Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Лешик

Скажите пожалуйста, если купить траксасовскую серву, вотерпроф, у нее сколько усилия? её хватит для того чтобы грязь месить?

Sergey2008

Ну вообще у людей смекалка и поиск не работает…
даже в банальном х-моделс есть эти сервы с характеристиками

Knave
The_AGENT:

На коробку посоветую не менее 6кг

Еще глупый вопрос: в характеристиках серво написано примерно так:

Крутящий момент (4,8В/6,0В): 4,8кг/см / 6,0кг/см

Напряжение завичит от того, как я ее подключу или надо смотреть на характеристики (аккумулятора/регулятора/приемника)?

Monster_Garage

по умолчанию с приёмника идёт 5В но есть некоторые типы приёмников которые поддерживают 6в надо смотреть инструкцию к приёмнику

RoVer_RUS

Подскажите, уважаемые моделисты!
Если воткнуть мотор Novak Fifty-five с ESC www.xmodels.ru/catalog/55/5264/ то пойдет ли такая комбинация для трофи / триала?

E-speed

за теже деньги можно Novak combo купить!

Zergs
RoVer_RUS:

пойдет ли такая комбинация для трофи / триала?

насколько понял у него нет тормоза в нейтрали, условие конечно не обязательное, но очень удобное. С мотором рег. работать будет.
В альтернативу Novak combo можно еще предложить вот этот рег.

Лешик
RoVer_RUS:

Подскажите, уважаемые моделисты!
Если воткнуть мотор Novak Fifty-five с ESC www.xmodels.ru/catalog/55/5264/ то пойдет ли такая комбинация для трофи / триала?

я кстати не могу этот регуль настроить, 2 день уже парюсь, сначало было мало тяги как то вперед, а назад вообще не ехал, затем я кое как настроил, начал ездить назад, а вперед хорошо поехал, но едет он щас назад очень слаобо, чуть какое препятствие, и все не может проехать, я хз как его настроить (((

E-speed
Zergs:

В альтернативу Novak combo можно еще предложить вот этот рег.

геморойный рег!
нужно герметить, очень много проводов, БЭК внешний…
не уверен что он вообще нормально работать сможет долгое время…

Zergs

Но зато в 2 раза дешевле novak. По проводам согласен, и габариты чуть больше.
По поводу надежности: у меня такой, но на улице еще не катал. У Sergey2008 такой, на улице он был, негатива от него не слышал.

RoVer_RUS
Zergs:

насколько понял у него нет тормоза в нейтрали, условие конечно не обязательное, но очень удобное. С мотором рег. работать будет.
В альтернативу Novak combo можно еще предложить вот этот рег.

В том то и дело, что плюсы регуля Novak это только тормоз на нейтрале. Для меня это не так важно. Просто еще не раз не герметезировал регуляторы, поэтому хочу поставить сразу водонепронецаемый, а стоковый попробывать загерметить. И вот еще- какая примерная максимальная скорость у мотора Novak Fifty-five, и хватит ли этой скорости для взятия припятствия с разгону?

Zergs

у Novak под радиатором идет прокладка резиновая, которая в теории является герметизацией. Но я на личном опыте убедился, что это не так (или болты на радиаторе не достаточно сильно были затянуты) - в результате регуль погорел. Хотя многие этот регуль не герметят и все ok. Поэтому конечно если решить брать novak, то лучше перестраховаться и загерметить.
По поводу макс. скорости вопрос не совсем корректный - ведь скорость будет зависеть не только от мотора, но и от размера спура и пиньёна, но по большому счету фифти-файф на преодоление препятствий не хватает.
В связке спур 48P 87T и пиньён 48P 14T макс. скорость не более 5 км/ч.

Лешик
Zergs:

Хотя многие этот регуль не герметят и все ok. Поэтому конечно если решить брать novak, то лучше перестраховаться и загерметить.

я герметил новак кампаундом, и блин вот как на зло все равно полыхнул после покатушек по воде)
и поэтому решил сразу брать траксавский, чтобы не герметить ничего, а воткнул и поехал, и была уверенность 100% что можно топить по самые нехачу)

Sergey2008

не могу утверждать, но возможно от лифтера тамийного может подойти. Посадочные полуосей в диф похожие

Anton_e30

А случаем нет возможности померить его размеры, т.к. боюсь что там места мало, сейчас внутренности зафотаю

PS По шлицам точно подойдет, т.к. этот спул идет опцией для хайлифтов и тлт

E-speed

вообще этот вопрос надо задовать в теме про SCX-10!
а по существу, ставьб одно-пружинные амморты, двух-пружинные в грязи клинит кольцо промежуточное между пружинами которое стоит!

mikluho
E-speed:

геморойный рег!
нужно герметить, очень много проводов, БЭК внешний…
не уверен что он вообще нормально работать сможет долгое время…

Соглашусь про “гемморойность”, герметить реально очень трудно, плата впритык по периметру корпуса идёт, что утрудняет банальную проливку оной цапонлаком или другими компаундами, корпус сам сконструирован очень неграмотно, его просто нереально загерметить, провода я перепаивал на более толстые, не доверяю китайским сборщикам с их материалами(хотя сам на Тёрниджи перепаял)) Сейчас попробую залить полностью с головой эпоксидкой, чтоб нырять с головой…
А про надёжность зря, даже замыкал его включённым, и переплюсовки были, ему пофигу ваще, что-то типа защиты есть, выкл/вкл и дальше едешь, полгода катает уже)

Сори за оффтоп