Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

fomvic
carrtman:

fomvic на чем она у тебя стоит и сколько это весит и какого диаметра колеса? и какой пробег, можно с 3003ей футабой и пять лет на полке простоять и ничего не сломается:)

Сначало стояла на тундре.А счас стои на аксиале.Колеса стандартные как на аксиле.А на тундре 2,2 муд слингеры.

Zerek

Спасибо за разъяснение, просто в офф роуде другое чуток(я в слеше вожусь немного). А летом возиться в шаське будет самое оно! Так какую электронику можете посоветовать? И какие допы надл сразу брать к аксиалу?

dokl36
Zerek:

Так какую электронику можете посоветовать?

Можешь, например, взять регуль от LRP (www.lrp.cc/en/products/…/details/ : плюсы- компактные размеры, полная влагозащита, из минусов- задний ход включается через “нейтраль” ) . Регуль по ссылке держит коллекторные движки от 15 витков.

Zerek:

И какие допы надл сразу брать к аксиалу?

Никаких. Он в стоке отлично едет.

fomvic

Лебедку желательно.А так я согласен с Ильёй.В стоке он замечательно едет.

А насчет регуля можно взять и тракхас.Но там надо будет перепаять разъёмы на тамию.

Zerek

Перепаять смогу, а лебёдки какие можете посоветовать? Мне желательно уложиться в 18000р. Но времени на подбор компонентов много. А есть бк от новака?

dokl36
Zerek:

а лебёдки какие можете посоветовать?

Их всего две. От 3Racing и от RC4WD. У обеих одинаковый двигатель и редуктор, но RC4WD дороже почти в 2 раза из-за металлического корпуса, металлического троса и копийного крючка. Подробнее о лебедках, в т.ч. самодельных, тут: rcopen.com/forum/f98/topic106569

Zerek:

А есть бк от новака?

Ты точно уверен, что тебе на гряземесе нужен б/к?.. Смотри- он прихотливее, как правило, менее плавный в дозировке газа и менее тяговитый на “низах”. Подумай.

Zerek

На видео парень поставил вот этот комплект, пардон он поставил не Т55 а Т35! И что означают эти цифры? Вот это видео, такой комплект оптимален, и что Я вообще думал что лучше брать с башни, там дешевле. Что можете сказать о том текине? Он ватерпруф?

dokl36:

Ты точно уверен, что тебе на гряземесе нужен б/к?..

Я не особо понимаю в чём различия между щёточными и БК(сорри если туплю).

И какую серву тогда ставить? Если трахусовская слабая.

diligance

у меня ТЕКИН такой стоял на ТУНДРЕ.Вполне нормальный комплект что удивительно он почти не грелся и на уклоне в 45 градусов в нейтрале держал нормально.

The_AGENT
dokl36:

Ты точно уверен, что тебе на гряземесе нужен б/к?.. Смотри- он прихотливее, как правило, менее плавный в дозировке газа и менее тяговитый на “низах”. Подумай.

в очередной раз готов поспорить. Ты не ездил на БК в трофи - откуда такие умозаключения? Я катал и на новаке - комбо и на БК. Сейчас стоит сенсорная система - доволен целиком и полностью - новак курит не то что рядом, а на другой районе! Даже безсенсорный Ezrun понравился больше новака. Ни разу не понимаю почему его все так любят. Чего стоит только гемор со щетками…

cyberlion
The_AGENT:

сенсорная система

и как она себя ведет при погружении в воду?

Zerek

А что скажете об этом? Но он кусается в плане цены. Какие есть норм БК за вменяемую цену?

ПыСы брать хочу с башни. Думаю выйдет дешевле.

fomvic

Бк это конечно хорошо, но цена.И еще герметить надо.Я бы тебе посоветовал бы вот такой комплект www.xmodels.ru/catalog/38/4018/.

Как раз у меня счас на аксиале такой стоит.Не начто не жалуюсь.В горку спокойно.Особо не нагревается.

Nitro77rus
The_AGENT:

в очередной раз готов поспорить. Ты не ездил на БК в трофи - откуда такие умозаключения? Я катал и на новаке - комбо и на БК. Сейчас стоит сенсорная система - доволен целиком и полностью - новак курит не то что рядом, а на другой районе! Даже безсенсорный Ezrun понравился больше новака. Ни разу не понимаю почему его все так любят. Чего стоит только гемор со щетками…

А есть видео езды с безсенсорным мотором?
Выбираю, что ставить, Б/К или коллектор…
Сенсорный нехочется.

fomvic

Кому как.Мне кажется с колекторным меньше проблем .

Zerek

А на этом текине скорость будет какая? Не хочу черепаху(ну не меньше 40 км/ч). Двигу вода не страшна? Регуль загерметизирую. Я пока ещё думаю, аксиал нужен к лету.

diligance

этот движек и вообще любой где написано краулинг не предназначены на скорость 40 км в час.Их стихия тяга и момент.И вообще аксиал для этих скоростей не подходит.Умрет быстро.

The_AGENT
Nitro77rus:

А есть видео езды с безсенсорным мотором?
Выбираю, что ставить, Б/К или коллектор…
Сенсорный нехочется.

видео нету. В воду не заезжал, по снегу гонял, все ок. Мне герметили и мотор и регуль лаком, думаю все будет ок. За руку к БК никого не притягиваю.

fomvic

Скажите пожалуйста каким лаком бк герметили?

И еще скажите что за бк система у вас стоит?