Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

механо

еще вопросик, значит просто тюнинговать акса и не заморачиватся. если знаете подскажите гте лучьше тюнинг брать мосты карданы коробку?

SUPER_mONSTER
механо:

гте лучьше тюнинг брать мосты карданы коробку?

а что значит где лучше?)ассортимент у магазинов торгующих аксиаловским тюнингом одинаковый и кач-вом не отличается)
тюнинговать надо по мере поломок,как грица “едет-не трогай”)))ну а если невтерпеж,то можно смело ставить HD ГП (heavy duty главные пары😁),мипы,металл шестерни в коробку (ни в коем случае не спур),передние кулаки hight clearance…вроде всё! в большем тюнинге эта шась не нуждается.Резина,диски по вкусу…весь остальной тюнинг ИМХО жопошничество:)

Artemii

Почитал я про шаськи с rc4wd, подумал, приценился… Всетаки аксиала буду брать, с кузовом хончо. Возник вопрос по укорачиванию базы: интересует возможность ее укоротить с 313мм до 270-280мм. Нужно ли менять карданы при этом? Какой у стоковых запас хода? И еще существует ли защита на спур/пиньен, или придется из пластика делать?
заранее спасибо

SUPER_mONSTER

Укоротить можно всегда:)Карданы тоже подпиливаются с 2х сторон и будет вам счастье,благо в отличие от 4вдшных у них эти рабочие ребра идут по всей длинне кардана.
Защита существует,но пока не вышла в продажу…да и толку в ней особого нет,если только не собираетесь сидеть в говнах по капот😈
amainhobbies.com/…/Axial-Transmission-Spur-Gear-Co…

Artemii

Спасибо за информацию. Насчет карданов не знал что шлицевая часть на всю длину… Теперь спокоен и смогу укоротить как модель прийдет 😃 Мост думаю тоже можно будет задний провернуть хвостовиком наверх во избежании сильного угла излома кардана заднего.
В говны лезть пока не планирую, но подстраховаться никогда лишним не будет! 😃 электроника то герметичная, вдруг чего в голову взбредет.
И пожалуйста не надо меня на вы. Я все таки не преклонного возраста 😁

Vi_Vo

Подскажите, как быть?
Пришла зарядка Imax B6, подделка конечно же 😦 В комплекте нет вот такого провода для подключения аккумулятора

Как мне подключить аккумулятор? Я в растеренности. Как-то кракодильчиками зажать? При этом просто соблюсти полярность красное к красному и черное к черному?

pаravoz

самому спаять, делов на 10 минут, с нагревом паяльника.

Vi_Vo

Так можно и зярдник самому спаять…
Паяльника нет, разъема мамы тоже нет, только на машине. Да и паять не умею и негде.

Sergey2008

Детский сад, пиши в личку, спаяю я тебе такой переходник (даже может уже есть готовый, надо поискать) бесплатно абсолютно

carrtman
Vi_Vo:

Да и паять не умею и негде.

хочется спросить, тогда что вы тут делаете? вот разъемы, мама и папа, если паять негде и не умеете, тогда скручивайте провода, когда научитесь припаяете

Artemii
Vi_Vo:

Как мне подключить аккумулятор? Я в растеренности. Как-то кракодильчиками зажать? При этом просто соблюсти полярность красное к красному и черное к черному?

Все очень просто. Берутся крокодильчики стандартные, вставляется половина крокодила в разъем акка прижимая контакт… второй так же.
Но лучший вариант перепаять разъемы на модели и аккуме на Т-коннектор или ХТ-60(смотря какие используются на зарядке) и проблем не знать. Припаять думаю помогут если обратишься к моделистам местным.

Vi_Vo
carrtman:

хочется спросить, тогда что вы тут делаете?

Я здесь учусь. Или я выбрал неправильное место для вопросов?

А зачем перепаивать разъём Тамия на другой? Есть какая- то существенная разница?

a_selivankin

учиться надо по книгам и на опыте других. задавая глупые вопросы вы не чему не научитесь.

Sergey2008

разъемы тамия самые плохие, плавятся, плохо передают
нужно бананы паять, динсы слишком жесткие, иногда трудно разсоединить

Vi_Vo

Оставим дискуссию о методах обучения и прочем.

Сергей, а может тогда мне правильней сразу перепаять аккумулятор? Чтобы не совершать лишних действий. У меня к заряднику есть разъём с двумя квадратными пазами, в которых плоские контакты взаимноперпендикулярные. Такой есть и папа и мама. Можно один провод в жертву принести. Или со временем все провода могут пригодиться?

Remington12
Sergey2008:

динсы слишком жесткие, иногда трудно разсоединить

Эти с насечками на боках, отсоединять стало намного проще…

marat300579

Всем доброго времени суток. Почитав форум, в качестве первого “проходимца”, заказал SCX-10 РТР. К нему зарядку Imax B6, липольку, отсечку для липольки. Инструмент кое-какой есть (остальное докуплю по ходу), руки тоже где-то были. Я понял, что бы свести к минимуму поломки, надо будет всю электронику залить цапонлаком, посадить всё на локтаил и загерметизировать всё что можно. Я ничего не упустил? Может ещё есть какие-то хитрые моменты?

marat300579

Я имел ввиду, что бы с первой поездки не влететь на серьёзный ремонт.

blizzard=

Ну, в общем, если планировать первую поездку не по квартире, то не помешает весь комплекс процедур) Особенно герметизации, на остальное пока можно забить. А, да! Самое главное- проверить зазор в паре спур-пиньон, из-за кривых рук сборщиков можно сразу лишиться спура(.