Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

IIyX13

А если не хочешь ждать загляни в барахолку. Там есть комодо в прадаже.

a_selivankin

нужны диски 2.2 с максимально положительным вылетом чтобы сузить колею.есть ли такие? и где купить в москве?

Remington12
a_selivankin:

есть ли такие? и где купить в москве?

Надо баггийные колеса брать.

dokl36

Вопрос: в КИТе SCX-10 пара спур/пиньон уже в комплекте идет?

aladdin

во всех китах есть спур/пиньён. с редуктором от вилли кинга тоже пиньён идёт.

LJ72

Приветствую всех! Заканчиваю сборку Тундры (ап-ра Футаба 7с), это моя первая модель (я в RC три месяца), и потихоньку назревает два вопроса:

  1. Хочу приобрести вот это (xmodels.ru/catalog/55/4872/) (не реклама) и вот это (www.xmodels.ru/catalog/38/4660/) (не реклама). вопрос в следующем - есть ли смысл менять сток двигатель? Или нет? Катать планирую везде.
    2.Имеются вот такие девайсы (www.hobbycity.com/hobbycity/store/…/RC-ON-OF.jpg) (не рекламма) хочу приспособить его для управления поворотниками (в паралель сервы руля) возможно ли это?(всмысле чтоб в нейтрали был “off” , а в крайних положениях стика " on" , у меня пока это не получается. Подскажите пжста!
dokl36
LJ72:
  1. Хочу приобрести вот это… и вот это… Вопрос в следующем - есть ли смысл менять сток двигатель?

Если “везде”- это только дом, дачный участок и лесные тропинки- то не стоит- я на своем СС-01 со стоком катал очень долго и, в-общем-то, не жаловался. Другой вопрос- если планируешь в дальнейшем апгрейдить свой авто (а, следовательно- увеличивать его массу) и залезать в реальное бездорожье- а ты к этому, поверь, придешь 😃 , то однозначно стОит- сток при высокой нагрузке начнет просто “затыкаться”- проверено и пройдено ни одной сотней товарищей, в т.ч. мной.

Вобщем, ИМХО- к апгрейду ты придешь однозначно, вопрос в том- как скоро. ))))))))

The_AGENT:

а нафига поворотники в трофи?

Ну что значит- “нафига”?.. Ну хочется человеку! Не всё-ж голой функциональностью руководствоваться.

LJ72

Апгрейд однозначно! Коробку и рульсерву уже перенес. Все набил смазкой (не помню название) Шел (не реклама) синего цвета, загерметизировал. установил два бака липо по 5200мА на силовую установку, + 3600мА на борт.
А поворотники - ребенок хочет, ликвидировать никогда не поздно:)

vikont5782

У кого есть ТТ, можете померить ширину корпуса дифференциала, главную пару (количество зубьев на большой шестерне дифференциала и той. которую вращает кардан), а также длину вот этой штуковины: www.xmodels.ru/images/products/…/TT01-05LB.jpg

TOKAPb

tracgear.com/media/2010/…/818576504_bjX9V-XL.jpg а это наверно типа девушка этот пульт рекламирует)) Страшные они у них всетаки…
А пультик наверно не плохой да и цена одекватная плюс два канала с трех позиционниками это гуд для лебедочки)

E-speed

извиняюсь за офф!
у них симпатичные только мулатки…
это факт.

Simex36

Ещё немного Оффа
Нормальная девушка, чё вы!?😃
Как говорится, с пивом потянет!😁

garrik

народ, как сделать шаклы, крюки, или где купить недорогие ?

dokl36

Если не заморачиваешься суперкопийностью:

rcopen.com/forum/f98/topic91219/561

Пост #574 . Это как пример (мой). В этой теме есть еще варианты изготовления. А вообще, крючки для штор рулят. 😃

a_selivankin

а что на стройрынках и в оби(не реклама)профиль алюминевый кончился? рама делаеться максимум два дня а заказ ждать месяц.

dokl36

Алексей, не руби с плеча. То, что делаешь своими руками ты, все видели и все твой “бренд” уже признали. НО. Люди разные- разная возможность доступа к инструментам, разный уровень владения им, разное количество свободного времени, кривизна рук, в конце-концов. Да и просто разные требования к деталям и хобби в целом.

Скажу за себя- лично у меня нет соответствующих инструментов для сборки нормальной рамы- мне нечем ее ровно вырезать (примитивный лобзик я не считаю адекватным для данных нужд инструментом), нечем ровно сточить заусенцы, нечем склепать и т.д и т.п. Да и в конце-концов, нет времени и особого желания этим заморачиваться. И вот для таких как я не стоИт вопрос, зачем это,вообще,придумали,если все в этом мире можно сделать самому… Я просто возьму,закажу, и забуду об этом пока не приедет. Т.ч., повторюсь, люди разные и твои колкости здесь не совсем корректны, на мой взгляд.

carrtman

dokl36 не правильный подход к делу:)
отсутствие каких либо инструментов это большой минус, инструмент нужно приобретать постепенно, я когда ничинал заниматься этим хобби, у меня дома кроме пассатижей, молотка и кривой ножовки ничего не было, а сейчас, спустя год, обзавелся всяческими полезными приблудами, которые и в хозяйстве иногда пригождаются. а для постройки рамы для моего “парохода” мне ничего не понадобилось кроме ножовки по металлу, большого напильника и дрели, сделалось все за 2 вечера, нужно только начать, ничего сложного в этом нет совершенно, как говориться, глаза боятся, а руки делают