Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

DrDenis
dokl36:

Вариантов починить

найти пару прутков по внутреннему диаметру пружины и вставить их с двух сторон пружины до места перегиба а дальше просто аккуратно править…

dokl36

Не… Она уже задрюченная мной наглухо. Пытался. Вопрос в том, может кто менял штатные внутренние пружины на что-то.

dokl36

Я-ж говорю - в авторучках короткие. Ну зачем в ручку будут вставлять пружину сантиметров в 5 ? 😃

Remington12
Александр_Андерсон:

или выбор не очень правильный?

Нормальный выбор. Только краску придется докупить и покрасить кузов.

Serg_Bond

Как защитить нижнюю часть мостов от воздействия камней и других твёрдых предметов?
Пока моделька новая (Honcho), хочется придумать защиту, чтобы дольше сохранить первоначальный вид, всю красоту новой машинки. Просматривая в инете фото нижней части некоторых моделей после покатушек, сердце кровью обливается, а уж на своей модели, каждая царапина, как на собственной заднице.

У меня уже есть некоторые конструкции в голове, но не хочется изобретать велосипед. Наверняка кто-то уже решил эту проблему. Поделитесь.

Поставить машинку на полку - не предлагать.

carrtman
Serg_Bond:

Как защитить нижнюю часть мостов

в этом нет никакого смысла, корпус моста разбить у вас не получиться как бы вы не пытались, а вот в жиже любое нагромождение чего либо на мосту будет очень мешать…

Serg_Bond
carrtman:

в этом нет никакого смысла, корпус моста разбить у вас не получиться как бы вы не пытались, а вот в жиже любое нагромождение чего либо на мосту будет очень мешать…

Я не про разбить, я про не поцарапать.

Защита которая мешает - уже не защита.

Защита должна быть:

  1. Не дорогая.
  2. Быстросъёмная.
  3. Не портящая внешний вид модели.
  4. Не мешающая движению модели.
Cougar

Вопрос в плане резины: для suzuki grand vitara 3d, на огромных катках делать её не хочется, да и не копийно. Но на диски 1.9 резина 1.55 не налезет, а диски не получиться взять т.к подвеска не позволяет у дисков 1.55 внутренний диаметр 39мм, а тут 4.8мм. rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3… (не реклама) а эта резина подходит, но резать как то не хочется. 1.9 только по диску подходят, но не по виду суда резина оптимальна будет до 90мм… Подскажите если есть альтернатива, чтоб не резать)

Александр_Андерсон
Remington12:

Нормальный выбор. Только краску придется докупить и покрасить кузов.

это понятно. а чего на башне сразу к scx 10 желательно еще купить? чтоб можно было по грязище и снегу например ездить. а то весна скоро

Vitaly_777
Cougar:

суда резина оптимальна будет до 90мм… Подскажите если есть альтернатива, чтоб не резать)

У RC Channel есть резина 1.9" и 90мм диаметром, каталожный номер #WT91090-A, www.ebay.co.uk/itm/…/380404255898?pt=UK_ToysGames_… Качество мне не известно, может кто скажет.

Cougar
Vitaly_777:

У RC Channel есть резина 1.9" и 90мм диаметром

Монстрообразная она какая то, мне бы найти резину ~ как на сс-01 но мягенькую)

The_AGENT
Cougar:

уда резина оптимальна будет до 90мм…

гуглите SDI Trail doctor, у меня стоит такая, очень доволен

slavatb

RC chanell превосходная резина, пользую такую в 1.9 исполнении. Прекрасный выбор. Но с установкой на бедлочные диски RC4wd придется попотеть, у рц ченнел посадочный диаметр больше.

Маленькие покрышки есть sdi4x4.com/product_info.php?cPath=21&products_id=3… ставил наш коллега, отлично едут и смотрятся. Выше их уже отметил Виталий. Но они 95 мм. Если будете брать оттуда, рекоменую подцепить их кардан, очень необычный маленький диаметр, притом отличная прочность

Serg_Bond
Serg_Bond:

Защита должна быть:

  1. Не дорогая.
  2. Быстросъёмная.
  3. Не портящая внешний вид модели.
  4. Не мешающая движению модели.

Вот один из вариантов защиты. Подробности здесь.

Cougar
The_AGENT:

гуглите SDI Trail doctor

Да да да) именно она) и выбор по ширине огромный)

Damneus
Serg_Bond:
  1. Не дорогая.
  2. Быстросъёмная.
  3. Не портящая внешний вид модели.
  4. Не мешающая движению модели.

Черная ПВХ изолента… Обмотал-покатался-отклеил-спиртом протер… Но, на мой взгляд, это лишнее…

Sergey2008

Глюченная пищалка! У меня помнится пришло 3 шт таких и одна пищала постоянно, остальное нормально работали. Это чисто косяк пищалки.