Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

corst

я так понимаю сенсор можно отдельно заказать? И наверно катушку саму тоже заменить до кучи? а то один из бортиков внутри поплавился скраю…

п.с. мне этот заказать нужно? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAXMN&P… не реклама

Bogger
corst:

этот заказать нужно? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAXMN&P…

Да. Только обязательно с зеленым кольцом. Бывает еще с черным. Тот что с зеленым - для краулеров, обеспечивает поддержку drag-brake и моментальное движение в обратном направлении (не знаю как это правильно называется), а не как на шоссейках и пр.
На башне эти товары одинаковые, укажи где нибудь дополнительно.

corst
Bogger:

Да. Только обязательно с зеленым кольцом.

я сейчас глянул, у меня стоит черное кольцо… и визуально на сенсоре вообще никаких повреждений нет… или это можно не увидить?
п.с. еще один вопрос, а как нибудь возможно двигатель перенести повыше, а то он на коробке в самом низу висит… ничем не прикрыт…

slavatb
corst:

я не отключил липоль, сам не знаю почему… как можно точно узнать, что конкретно сенсор умер? и почему когда пытаюсь газ нажать, все греется и мотор дымить начинает… но при этом дергается, т.е. не совсем мертвый?

Как вариант, мотор пытается крутить на двух фазах, а третьей нет. В этом случае физика процесса такова, что потребляемый ток по живым фазам резко возрастает

corst

Но это всеравно дело в моторе? Или нет? Я просто пытаюсь определиться, мотор у меня проблемный или регуль или и то и другое… чтоб потом не ждать еще 2 недели…

Post deleted.
corst
Sergey2008:

Подключите другой мотор - посмотрите на реакцию. Отключите сенсор на этом, посмотрите опять же как себя ведет регуль

сенсор отключил… мотор что то пропищал при нажатии на газ, задымил и все вырубилось, включая регуль… провода сильно нагрелись… =( п.с. регуль больше не включается

The_AGENT

насколько известно, новаковские регули очень не любят когда пытаются запустить мотор без сенсора…

The_AGENT

ну не факт конечно же, вполне может быть что у вас регуль еще раньше мотора накрылся (у новаков не редкость) и изначально давал неправильные сигналы мотору. это могло случится даже после первой поездки. Я бы не рекомендовал вообще брать эти новаки… Имхо, хорош мотор, т.к. позволяет подобраться к сенсору и залить его эпоксидкой. А регуль лучше тот же hobbywing Xerun…

corst

да вроде много кто на этих новаках ездит… и особо жалоб не встречал…

п.с. я регуль разобрал, визуально все целое никаких повреждений и следов горения нет… он без мотора должен работать, а то я его уже отпаял? и еще на будущее, в регуле прям всю плату можно цапон лаком покрывать, или что то нельзя? А то вроде где то видел писали, что то нельзя покрывать, но найти не могу…

Hummer_H1

Всем привет
у меня такой вопрос точнее дилема
кто-то подключал тамиевский блок света и звука MFC - 02 к
аппаратуре Spektrum DX5e 2.4 ghz, что-то у меня не выходит.
Я всю жизнь юзал только аппы пистолетного типа, с этой
начал возится только потому что попросил знакомый.
В инструкции к блоку упоминается футабовская 4-х каналка,
От спектрума пока только добился передний и задний ход,
а вот как быть с рулевой сервой и второй сервой
что переключает передачи на коробке в Тундре.
Не могу понять.
Растолкуйте пожалуйста,только без издевательств.

corst

Хотел спросить если коробку (RC4WD R2 2 speed) поставить боком (как на фото), ничего страшного не случится? А то это решило бы проблемму того, что двигатель в самом низу балтается…

slavatb

Центр тяжести повысится. смысл улучшайзинга тогда непонятен. Лучше уж дешевый коллекторник, не боящийся грязи, и низкий центр тяжести

corst
slavatb:

Центр тяжести повысится. смысл улучшайзинга тогда непонятен. Лучше уж дешевый коллекторник, не боящийся грязи, и низкий центр тяжести

не думаю, что это как то заметно скажется на центре тяжести т.к. вес двигателя ничтожно мал по сравнению с весом рамы и мостов… да и добавить веса снизу не самая большая проблемма

Sergey2008

Добавив веса снизу, значит добавив нагрузку на трансмиссию как таковую. Если вопрос именно в переворачивании коробке, а не в технической части подготовки авто, то переворачивайте хоть вверх тормашками, все будет работать.

Bogger

Corst, загерметизируйте нормально двигатель, и забейте. После нормальной герметизации забудете навсегда проблемы. У меня собственно переход на данный двигатель был из за сгорающих за одну покатушку щеток. Копийно валит дым из под капота, но это не дело.

corst
Bogger:

Corst, загерметизируйте нормально двигатель, и забейте. После нормальной герметизации забудете навсегда проблемы. У меня собственно переход на данный двигатель был из за сгорающих за одну покатушку щеток. Копийно валит дым из под капота, но это не дело.

Насколько я понял единственное что я могу сделать это лаком залить сенсор… Но с новака мне вчера писали, что нужно оградить любой доступ воды (снега и грязи) к двигателю… п.с. забыл по трансмиссии спросить, на ней есть несколько свободных отверстий, я так понял они для чего либо навесного на нее… их нужно чем то закрывать? Или можно так оставить… смущают они меня =))

Sergey2008

Конечно закрывать нужно. Они для монтажа онной на различные рамы. Если их не закрывать - то грязь/песок и вода спокойно проникнут внутрь…

The_AGENT
corst:

Насколько я понял единственное что я могу сделать это лаком залить сенсор

большего и не нужно, т.к. именно сенсор боится влаги. Ну и подшипник, но их во всех модели навалом, главное вовремя смазывать чтобы не клинило.

slavatb
corst:

не думаю, что это как то заметно скажется на центре тяжести т.к. вес двигателя ничтожно мал по сравнению с весом рамы и мостов… да и добавить веса снизу не самая большая проблемма

------- не дело это

corst

почему производители сразу не делают защиту от влаги… не думаю что это сильно сложно и дорого платы эпоксидкой заливать…