Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 4269

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Приветствую! Нужен совет. начинаю стройку Краз 255 4x4, масштаб будет 1:9-1:10, имеется раздатка от аксиала сток и мотор титан 550. ...

Приветствую! Нужен совет. начинаю стройку Краз 255 4x4, масштаб будет 1:9-1:10, имеется раздатка от аксиала сток и мотор титан 550. Совместима ли эта пара, если нет, то варианты для обеспечения тяги (скорость не нужна): 1. спур/пиньон; 2. редуктор; 3. раздатка в стоке + другой мотор?

2.  

Записей в дневнике
    18
    для 4х4 хватит если уложиться в 4-5кг, но пару спур пиньен нужно подбирать с максимальным понижением 92/12, но лучше все же для грузовика на больших колесах в качестве кп раскурочить какой нибудь шуруповерт, тогда 100% тяга будет паровозная

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Этот редуктор имеет огромное понижение тяга будет что надо. Правда мотор придется заменить на что-то более бодрое. При этом компоновку можно будет сделать правильную. Те мотор+редуктор разместятся под капотом. У самого есть такой и 1:5
    Не реклама

Записей в дневнике
    18
    огромное?
    у макитовского редуктора на первой 1:50 на второй 1:16
    я не спорю, он конечно удобнее редуктора от шурика, купил, поставил, никаких плясок с выходным валом, с трещоткой и монтажом, но всетаки у редуктора от шурика в 100500 раз выше запас прочности, на 4х4 хватит 1:15, но на 6х6-8х8 онли шурик

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Кмк 15:1 и на раздатку 2/3:1 более чем? Ну и цена у него нормальная. Главный плюс- отсутствие плясок с бубном!

Кто ни буть знает как включить отсечку на контроллере HobbyKing X-Car 45A .
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html (не реклама)

Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    Кто ни буть знает как включить отсечку на контроллере HobbyKing X-Car 45A .
    Ну в гугле-ж неужели набрать нельзя запрос, добавив к модели регуля волшебное слово "manual"...

http://modelhobby.republika.pl/manua...l_HK_car45.pdf

10.  

Добрый вечер! Вопрос о сайте ckrccrawlers.com (не реклама), кто нибудь здесь брал после того как они изменили дизайн магазина? Магазин знаю давно, вроде бы надежный, а тут решил зайти, так этот сайт сильно изменился только домен прежний остался, вот и насторожился, стоит ли собирать заказ? Спасибо.

Я недавно заказывал ( в июне), нормально все приехало.

Подскажите, из чего лучше сделать ресивер, 25мм в диаметре. Смотрел на строительном алюм профиль, деревянные трости, пластик, все максимум 16мм. Гнуть пластик по форме? Какие еще варианты?
    И по заклепкам на дверях вопрос, их размер 1,5-2 мм, смотрел в крепеже алюм заклепки, но они трешка минимум, шляпка все 5мм, великоваты. Чем их можно имитировать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	69.4 Кб
ID:	957585  

Заклепки я имитировал гвоздиками мебельными их сейчас море, а по ресиверу ищете что нибудь примерного диаметра все рано что или гните из пластика, как вариант есть батарейка небольшая думаю как раз что вам надо. Тут дело только в вашей фантазии))

Цитата Сообщение от BlackCoupe Посмотреть сообщение
    Какие еще варианты?
    Из пвх, склеить толстый пластик в куб , и обточить до формы

склейка это крайний вариант, хочется найти что-то подходящего диаметра, пойду сегодня в Ашан, смотреть пузырьки.

P.S.
    Бак сделал из баллона лака для волос, по диаметру подошел в идеал! По заклепкам сенкс.

Цитата Сообщение от BlackCoupe Посмотреть сообщение
    Подскажите
    По поводу ресиверов, можно использовать балоны от пневматических пистолетов с СО2, естесственно пустые, но они 18.5мм (на будущее).
    Заклепки на дверях можно имитировать из гвоздиков в Леонардо (не реклама) есть разные, по цвету и размеру. С нашим увлечением, нужно быть еще и с огромной фантазией

Цитата Сообщение от Pilot_116 Посмотреть сообщение
    С нашим увлечением, нужно быть еще и с огромной фантазией
    Это точно

Для ресивера нашел два решения, тюбик клей-карандаш и пвх труба 25 мм, остановился на последнем варианте. Для основы огнетушителя взял колпачке от перманентного маркера. Интересная сборная солянка получается )

Парни подскажите пожалуйста какой Бек выбрать...не понимаю в этом ничего. цель , подключить через него лебёдку и свет на машине...выбрать решил здесь...так как ценники устраивают http://www.rcmyair.ru/category.php?id_category=65

не рекламма!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    Парни подскажите пожалуйста какой Бек выбрать...не понимаю в этом ничего. цель , подключить через него лебёдку и свет на машине...выбрать решил здесь...так как ценники устраивают http://www.rcmyair.ru/category.php?id_category=65

не рекламма!
    Даже думать нет смысла - Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC (не реклама)

Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    выбрать решил здесь...
    У меня такой установлен, залитый в смолу. Полет норм.

