Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

а почему именно лифтер решили брать? может к аксу лучше присмотреться? или нужны обязательно рессоры и 3-х ступка кпп?

Antojke

да, ахиал тоже вариант но конструкция больше к хаю лежит но на акс запчасти в Раше есть
но на хае коробку повыше бы задрать
а клиренс больше у аксиала??
еще был вариант с кузовом ренж ровер дискавери( но не знаю что за шасси(

Sergey2008

да кузов то не имеет значения. главное шасси, а кузов потом подберешь который понравится=) клиренс почти одинаковый, резину повыше профилем и еще больше будет=) и плюс у акса артикуляция подвески отличная, на лифтер будет нужно установить мягкие рессоры как минимум…

invisible13

Ищу коническую шестерню с выходным валом в мост для мини монстра.
Стандартная вот с такими размерами.

Так же она держится в 2 подшипниках 14х4 (внутренний диаметр 8мм)

Собственно хочется поставить нормальный кардан, а не косточку 😉

sarumian

Решил прикупить себе Тойоту. С комплектом все понятно. интересует вопрос - что из доп. оборудования. Бюджет на всё около 23000 р.
Перечитал ВСЮ тему про Форд (1884 сообщения) и про Тундру (437 сообщений). Это я к тому, что бы не посылали туда и в поиск =)
Не прошу мне подобрать, человек не ленивый и подобрал сам. Интересует мнение опытных и умных. Может что-то заменить на получше или наоборот попроще что-то взять. в общем список:

  1. Аппаратура + приемник в комплекте
    Futaba 4YF 4-Channel 2.4GHz Sport FHSS Tx/Rx
    Futaba R2004GF 4-Channel 2.4GHz FHSS Rx 4YF 3PL
  2. Регулятор + мотор (не знаю подойдет ли стоковый)
    Novak Rooster Crawler/Fifty-Five 55T Brushed System
  3. Серва на руль
    а.Hitec HS-645MG High Torque 2BB Metal Gear Servo
    или
    б.Hitec HS-5645MG Digital Ultra Torque Metal Gear 2BB
  4. Серва на КПП
    Futaba S3003 Servo Standard
  5. Подшипники
    Tamiya Full Ball Bearing Set Ford F-350 High-Lift
  6. Аккумы
    DuraTrax Onyx 6-Cell 7.2V 5000mAh NiMH Stick Standard
  7. Зарядка для аккумов
    DuraTrax Onyx 200 AC/DC Sport Peak Charger
  8. не знаю надо или нет (идет ли он где-нибудь в комплекте) выключатель
    Futaba SWH13 Switch Harness & Charge Cord Mini J
  9. еще хочу резину, но не знаю какая подойдет (1,9) буду рад советам. может даже на стоковые диски.

Заранее спасибо!
PS Рекламы в моем посте нету, все ссылки даны для удобства.

mikluho

А критерий именно на башне взять все? Можно и на hobbycity посмотреть аппу подешевше с сервушками, да и зарядку за такие же деньги по-качественней выбрать. Аккум хороший выбрал, но лучше такой возьми, Оникс не совсем круто:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZC0&P…))
А выключатель не надо брать, он вместе с регулем будет в комплекте идти.
Резину на RC4WD смотри по размеру, почитай темку про резину 1.9 ещё.

sarumian
mikluho:

да я как понял это все - дуратрах =) в чем отличие? есть еще одни DuraTrax 6-Cell 7.2V DTX 5000 NiMH Stick Deans Ultra но в чем разница я не понимаю =)

mikluho:

А критерий именно на башне взять все? Можно и на hobbycity посмотреть аппу подешевше с сервушками

Не, именно жесткого критерия нету на башне нету. просто там вроде как проверенно и не очень дорого (особенно если скидку получить). Хотелось бы все в одном месте заказать и собирать не спеша в своё удовольствие.
Видел какой-то комплект аппы от футабы с сервами, но она была АМ и сервы были слабенькие. но если ткнете мордой в конкретную модель, то буду благодарен.
вот этот комплект

Bogger:

Ему аккум с таким разъемом не подойдет.
Бери вот этот
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZB9&P…
А серву эту, качество тоже самое, цена ниже.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPHD4&P…
Выключатель не надо

вроде и там и там написано “Standard Connector” что-то не вижу разницы. и что такое Опух? это круче чем обычные или хуже?

