Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Zergs

У меня работает через приемник, так что ты что-то намудрил с подключением.

Sergey2008

Лебедка работать будет от акума. Ведь специально сделан разьем на ней для этого. Просто подпаиваешься к проводам от регуля и все.

Axial

ясно, спс, а как нащет заднего хода у fx-r? что может быть, как-то неприятно что новый регуль глючит;]

Sergey2008

Настраивать надо. Скорее всего нужно ставить краулерный режим, чтобы сразу срабатывал задний ход

lookeech
Axial:

ясно, спс, а как нащет заднего хода у fx-r? что может быть, как-то неприятно что новый регуль глючит;]

нормально там все с задним ходом. что за аппа? возможно 0 курка сильно гуляет, надо dead band увеличить.

e395ok

Спасибо большое за кетчуп(

Sergey2008:

Вот ей богу не понимаю.

Как название темы?
Я спросил что лучше взять начинающему - Ваш совет мне нужен, а вы сразу кидаться(

Axial
lookeech:

нормально там все с задним ходом. что за аппа? возможно 0 курка сильно гуляет, надо dead band увеличить.

аппа стоковая аксовская 2.4ghz, как его увеличить?

pаravoz

В настройках регуля это делается. В своем текине я делал через хотваир.

Axial

блин у меня его нет, а че через хот кей никак?

pаravoz

Понятия не имею. Думаю можно, но неивникал, так как вместетс комбо заказал и хотваир. С ним всяко удобнее.

Sergey2008
e395ok:

Спасибо большое за кетчуп(
Как название темы?
Я спросил что лучше взять начинающему - Ваш совет мне нужен, а вы сразу кидаться(

Самая первая тема раздела. FAQ - Frequently Asked Question(s). В переводе - часто задаваемые вопросы.
Вроде бы там понятно написано все, все плюсы и минусы шасси.

kapellan

Добрый день.
Решил обзавестись очередной машиной но в Трофи/Триала ноль.
Сейчас катаю прокачанную e-reva 1/16, но решил перейти на что-то поспокойнее.
Посоветуйте (наверное краулер)

Цель кататься по бездорожью (в основном карабкается, но иногда помесить грязь)
Масштаб наверное 10 +/-
Желательно чтоб была альтернатива стоковым комплектующим (дюраль, пластик покрепче)
Возможность управлять дифференциалами (или возможность заменить на такие)
коробка передач тоже не помешает (или возможность заменить на такие)
Лучше без аппаратуры.
Ну и не менее важное адекватная цена

Pilot_116
kapellan:

Посоветуйте (наверное краулер)

Вот неплохая модель, за адекватную цену. Трансмиссия, рама алюминий. Без аппаратуры, версия кит (сами будете собирать). Но главное: её пока нет в наличии (через недельки 2 должна быть). …rc4wd.com/Trail-Finder-2-Truck-Kit-wMojave-Body-S…

RoVer_RUS

Либо же Axial SCX10 kit, но TF2 по копийней будет + коробка в комплекте) Решать вам, но я бы купил TF2

kapellan

Глаза разбегаются, придется изучить вопрос более детально.

Pilot_116
kapellan:

Глаза разбегаются, придется изучить вопрос более детально.

Trail Finder 2 отличная машина. Берите не пожалеете. Как вы и желаете алюминий.

InterceptorRC
kapellan:

Посоветуйте (наверное краулер)

Краулер и “помесить грязь”, как правило, не сочетаются.

kapellan

Спасибо, буду знать. Месить грязь не буду

ps читаю FAQ

pаravoz

Аксиал на сложном рельефе будет проходимее чем ТФ2. У него с артикуляцией подвесок нет проблем даже в стоке. ТФ2 судя по видео с ютуба имеет огромные траблы с передним мостом. Задний почти на всех видео нормально работает (для рессор), но перед чаще всего дубовый.
Аксиал очень крепкий в стоке. Как первая трофи-модель себя оправдает 100%.
Про ТФ2 ничо не знаю, мне он только едет.

JeepMan

Помесить грязь - это естественно аксиал сцх 10. Его относительно не жалко за свою цену. В России запчастей пруд пруди. Видел тф 2 несколько раз на покатушках - совершенно не впечатлил. Он для экспедиций. А зная качество рц4вд… Не советовал бы его как новичку.
Сам начал с акса и очень доволен, поменял шестеренки в коробке на сталь и все. Ездит 4 месяца, причем плаваю и “убиваю” его я только так))) И нифига ему - живучий ))))