Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

TM95

Ну главное, что ничего не сгорит и не поплавится?.

pаravoz

Serujio

Ве верно, но только ток определяет не регулятор, ему он нафиг не нужен. А мотор. И запросит мотор отакб столько, сколько его нагрузили. И если рег через себя пропустить этот ток не сможет - перегреется и сгорит. Поэтому рег и акк подбирают под мотор, а мотор под шась.

25с в трофи без высоких скоростей - хватает.
А с коллектором можно и меньше. ТФ2 ездил на акках 25с емкостью 2.2 ампера, то есть ток в пределе был чуть выше 50 ампер. Ему столько не надо.

Serujio
pаravoz:

Ве верно, но только ток определяет не регулятор, ему он нафиг не нужен. А мотор.

Я, собственно, уточнял, что “тут уже все зависит от мотора” Конечно, же мотор диктует, сколько регуль через себя ток проведет, но в любом случае есть пиковое значение регуля.
Конечно же, я рассматривал ситуацию, что связка мотор-регуль подобраны верно и регуль может обеспечить любые потребности мотора.
В трофи эта тема действительно не очень актуальна, может только в формуле-оффроад нужно обратить внимание.
И потом одно дело 2.2ампера 25с, а другое дело 5.5ампер 25с. Там вообще на все хватит с запасом.

TM95

Парни, Регуль мамба мах про 1/10, мотор текин РОК 3100kv

pаravoz

С таким kv бери с токоотдачей побольше. Не меньше 30с.

Serujio:

но в любом случае есть пиковое значение регуля.

Оно показывает лишь при превышении какого тока регуль пыхнет. Оно нужно для подбора рега под мотор. Максимальный ток регуля должен быть больше тока мотора. А так мотор запросто может попросить с акб ток больший чем может переварить регуль, регуль безропотно будет пробовать через себя его передать, несмотря на указанный на его максимальный ампераж.

Nodens

Вопрос к знатокам шестерёнок мостов. Нужна пара со стальной ведомой шестернёй диаметром <30мм (в идеале 25-26) Один раз уже налюбился с алюминиевой заказав наугад с РЦ4ВД, больше метод научного тыка использовать не хочется. Шестерёнки нужны для танка так что к моделям мостов не привязан

blizzard=
Nodens:

нужны для танка

Так а чего тогда сюда занесло? Здесь не про танки. На форуме есть тема для общих вопросов.

Nodens
blizzard=:

Так а чего тогда сюда занесло? Здесь не про танки. На форуме есть тема для общих вопросов.

А где ещё обитают знатоки мостов без диффов как не в триале/трофи

okidoki2003

[QUOTE=persir;5088530]Доброго времени форумчане! Нужна помощь Ваша. интересны размеры данной детали.

так же в поисках

cherokez4

Доброго всем дня, хочу приобрести HSP Climber Electric Crawler, плиз поделитесь мнением о машинке: стоит ли она 10-ти тыс. руб., что советуете заменить (хочу сварить раму от “Лэнд ровер дефендер 90 PUMA” и повесить агрегаты на раму от “дефа” предворительно “прислюнявив” на клепки лист алюминия к раме.), стоит ли вообще брать краулер как донора, какие посоветуете колеса для машинки только не меньше стока (нужна резина с агрессивным протектором, типа автомобильной резины Silverstone MT-117 X-Tream)? Можно допустить изменения в ширине покрышки, но только в меньшую сторонy.

Заранее спасибо!

хочу резину чет типа этого: rcmotors.ru/…/kolesa-v-sbore-krauler-1-10-fastrax-…

или это:rcmotors.ru/…/shiny-interco-tsl-sx-super-swamper-2…

где можно купить в Сочи, с диаметром не меньше 15см? Народ помогите плиз я в ступоре, заранее спаибо!!!

еще лучше если найдете копийные Silverstone MT-117 X-Tream

okidoki2003
cherokez4:

…еще лучше если найдете…

искать должен ты! а не тебе!

cherokez4

Доброго всем дня, хочу приобрести HSP Climber Electric Crawler, плиз поделитесь мнением о машинке: стоит ли она 10-ти тыс. руб., что советуете заменить (хочу сварить раму от “Лэнд ровер дефендер 90 PUMA” и повесить агрегаты на раму от “дефа” предворительно “прислюнявив” на клепки лист алюминия к раме.), стоит ли вообще брать краулер как донора?

Заранее спасибо!

