Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman
aLEx_K77:

но я не могу перечитать весь форум

а поиском пользоваться не позволяют понятия? люди не просто так пишут о своих проектах, как что делается и из чего, читайте!

corst

Ребята помогайте, замучали меня задние рессоры их постоянно гнет и ломает, передние отлично держутся без каких либо деформаций, а задние уже второй комплект меняю… как мне победить этот трабл, уже подумываю переделать на тяги… (RC4WD Bruiser classic)

a_selivankin

сделай самодельные и к мосту через стремянки.

Denature

Еще есть вариант поставить такую приблуду. Плюс сверху и снизу мона пару коротких листов - на артикуляцию не повлияют, а прочности должны добавить.

И еще, похоже что ЭТИ толще в месте разлома, попробуй. А жесткость догонишь амортизаторами. Они по ходу не из металла, а чего то гибкого а-ля пластик цпециальный или типа того. Явно формовкой сделаны.

dokl36

Ребят, так что с лебедкой?.. Нет заводских альтернатив клонам от RC4WD и 3Racing ?

corst
Denature:

Еще есть вариант поставить такую приблуду. Плюс сверху и снизу мона пару коротких листов - на артикуляцию не повлияют, а прочности должны добавить.

И еще, похоже что ЭТИ толще в месте разлома, попробуй. А жесткость догонишь амортизаторами. Они по ходу не из металла, а чего то гибкого а-ля пластик цпециальный или типа того. Явно формовкой сделаны.

такие рессоры у меня есть, я их не ставил, но они совсем как тряпка мягкие и под моим весом выгнутся в обратную сторону… а рессоры у меня гнет в том месте где заканчивается 2-й лист т.е. с самого края, гдн казалось бы его погнуть нереально…

a_selivankin:

сделай самодельные и к мосту через стремянки.

через стремянки это как?

Denature
corst:

через стремянки это как?

Колхоз конечно, но у меня так получилось:

ПОДРОБНЕЕ

Не сломал ни разу. А хода у мну сзади нормальные вполне.

BlackFlash

Люди, подскажите пожалста. 😃

В КИТе Динги SCX10 идёт в комплекте ведь пиньен? Он на вал мотора Goat-3 подойдёт без проблем? 😉 Или надо другой заказывать?

SeriousSAM

да 20 пиньен, 87 спур, на вал Ballistic подойдет ( Goat-3 это регуль, где там вал х.з 😁 )

Remington12
BlackFlash:

В КИТе Динги SCX10 идёт в комплекте ведь пиньен? Он на вал мотора Goat-3 подойдёт без проблем?

подойдет.

BlackFlash
SeriousSAM:

да 20 пиньен, 87 спур, на вал Ballistic подойдет ( Goat-3 это регуль, где там вал х.з 😁 )

Сорри, имелось ввиду от кита. 😃

sroot

Кто опытом поделится. Замутил серволебёдку, по габаритам чуть меньше сервы стала, но вот вопрос куда её пихать (аксиал scx10) и кто как это реализовывал и крепил? А так же из чего делать ролики под трос, или можно обойтись клюсом? вообщем кто как делал интересно.

SeriousSAM

ставить где есть место, тросик в рубашку (полиэтиленовую или латунную трубочку)

aLEx_K77

скиньте плиз схемку раздатки на три моста

Knifemen

Добрый вечер, хочу подобрать шасси 6х6 для трофи рейдов
Очень нравится “The Beast” …rc4wd.com/The-Beast-Blackwell-25T-6x6-RTR-Vehicle… НЕ реклама!

Крутил её в руках, понравилась.
что скажите про надёжность мостов, коробки?

SeriousSAM

тоже крутил и тоже понравилась! Андрюх, ты походу первым будеш, кто ее до ремонта укатает:) ( отзывов о шаське в инете не встречал )

Denature
Knifemen:

что скажите про надёжность мостов, коробки?

Селиванкин же вроде КРАЗ на блеквелах делает. Вроде на выставке говорил что аццтой…

SeriousSAM

о продукции rc4wd все так говорят, но- мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! т.е. альтернатив практически нету!

dokl36
Knifemen:

Добрый вечер, хочу подобрать шасси 6х6 для трофи рейдов
Очень нравится “The Beast” …rc4wd.com/The-Beast-Blackwell-25T-6x6-RTR-Vehicle… НЕ реклама!

Крутил её в руках, понравилась.
что скажите про надёжность мостов, коробки?

а) Если есть реально лишние деньги - почему бы нет. Сам бы взял в таком случае. Это-ж RC4WD - копийно, железно, аккуратно.
б) Если деньги копятся постепенно - то это блажь чистой воды. При такой астрономической сумме доверяться этому бренду… Это-ж RC4WD - дорого, ломуче! 😉

Knifemen

какие альтернативы?
Покажите хоть одну шаську 6х6 не рц4вд