Bogger
sarumian:

вроде и там и там написано “Standard Connector” что-то не вижу разницы. и что такое Опух? это круче чем обычные или хуже?

Новичку можно часа два разъяснять ( мне тоже так разъясняли ) что к чему да почему… Так что просто послушай совет) там динсы, к твоему регуль не подойдут, те что я тебе показал - лучше, у них и напруга выше.

sarumian
Bogger:

Новичку можно часа два разъяснять ( мне тоже так разъясняли ) что к чему да почему… Так что просто послушай совет) там динсы, к твоему регуль не подойдут, те что я тебе показал - лучше, у них и напруга выше.

ну у DuraTrax Onyx 6-Cell 7.2V 5000mAh NiMH Stick Standard (те что я указал) и у DuraTrax 7-Cell 8.4V DTX 5000 NiMH Stick Standard Plug одинаковые разъемы - Standard Connector. Правильно? или вы отвечали на предложение mikluho? =)

Zergs

брал такой DuraTrax 7-Cell 8.4V DTX 5000 NiMH Stick Standard Plug недавно на башне, влил в него 4800, пока только 2 цикла. Когда выбирал, то что-то положительное про него читал. Судя по описанию на башне увидел только одно отличие от оникса - это максимальный ток зарядки: у DTX он на 1А больше. Но я все равно сильным током никогда не заряжаю, max 2А.
По поводу выключателя - он есть в комплекте с выбранным тобой мотором.

E-speed
crazy_orange:

я почти закончил подготовку к трофи! остасся вопрос!
я сделал гермитичную коробку дя приемника и регуля! Вопрос - как сделать циркуляцию воздуха??? хочу чтоб жип мог ездить по воде так, чтобы крышу скрывало??? помогите. плиз, я в тупике!
жду советы! заранее благодарю!

псы: как мотор ведет себя в водной среде???

вообще большенство народа сейчас регуль герметизируют и оставляют открытым на шаське, убирается только приёмыш…
а если хочешь с крышей под воду да ещё и церкуляцию воздуха, то тогда ставь две длинных трубы и ныряй…

могу сразу сказать мотору вода пофигу, а вот вода с песком убивает щётки и коллектор на ура!!!

sarumian
Zergs:

брал такой DuraTrax 7-Cell 8.4V DTX 5000 NiMH Stick Standard Plug недавно на башне, влил в него 4800, пока только 2 цикла. Когда выбирал, то что-то положительное про него читал.

Спасибо. Скорее всего возьму их.
а какой зарядник для этой дуры 8,4 посоветуете?

Zergs

я вот такой зарядник брал www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC6944/, он питается от 12V, т.е. можно брать с собой и подключать к бортовой сети авто. Но если им пользоваться дома, то надо к нему еще вот такую приблуду - www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/ - адаптер, для питания от бытовой домашней сети (народ еще переделывает компьютерные блоки питания, но если брать БП недорогой, то токоотдача будет невысокая, а если брать БП хороший, то легче купить уже готовое устройство).
Про зарядник сказать что-то плохое/хорошее не могу - не с чем сравнить. Единственное: либо не разобрался либо не работает на нем циклирование батареи.

E-speed

все зарядники работают от 12вольт и у некоторых есть ещё гнездо для подключения блока питания 220-12вольт…

Sergey2008

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/ вот зачем покупать эту хрень за столько денег?
идешь на любой рынок, где компы продают или ремонтируют. там спрашиваешь блок питания от персонального компьютера ват на 300 и все. они стоят б/у в среднем от 300 до 500р. мы когда ездили на смотру с дрифтушками, цепляли к одному такому блоку (от генератора работал) 3 зарядки и все 3 заряжали 5а спокойно без просядки. как подключить к блоку в личке могу рассказать. там дело пары минут

Zergs
Sergey2008:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/ вот зачем покупать эту хрень за столько денег?

ну за столько денег я её и не покупал, она мне встала в более чем 2 раза дешевле 😃
Плюс внешний вид, отсутствие пучка проводов и нет необходимости переделки

dokl36

От себя могу добавить, что к моему заряднику идеально подошел б/п от ноутбука, даже штекер. У кого есть буки- можете попробовать. 😃 Только сравните ток и напругу сначала.