Electro

cherokez4, я бы посоветовал, раз такое дело, взять HSP Pangolin. Во первых клаймбер слишком большой как по мне, а во вторых тот же панголин от хсп и 10 масштаба (самого популярного), и в третьих на него (панголина) подходит куча запчастей от Axial, включая тюнинг опциональный. Ну и цена в районе 5 - 6 тысяч + доводка до ума. Но это чисто мое мнение.
Ну а так в целом если посудить, то сейчас у HSP неплохое качество. Не бренд конечно, но реально неплохо. В том же панголине например по сути основное слабое место - раздатка и карданы (электроника не в счет, она там бюджетная конечно), и то если дико не катать то вполне долго живет. Все остальное в принципе неплохо. Думаю с клаймбером ситуация по надежности будет нормальная, а учитывая что он двухмоторник и раздатка с карданами отсутствуют, то это еще меньше мест под поломки. Но опять же мало кто его использовал вживую.

cherokez4
Electro:

cherokez4, я бы посоветовал, раз такое дело, взять HSP Pangolin. Во первых клаймбер слишком большой как по мне, а во вторых тот же панголин от хсп и 10 масштаба (самого популярного), и в третьих на него (панголина) подходит куча запчастей от Axial, включая тюнинг опциональный. Ну и цена в районе 5 - 6 тысяч + доводка до ума. Но это чисто мое мнение.
Ну а так в целом если посудить, то сейчас у HSP неплохое качество. Не бренд конечно, но реально неплохо. В том же панголине например по сути основное слабое место - раздатка и карданы (электроника не в счет, она там бюджетная конечно), и то если дико не катать то вполне долго живет. Все остальное в принципе неплохо. Думаю с клаймбером ситуация по надежности будет нормальная, а учитывая что он двухмоторник и раздатка с карданами отсутствуют, то это еще меньше мест под поломки. Но опять же мало кто его использовал вживую.

блин, спасибо большое но хотелось бы восьмой масштаб

что взять Nanda Racing Spirit или HSP Climber Electric Crawler (для постройки на раме от “ландровер дефендер 90 пума” естественно в масштабе 1/8)

carrtman

cherokez4, открою тебе секрет, панголин не 1к10, у крулей масштаб вообще очень относителен, мосты примерно восьмого масштаба, если делать копийную модель, не лунохода на 2.2, то на панголиновских мостах можно 1к8 легко построить
п.с. готовый кузов дефа, который очень часто используется при строительстве тоже не 1к10, он 1к8…
п.п.с. почитай правила форума

Gremych

cherokez4, в каждом посте “хочу”, в каждом посте типа крутой сленг. А ты приди на форум уже с готовой машиной, удиви всех, тогда может быть и теплицы с помидорами, которую вчера подтерли не будет. Пока пустые разговоры, которые только отвлекают, и сомневаюсь , что они чем-нибудь стоящим закончатся.

cherokez4

Разговор не пустой, я конкретно спросил про модель… вот ссылка rc-today.ru/shop/UID_59656.html
Вы можете заработать на новую или другую, а мне копить год или два, возрастную категорию я занимаю другую. Мне будет очень обидно если меня просто разведут. Лемит в 12-13т.р. Отец мне запретил покупать без вашего мнения. Ни кто не застрахован от ошибок, только в одиночку у меня больше шансов купи не то, что надо.
До этого была пузатёрка(миниатюра ниже) , поэтому сравнить несчем и неским
Вот ещё машинка sotmarket.ru/…/hsp-climber-longer-crawler-1-8-9488…

Serujio
cherokez4:

возрастную категорию я занимаю другую

Вот это очень хорошая правильная мысль.

Взрослые дяди пытаются тебе что-то объяснить, а ты стоишь на своем. Для твоего возраста ты уже должен иметь считать и иметь представление о масштабе.
колесная база D90 - 2360 мм, а колесная база выбранного тобой краулера 460мм не сложные подсчеты говорят о том, что это 5,13 масштаб.
Т.е. в любом случае, “прислюнявить” дефендер не получится и нужна переделка.
Именно поэтому взрослые дяди рекомендуют взять другую машину (которую тоже нужно будет переделывать хоть под 8й хоть под 10й масштаб)
А кузов дефа 1/8,7 что очень близок к желаемому 8-му масштабу.
Копи денежки, может за 1-2 года еще все поменяется, может у тебя интерес к этому пропадет, а может выйдет другая подходящая модель.

Electro

cherokez4, раз папаня может 12 - 13к выделеть, пусть еще слегка раскошелится (15к) и купит тебе Axial scx10. Это точно не будет ошибкой, модель лучшая в своем классе и самая надежная! Строить на ней что угодно сможешь и это будет уже ТОП, не придется потом опять тратить кучу денег для того, чтобы купить еще одну модель, на которой будешь строить что то лучшее, чем выйдет сейчас, если увлечешься. А если нет - продать аксил влегкую можно на барахолке. На Ибее найти можно новый в упаковке не вскрытый за ту сумму, о которой я сказал и даже дешевле. Это будет самый правильный и лучший вариант. Дай папе это прочитать. Ведь лучше купить сразу топовую модель, которая немногим дороже, зато лучшая в своем классе! Если о сумме в 12 - 13к идет речь, ну еще 2 - 3к накинуть можно, я бы так сделал, будь у меня сын =)