Подскажите пожалуйста есть вот такой переключатель, он трёх позиционный, хочу его поставить на свет, но как делать подключение проводов? у меня в голове рисуется следующая схема, к среднему контакту припаяем два провода минусовых, а те что крайние по одному проводу плюсовых.....правильно ли ?

Вложение 959713

Записей в дневнике
    18
    минус не трогаем, тянем от разъема к акку к самому свету, режем провод красный, и впаиваем его к разным ножкам, к каким вобщем не важно, это обычный тумблер on-off

Евгений, почти понял , но для тех кто на Бронепоезде ....можно ещё раз, правильно ли я понял, что (будет Бек) от бека тяну провод красный на переключатель , и красный провод от светодиодов? и припаиваю к разным ножкам на тумблере, а чёрные куда девать?

Записей в дневнике
    18
    а черный напрямую, от бека к диодам, тумблер, получается будет разрывать "+"

кто нить пробовал такой мотор? как он?
    http://www.ebay.com/itm/181461809926...84.m1423.l2649 ( не реклама!)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/181461809926...84.m1423.l2649 ( не реклама!)
    Cерег обычная тамия! чуть лучше RC4WD

gr
    gr вне форума

Господа, подскажите, где взять хороший копийный кузов?
    Хорошее ли шасси http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.U9P9wmccSUk ?
    Подойдет ли к ней кузов http://www.rcmodelex.com/www-rcmodel...S-snorkle-1-10 ?
    Или лучше сразу взять комплект http://www.rcmodelex.com/www-rcmodel...rsion-FULL-PRO ?
    Буду благодарен за развернутые ответы)
    * Все ссылки - не реклама.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Роман, первая ссылка- это "аксиал" просто из алюминия(силумина/не известно доподлинно) от китайской фирмы интеджи(ничего особо против не имею, но смысла переплачивать нет. Тк кузов д90 к шаське акса подходит точно также за меньшие деньги. Ну у в обоих вариантах куча переделок. И смириться с красотой широченных мостов))).
    Вторая ссылка подойдет к первой ровно как и к обычному аксиалу, те с переделками(придумать крепление кузова к шасси/укоротить базу/выкинуть-переделать салон).
    Если уж выбирать под д90 у интеджи , то вот тут . Ибо эта шась как раз разработана для кузова д90. Но(возможно) придется "выставить" базу, но китайцы допиливают шась с каждым выпуском по немного(многие моменты уже лучше стали), поэтому может быть что все ок.
    Третья же ссылка- это уже не д90, а д110
    Можно взять геланде или же выбрать тут. Но это уже вопрос "религии" тк для многих местных аксиал "наше все" он "самый самый". И это можно уже включать в список холиваров типа яблоко-самсунг, OS- винда, интел-амд и тд
    Последний раз редактировалось TM95; 27.07.2014 в 01:12.

gr
    gr вне форума

Спасибо. А какой кузов будет точнее и качественней? Не лексановый) И какое шасси предпочтительнее? По качеству и наполнению.
    И все таки, кто выпускает кузова с хорошей детализацией и качеством?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Все кузова выпускают китайские друзья. Думаю, что все кузова +/- одинаковы по качеству и детализации. Вот тут, думаю, почти полный список кузовов.. Кузов выбирать можно чисто из вкусовых предпочтений. Мне нравятся дефы тем, что они "достаточного" размера- те не смотрятся на шаське мелкими. Например есть кузов Тойота(вот очень хороший проект) но этот кузов смотрится гармонично именно на 1.55 и не большой по диаметру резине. Остальные варианты на мой вкус немножко катлеты. Но тут вылезает маленький нюанс: препятствия на улице преодолевать тем легче, чем больше размер колеса
    По поводу шасси: еще раз повторю: на эту тему сломано много копьев. Хотя процентов 70% доводов из разряда "бабка на заваленке сказала". Вот моя тема синий д90 это topcad/интеджи(я им доволен. Все работает, все нормально. Ничем не уступает аксиалу в плане надежности) д110 это смесь аксиала scx10 с мостами от геланде как раз(которые по мнению многих полный хлам... Но с дуру и... ну ты понял)
    У аксиала есть "значимый" перевес. Этим аргументом гордятся очень сильно: запчасти всегда есть в РФ. Но при этом из экономии все равно тащат из-за бугра... Поэтому довод сомнителен.
    При этом у меня есть шасси(аксиал, топкад, кастомы), есть мосты(аксиал, топкад, рс ченел, уота, и еще какие то). Всё при разумном обращении нормально работает)

Теперь я задам вопрос, мнение народа интересно, как шасси тамия бруизер? Может был у кого опыт эксплуатации? Нюансы с хексами, рулевой и двумя шестернями в коробке я знаю, лечится несложно.

