Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=

А что надо сказать, если там всё написано? Нормальная зарядка,преимущество, что и на 12 и на 220, норм. акки… Ты на 8-амперной собрался по месяцу катать?))

blizzard=

просто 8А за покатуху трудно выкатать, а цикл полной разрядки/зарядки продлевает аккам жизнь, хотя за 30 баксов это не особо принципиально…

blizzard=

липо не надо разряжать, лучше откатать и потом зарядить обязательно с балансом

Post deleted.
blizzard=
MAX#:

Усе понял!пошел делать заказ=)

Ещё вот это закажи заодно hobbyking.com/…/__7224__Hobby_King_Battery_Monitor… В регуле отсечка, конечно, хорошо, но этот копеечный девайс не помешает. Пищит и мигает, когда разряд достигнет номинальные 6 В.

The_AGENT

6в это мало, я 3.2в на банку ставлю, после 3в идет резкая и быстрая просадка…

blizzard=

Ну я тоже не довожу, чтобы уже красным засветило и сирена не смолкала)) Как зелёный замигал, так и меняться пора.

Fomin13

Подскажите, подойдет ли для герметизации электроники герметик для аквариумов? Хочу залить платы регуля и приемника снизу (оставив их в корпусах), и сверху), плюс обмазать по краям. Теоретически герметик для аквариумов воду-то держит, единственное что пользоваться электроникой не смогу сутки-другие, пока герметик полностью не застынет. Я знаю,что данный вопрос обсуждался миллион раз, но читать с десяток тем на много страниц трудно =( По-честному прочитал всю тему “Лучший способ защиты от влаги” в ветке Оффроад, но мнений множество, способов тоже,но под рукой есть только герметик, а искать специальное средство типа всяких “Нанотех” и т.д. некогда =( Поэтому интересует герметизация с помощью именно герметика для аквариумов, а не чем-то другим =)

blizzard=

Однозначно нет! агрессивные компоненты окисляют контакты, а никакая теплопроводимость провоцирует образование конденсата на плате, под герметиком… приёмник лучше залить парафином(из того, что под рукой)), а регуль всё-таки лучше лаком

pаravoz

Липоли чем меньше разряжаешь - тем дольше служат. не надо их полностью выкатывать.

Pagu
slavatb:

Аксиал самый бюджетный вариант, к нему нужен только кузов нормальный (в комплекте убогий лексан). Комодо 1.9 дороже и покрасивше (железные мосты, аморты), но едет хуже. Хайлифт еще красивше (кузов, рессоры, 3ступенчатая КПП), но едет еще хуже.

В чем выражается то, что комодо едет хуже, а хайлифт еще хуже? )

The_AGENT
Pagu:

В чем выражается то, что комодо едет хуже, а хайлифт еще хуже?

если брать сток, то у Хайлифта не работает подвеска, не едет резина и цепляется низкой коробкой везде…

blizzard=
Pagu:

хайлифт еще хуже?

Хайлифт с замененными рессорами и резиной, едет так, что другие позавидуют.имхо

Sergey2008

Давайте не будем спорить, что лучше едет. Володь, никогда ты не переубедишь меня, что стоковый хайлифт с замененными рессорами и резиной поедет лучше акса стокового. К примеру резина будет одинаковая. Это даже ребенок поймет.

slavatb

Выражается в удобстве тяги и плавности подвески, аксиал в этом плане очень хорош прямо в стоке. Комодо дубовее, там сразу надо менять мотор, пиньон и покрышки, колдовать с амортами, ну это нетрудно. Хайлифт вообще кусок дерева, хоть и красивый и сложный. Но при приложении рук последние две шаськи расцветают, а аксил остается аксиалом:)

13 days later