Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Bogger
MerzlyakovIgor:

Подскажите, встанет ли такой кузовок

на такую шаську[/URL]

И не будет ли он мешать при максимальных углах перелома?
Спасибо

Зачем на берг ставить копийный кузов? Естественно будет мешать, и нормально выглядеть при этом тоже не будет.
Ставь жука tcscrawlers.com/Proline-1-10-Volkswagen-Baja-Bug-C…, или кусок лексана как на xr10

livenok

Всем доброго времени суток!😃 Подскажите, вот эти мосты www.rc4wdshop.com/go/product_info.php?cPath=18&pro… . Так вот у них червяки в редукторе, интересно какую скорость они могут так сказать “выдать”, понятно, что данные мосты не для болидов, хотелось бы знать будут ли они медленнее “классических” мостов?

Simex36

Конечно будут медленней, причём очень прилично, соответственно тяга у них намного больше и тормоз в нейтрали без всяких ругуляторов работает.

Sergey2008

Любой червяк будет медленней обычной передачи на одинаковых двигателях если тестить. Знаю это по своему лосю с червяков.
А вообще никто пока не пользовал данные мосты у нас, да и у пиндосов я видел их очень мало почему то…

Sergey2008

моторы на мостах - только в триал, даже без малейшего уклона в трофи

carrtman

livenok понижение этих мостов не указано на сайте, но зато написано понижение больших ворминаторов- 40:1 у этих думаю примерно такое же, а вот у стандартных мостов, например т-реск60 понижение 2.5:1, у аксиаловских 3:1, как говорится почувствуй разницу…

Darkcat
Sergey2008:

только в триал, даже без малейшего уклона в трофи

Триал от трофи отличается только наличием воды =) Я вообще для души развлекаюсь, какой класс получится мне не важно. Главное чтобы ползал там, куда я его направлю 😉

Sergey2008
Darkcat:

Триал от трофи отличается только наличием воды =) Я вообще для души развлекаюсь, какой класс получится мне не важно. Главное чтобы ползал там, куда я его направлю 😉

не только воды… грязи
а мосты с моторами на них очень трудно полностью загерметить и постоянно купать моторы не айс

Darkcat

Не, плавать я точно не буду. А грязь это да, она везде. Даже Скорпион у меня на 5 км/ч умудряется нахватать в мотор песка и глины. Хотя я его по лужам не гонял. Побуксовал правда хорошо в песочнице…

Хотя вариант с одним мотором я тоже обдумаю, вопрос в цене и запчастях.

dokl36
Darkcat:

Не, плавать я точно не буду.

Это так кажется только. 😃 Вышел погулять после дождичка- раз лужа, два лужа, три… Вот и поплавал уже. Вроде тачка сухая, а вода дырочку найдет, как говорится. Это из опыта просто.

Если же четко брать только под “акробатику”- тогда можно не париться. А если, как говоришь, будет универсальная эксплуатация- советую задуматься все же.

RoVer_RUS

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Вот решил себе из интернет магазина заказать Axial SCX10 Land Rover Defender 90. Немогу определиться с самим магазино, ибо везде цены разные- от 8000 до 15000, подскажите пожалуйста где его можно заказать, но, только не из-за бугра)) И как обстоит с мотором, он герметичен?

Darkcat

Вапервых. Тебе нужен КИТ или РеадиТоРан? Отсюда и разница в цене.
Вавтарых. Мотор там обычно коллекторник, герметичность… ну смотри =)

И еще спереди дырочек несколько для вентиляции.

blizzard=

www.xmodels.ru/catalog/138/ не реклама ни разу,они таскают Аксиал…Разница в цене кит(набор для сборки без аппы), или ртр(вставил аккумы-поехал). Аккумы, в любом случае придётся покупать отдельно…Мотор воды НЕ боится вообще, боится грязи и песка. При загрязнении промывается прямо в ёмкости с чистой водой)

Sergey2008

в ФАКе есть описание герметизации мотора + электроники

blizzard=

Я сколько не перепробывал способов гермухи, пришёл, в результате, к напалечникам…Эффективнее, наверно трудно придумать. Все варианты “герметизировать навсегда” перечёркивает конденсат .Катаю, правда, на 80% -вода. В случаях с небольшими лужицами, вполне спасёт бокс распаечный из Ч&Д. Самое убийственное-заливать платы герметиком! Конденсат под ним- сто процентов

dokl36
blizzard=:

Самое убийственное-заливать платы герметиком! Конденсат под ним- сто процентов

Поэтому, заливать надо цапонлаком. 😃

blizzard=

Читал про то, что цапонлак, не являясь пластичным, даёт трещины, в том числе при перепаде температур, что опять же ведёт к появлению конденсата) Сам не пробывал, поэтому писать совет не стал. Напалечники проверены лично на 100%))) Эксперементировать дальше не охота, после 3 сгоревших регов, и одного приёмника)

dima_bad

да не я плавал под водой на нем и не фига ему не стало даже матор не герметил толька рег и приемник

Remington12

У меня тут идея появилась.
Хочу взять коробочку без верхней крышки, на дно насыпать мелкий силикагель, на него кладем регуль и BEC? сверху аккуратно заливаем герметиком по радиатор регуля, сверху тонкий слой эпоксидки.