то берите Axial Wraith 1/10th 4WD, после замены некоторых деталей превращается в не убиваемую, хотя и в стоке можно катать и не знать проблем.
если хочется по медленнее и более похоже на “настоящую”, то возьмите Axial SCX10 “2012 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon” 1/10 4WD, тележка так же не убиваемая, едет просто отлично

п.с. за конкретными вопросами по конкретным шаськам в профильные темы пажалста:)

Сергей12

народ подскажите есть контроллер для коллекторных двигателей который имеет одну функцию. ПО мимо тормоза кода жмешь курок назад что бы машинка при отпускания газа сама назад не ехала. желательно сразу ссыль. дорогие не надо. самые простые какие есть.

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
звонил в это магазин. Мужик сказал что к этой аппе подойдет только родной приемник. ни какой другой не подойдет. это так?

colsil

Да, подходят спектрум, есть еще приемник для лодок, гермеченый. На DX3C работает приемник dsm2 c хоббикинга, на этой не знаю, заработает или нет. DX3C поддерживает dsm2, а вот указанная не знаю.

Сергей12

поняно. а что нас чет

народ подскажите есть контроллер для коллекторных двигателей который имеет одну функцию. ПО мимо тормоза кода жмешь курок назад что бы машинка при отпускания газа сама назад не ехала. желательно сразу ссыль. дорогие не надо. самые простые какие есть.

farmer98

Скажите пожалуйста. А в магазине “гельветика” мне могут нарезать пластик на более маленькие части?

TRAXIAL

Народ,всем привет!
Хочу спросить у знатоков такой вопрос - подойдет ли слеш 1/16
для триал/трофи проекта - уже вторую неделю несколько
форумов курю,и без результата!В гараже у самого scx10 и summit 1/10.
Или не стоит заморачиваться?Заранее благодарю!

Vitamin
TRAXIAL:

Хочу спросить у знатоков такой вопрос - подойдет ли слеш 1/16
для триал/трофи проекта

Конечно… в качестве прицепа 😃

carrtman

на слеше 1к16 можно запилить отличного дискавери3, есть несколько примеров

KINAHEM

Уважаемые. Знаю что затёртый вопрос,но всё же, каким средством лучше всего загерметить рег?! То что в любом строительном или автомобильном магазине можно преобрести.

rws
KINAHEM:

То что в любом строительном или автомобильном магазине можно преобрести.

буквально на той неделе в стройматериалах видел поллитру цапонлака , но крашенного , впрочем какая разница

blizzard=
rws:

но крашенного , впрочем какая разница

Мне зелёный, или малиновый даже больше нравится, чем прозрачный, лучше видео непролитые участки и пузырьки всякие.