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    просто из алюминия(силумина/не известно доподлинно) от китайской фирмы интеджи
    У интеги все ништяки алюминиевые. Billet machined ("фрезерованный" в вольном переводе) в названии артикула тоже об этом говорит. Так, для ясности вопроса.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 27.07.2014 в 09:56.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я вкурсе, Володь. Как владелец их же рамы, в принципе , я знаю. Это я дописал к тому, что, возможно, есть какие-то части там не из алюминия. Плюсом добавлю, что в отличии от акса- интеджи эволюционирует.(те многие вещи на шаське моего д90 уже сделаны лучше. С учетом пожеланий/просьб владельцев. Я лично писал им, что их шась не совсем "болтон" для кузова д90. На новых шаськах(по фото) крепление рессор уже переделаны). Исходя из этого у китайцев может и алюминий сэволюционировать в силумин(образно)
    Последний раз редактировалось TM95; 27.07.2014 в 10:35.

Записей в дневнике
    2
    Вдруг, кого-нибудь заинтересует:
    http://www.integy.com/st_prod.html?p...9#.VFKlZ_msV8E

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    заинтересует
    а внизу страницы точно цена? за такие деньги такое.... убило расположение лебедки и свисающая на уровень орехов раздатка. подвеска понравилась, при такой схеме задние мосты не будут мешать друг другу, идеально для триала, главное что бы кардан при диагоналях не вываливался.
    а вообще конечно полное овно, люминий люминий и еще раз люминий и в итоге люфты ваще везде плюс через десяток покатушек живописные царапины на мостах...
    п.с. диски клевые

Записей в дневнике
    2
    У интеджи что-то вообще цены не китайские, при этом вроде не видел очень положительных отзывов о качестве их продукции.

У меня мосты интеджи. В жесткой эксплуатации пока не были, но итоги переборки порадовали-фрезерованные чулки мостов, точёные стальные ГП и корпуса дифов (да, да, стальные)) Причём, передний корпус сделан шире, под разблокировку, подходит аксиаловский набор.Люфты, подгонка сопрягаемых поверхностей на уровне. Полная совместимость с аксовскими з/ч. Слегка расстроили не очень копийный вид и чрезмерно усложнённая конструкция заднего моста. Но она сделана для возможности поэтапного обслуживания моста, без полной разборки.

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь подобором готовых моделей, масштаба 1/10 - 1/8. А нужно все это для того что бы сделать подарок сыну на Новый Год(Чего уж скрывать, и себе тоже будет подарком). По скольку я сам занимался настоящим оффроудом, выбор конечно очевиден, ищу 2 внедорожника! Из требований к ним это качество и максимальная схожесть с настоящими машинами.

По бюджету и по внешнему виду понравились такие вот варианты:
    http://rcfor.com/axial-scx10-2012-je...r-ax90028.html
    http://rcfor.com/axial-scx10-trail-h...r-ax90022.html
    Как я понял что останется докупить аккумуляторы и зарядки.

Что скажете по качеству? Как у них с соотношением цена/качество?
    Может бывают еще какие собраные внедорожники? Где подешевле можно купить?

В дальнейшем тюнинг скорее всего с этими моделями производить не буду, только ремонт, после ловких детских рук)

Цитата Сообщение от ПетрК Посмотреть сообщение
    такие вот варианты
    Они одинаковые, можно смело брать и тот, и другой. Докупить, да, только акки и зарядку. Акки оптимально ли-по на 5000 mAh, зарядка Imax B-6 ac/dc, с питанием 220В. По надежности и доступности запчастей и тюнинга альтернатив нет, так что, берите смело. Есть некоторый НЕобязательный регламент, который желательно выполнить, но и без него можно начать катать. Вопросы типа

Цитата Сообщение от ПетрК Посмотреть сообщение
    Где подешевле можно купить
    здесь обсуждать не принято, для этого есть специальные темы.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Они одинаковые, можно смело брать и тот, и другой. Докупить, да, только акки и зарядку. Акки оптимально ли-по на 5000 mAh, зарядка Imax B-6 ac/dc, с питанием 220В. По надежности и доступности запчастей и тюнинга альтернатив нет, так что, берите смело. Есть некоторый НЕобязательный регламент, который желательно выполнить, но и без него можно начать катать. Вопросы типа
    здесь обсуждать не принято, для этого есть специальные темы.
    Огромное спасибо!
    Про цены понял, адаптируюсь на форуме и больше не буду спрашивать где попало.

Цитата Сообщение от Don76 Посмотреть сообщение
    У меня такой установлен, залитый в смолу. Полет норм.
    Всем привет!У меня есть такой же бек http://www.rcmyair.ru/product.php?id_product=762 (не реклама),был куплен просто так,в дальнюю коробку с желанием потом поставить на модель,так вот,подойдет ли он на всем известный ае-2?Смутило меня входное напряжение в 8-26в..можно ли его устанавливать?Липо 2s и рег ае-2

Так ведь написано, от 2S липо. От 8В имеется в виду, что фактическое напряжение у свежезаряженного акка 4.1 на банку, итого 8.2. Посмотри когда акк заряжаешь.

+ Ответить в теме