Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Remington12

Для трофи/триала разницы вообще никакой в амперности регулятора, 21 витковый сенсорник жрет в пике 25А.

slavatb
Vicluchatel:

Диаметр крышки редуктора дифа 30мм

так че зря ставлю(((

То есть самое толстое место моста в высоту 30мм, мы правильно друг друга поняли? Если че, мне тогда такой мост нужен, можешь запродать:)

blizzard=
slavatb:

То есть самое толстое место моста в высоту 30мм

Станислав, специально для тебя, с фотками)) диаметр ореха-36 мм., диаметр чулка оси-12 мм., мосты-нормальные, не силуминовые

slavatb

Давно же просил:) Фотки не прицепились, но все равно спасибо:) Смыла тогда их брать, орех на моих комодовских 40 мм, и прироста просвета под редуктором у йоты практически нет, получается… Остается SDI с 28 мм орехом, но они страшненькие 😦

dokl36

Модераторы, если не трудно - добавьте мини-ФАК по мостам и коробкам - в ФАКе не нашел. Ветка становится всё более “проектной”, мостами и КПП народ всё больше интересуется.

В частности, мой вопрос - какие мосты не уступают аксиаловским по надежности, но имеют более “утонченно-копийный” вид? Подозреваю, что первыми претендентами будут RC4WDшные, но их цены меня просто убивают…

dokl36

upd.: пластиковые Ти-Рексы отпадают из-за надежности, металлические неподъемны по цене. Аксиал?.. Тогда вопрос. Вот такой мост в сборе существует только для переда, я так понимаю?.. Т.е., их нужно брать два, и дополнительно заказывать “носки” вместо C-хабов для зада - так?

pаravoz
simE1:

Посмотри сдесь www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7541 (не реклама)

Перед тем, как давать ссылки, надо думать немного. Это РТР снятый с производства. Там его нет в наличии и никогда не будет.

Да и магаз стремный. Лучше на башне или амайне купить.

chack
Посчитать доставку легко. Просто зарегайся везде и сравни. Или ты хочешь, чтоб кто-то за тебя это сделал?

chack
pаravoz:

Перед тем, как давать ссылки, надо думать немного. Это РТР снятый с производства. Там его нет в наличии и никогда не будет.

Да и магаз стремный. Лучше на башне или амайне купить.

chack
Посчитать доставку легко. Просто зарегайся везде и сравни. Или ты хочешь, чтоб кто-то за тебя это сделал?

Регаться везде, честно говоря, это кхм совет из разряда “запишу на память”.
Я решил положиться на опыт, тех кто заказывал в тех или иных местах, плюс возможно помимо амайна среди тех ссылок, что я дал, тоже есть возможность использовать какие нибудь купоны.

pаravoz

Доставка из США почти не зависит от магазина. Не больше ±10 баксов.
Дешевле всего будет с башни, так как скидка будет как раз на сумму доставки.

chack

Кстати, кстати, забыл уточнить. Нужно еще акки с зарядником, выгоднее их из-за бугра вместе заказывать или у нас уже докупить?
Там нужно 7.2V.
NiMH, емкость, допустим 5000mAh вполне? Но там еще идут разъемы разные, Аксиал не видел.
В пульт как понял, достаточно обычных пальчиковых батареек/аккумуляторов, он много не требует.
Зарядник подбирать по току батарейки? Есть схожие по хар-кам, но по цене сильно различные.

slavatb
dokl36:

Модераторы, если не трудно - добавьте мини-ФАК по мостам и коробкам - в ФАКе не нашел. Ветка становится всё более “проектной”, мостами и КПП народ всё больше интересуется.

В частности, мой вопрос - какие мосты не уступают аксиаловским по надежности, но имеют более “утонченно-копийный” вид? Подозреваю, что первыми претендентами будут RC4WDшные, но их цены меня просто убивают…

Почему неподъемны? Есть Yota, 138 баксов за пару , есть Komodo, 134 у.е пара. Выглядят оба варианта отлично. Комодовские более железные, весят аж по 320 грамм каждый

Ive

Коллеги, помогите развеять сомнения… У меня есть Venom Creeper. Нужен ли мне Axial Wraith? Чисто с позиции получить относительно скоростной девайс, притом не чистый монстр, а чтото именно с большим внедорожным потенциалом? Вообще, до какой скорости реально его разогнать? Или ради скорости есть смысл затеяться с ожиданием EXO? Последняя, правда, вызывает большие сомнения, ибо вообще девайс странного назначения…

The_AGENT

Я вот на Экзу засматриваюсь, а Врайт для меня - недоразумение какое-то…

marat300579
pаravoz:

Доставка из США почти не зависит от магазина. Не больше ±10 баксов.

У амайна, в последнее время, свои тараканы конкретно на хончо (моё сообщение 2108 в этой ветке)

chack:

Кстати, кстати, забыл уточнить. Нужно еще акки с зарядником, выгоднее их из-за бугра вместе заказывать или у нас уже докупить?

Зарядку с батарейкой на хоббикинге (разъёмы там же можно купить). Ссылка в ФАКе.
На амайне, за последний месяц, уже второй раз хончи заканчиваются. Может стоит немного покараулить? Правда с доставкой, халява идёт на спад…

chack
marat300579:

У амайна, в последнее время, свои тараканы конкретно на хончо (моё сообщение 2108 в этой ветке)

Зарядку с батарейкой на хоббикинге (разъёмы там же можно купить). Ссылка в ФАКе.
На амайне, за последний месяц, уже второй раз хончи заканчиваются. Может стоит немного покараулить? Правда с доставкой, халява идёт на спад…

Эм, а в чем тараканы то?)
То что шлют дешево?)

Нету чего то ссылок в факе на разъемы.
Что я там нашел по аккам, так то что Li-Pol лучше не покупать.

E-speed
chack:

Нету чего то ссылок в факе на разъемы. Что я там нашел по аккам, так то что Li-Pol лучше не покупать.

ссылка не не разъёмы а на сайт магазина хобби кинг…
липо покупать и использовать выгоднее чем любые другие аккумы…

Sergey2008

Ну если ты нашел, что лучше липошки не покупать, даже не знаю что сказать. Давай ссылку на пост, вместе посмеемся.
В факе есть ссылка на хоббикинг, вроде там понятно написано про акки, регули и тому подобное. Как бы смекалка должна работать в столько лет и вполне логично, если на сайте продаются акки, значит и аксессуары к ним тоже есть, в данном случае разъемы. Но предвкушаю еще один похожий пост… Все тебе прям на блюдечке нужно…

chack:

Эм, а в чем тараканы то?)

marat300579:

У амайна, в последнее время, свои тараканы конкретно на хончо (моё сообщение 2108 в этой ветке)

1234567

carrtman

Ive, имхо, веном не для скорости, коробка у него не из лучших, пластик относительно хрупкий, шарниры в полуосях вообще отдельный абзац, в стоковом исполнении он быстро вообще не поедет- мягкая подвеска, крулевая артикуляция и высоченный цт, если его обработать напильником, то будет очень даже быстро гонять, но после доработок от венома только мосты останутся, и то с другой начинкой:)

врайт тоже, вобщем то, на скорости ведет себя не как болид Ф1, но для того что бы стоковый врайт полетел придется мозг морщить намного меньше:)