Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Bogger
corst:

почему производители сразу не делают защиту от влаги… не думаю что это сильно сложно и дорого платы эпоксидкой заливать…

От влаги там предусмотрена защита. Но на заплывы не рассчитана.
Залить сам сенсор, с двух сторон. Неиспользуемые отверстия загерметизировать.
На вал между подшипником и шестерней зажать пропитанный густой смазкой поролон.
Проблем не будет. Частично эти меры есть в фотографиях в теме rcopen.com/forum/f98/topic197669

corst

регуль внутри тоже можно полностью залить эпоксидкой? Или что то нельзя?

Sergey2008

можно, но если кнопочка на нем самом, а не на кнопке включения - ее уже не нажать будет=(

Jovi_cams

очень интересует двигаетль Cobalt Puller 7Т
может кто пользовался,расскажите как он…
в чем плюсы его в отличии от других моторов

Jovi_cams

пендосы ставят его на краулеры и ничего,все нормально и все довольны…
на офроаде,дрифтеры уже давно забыли про колекторники…
на самите он не прокатил,пендосы разочаровались…
меня интересует именно как он в краулинге и трофи…да и вообще в чем его фишка над всеми остальными?!

Post deleted.
Jovi_cams
Sergey2008:

А никто про коллекторники и не говорил.
а тут начинается противоречие самому себе

Может имелось в виду, что пиндосы ставят маловитковые движки на краулеры, а не именно этот?
Краулер - это ползун и он должен медленно передвигаться, это и предполагает тягу. У меня на 17.5 краулер уже слишком быстрый… А тут 7 витков, куда и зачем? Чтобы рвать трансмиссию? Чтобы сделать “как и пендосов”?
Да, у нас все привыкли ездить на проверенных двигателях и не изобретать велосипед с бешенными бк системами. Если у Вас есть такой интерес к этому двигателю, возьмите его, поставьте и опишите результат, большинству будет интересно.
Но думаю, чтобы он хотя бы как-то медленно ездил и имел хорошую тягу, нужно делать хорошую передатку для него.

двигатель выдаст 24000об на 2s,это так много что бы летать???и это при полном газе,ну разве нельзя не давить полный гах и иметь в резерве скорость?! не путайте опять же БК и колекторник…

carrtman

народ, прежде чем что то про что то писать вы бы хоть ттх посмотрели, не говорю уже про то что бы почитать комментарии заморских коллег…
этот мотор(7т) при 2s выдает всего 20к оборотов, это не так уж много, сравнимо с обычной консервой, это не бк, у которого с таким же количеством витков было бы 40к+ это действительно была бы ракета которая в трофях и краулинге нафик не нужно, но главный плюс этого мотора 7 полюсов, у него плавность хода несравнима даже с сенсорными бкшками и при этом паровозная тяга с самого нуля и большой диапазон оборотов
Sergey2008, больше видио разглядывать надо, это совсем не показательное, тут многое зависит от рега и аппы, для такого мотора и у того и у другого должны быть очень большие диапазоны шим или как это называется, вобщем и аппа и рег должны быть качественными

a_selivankin
a_selivankin:

тормоз в нейтрали на уклоне градусов 30, и плавное троганье без рывков.также интересует на сколько хватит батарейки.

меня по прежнему интересует эти три вопроса. аппаратура кетайская баксов за 20.

Denature

Был не прав, действительно многие его ставят на краулеры/монстры и 7Т это не число витков. Про паравозную тягу мнений много положительных.

Коллеги, а вопросец то можно поисследовать, мотор видимо многообещающий 😃

7t - 2800 rpm/volt
10t- 1800 rpm/volt

The_AGENT

имхо, помрет этот мотор в наших говнах, открытый слишком. Имхо, если герметить то есть подозрение, что его производительность сильно упадет. Я как и прежде - за сенсорные загермеченные моторы.

carrtman

ну вобщем то подумали все правильно:) 7Т это и есть семь витков в обмотке, просто обмоток 7, есть такие моторы по 6, 10 и 14 витков, просто тут другая архитектура, и обычный трех полюсной мотор в 7витков это совсем другая вещь

Bogger

У нас эти моторы используют подавно.

Хороший мотор. Единственная его проблема, как и всех коллекторников - боится грязи.
Еще греется он хорошо. Больше чем 3с не воткнешь на 7т. Хотя на этом форуме для кого то и 3с уже из разряда “какая глупость 3с на краулере”.

если брать то выбирать м-у 7т на 3с или 11т на 4с

maxson19822

Всем доброго времени.
Возможно данный вопрос уже был, не помидорте, просто посоветуйте знатоки.

Сам я минилетов (вертолеты люблю) дергаю. Тут НГ скоро и как всегда опомнился. Человечку подарок. Ну да ладно.

Вопрос:
Пожалуйста посоветуйте МАЛЕНЬКУЮ машинку для отдыха. Хотелось, чтоб она была медленная не для быстрой езды. Машинка нужна, чтоб на работе по столу кататься или по полу и преодолевать груду препятствий. Ограничен ценой максимум 3000р (нужен полный комплект и аппа и машинка)

Посоветуйте, может ссылочка, может словом. Машина не обязательно новая, с барахолке тоже подойдет 😃
Если что извиняйте, реально в них ничего не понимаю.

kostayrki

у меня 2 таких мотора, вполне устраивает, как и писал в теме про Wraith, там на 3с мне маловато скорости показалось
очень плавен и тяговит на низах

My_Way
maxson19822:

МАЛЕНЬКУЮ машинку для отдыха.

maxson19822:

по столу кататься или по полу

ищите в барахолке Losi 1/24 Micro Rock Crawler или Losi 1/24 Micro 4X4 Trail Trekker, нового за такие деньги не найти.

p.s. новые они в Москве стоят 6тыс примерно

slavatb

Дарить надо новую. Если откинуть всякое фуфло и брать в российском магазе, то из взрослых моделей пилотажевский минимонстр. Имея вдесятеро более дорогие модели, периодически гоняю его с удовольствием. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC10358/. В сети магазов “Микроника” (в Питере) я его видел за 4 тысячи. Losi, конечно же, будет лучшим выбором, но немного дороже

Lyka_s

Всем q.

Отмсмотрев тонны видео и фотографий, нашел в трофи свое будущее 😍 хобби. Хотелось бы начать. Тк хотел бы уложиться до 10к (для первой модели c 0 ), то хотел бы узнать, что нужно будет изменять/улучшать в данном сабже

(ну соотв. пульт и приемник буду брать на 2,4)
и докупить соотв. серву и акк.
1)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKMK&P…

  1. как лучше покупать копийные кузова (и почему так мало кузовов на 1:10 - к примеру range rover или land rover 110 нету, или nissan patrol…)
    в данном магазине или в москве разрывать простенькие р.у модели?
outlord
Lyka_s:

то хотел бы узнать, что нужно будет изменять/улучшать в данном сабже
2) как лучше покупать копийные кузова (и почему так мало кузовов на 1:10 - к примеру range rover или land rover 110 нету, или nissan patrol…)
в данном магазине или в москве разрывать простенькие р.у модели?

по сабжу советую почитать эту тему
а вначале заглянуть в FAQ
и уложиться в 10К с покупкой копийного кузова не удастся
и вообще платить за СС-01 с таким кузовом 200 баксов не советовал бы