Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

asiddd

тк как пришел новый кузов, решил сделать что то эротичное и копийное.
Соответственно назрело пару вопросов по подбору.
1)Chassis + frame ARB for Hilux Tamiya

2)как понял коробку придеться брать вот эту 87634 REDUCTION GEAR BOX SET


При осмотре коробки, как я понял регулировок под пин нет, только один вариант и все?
3) 4link mont for Hilux MEX complete

4) мосты Зад Yota Ultimate Scale Cast Straight Rear Axle

Перед Yota Ultimate Scale Cast Axle (Front)

5)Beach - Roof Rack Hilux Tamiya and RC4WD-TF2

что думаете по поводу качества и совместимости?

carrtman
asiddd:

коробку придеться брать вот эту

это не коробка, это редуктор с краулеркинга, у него вал 3мм:)
кстати, он не очень дружит с большими скоростями…

Remington12
asiddd:

При осмотре коробки, как я понял регулировок под пин нет, только один вариант и все?

Да, у нее фиксированная передатка — не то 1/7, не то 1/7,5. Она как бы предназначена для того, чтобы на ее выходной вал одевать пиньон.

asiddd
Remington12:

Да, у нее фиксированная передатка — не то 1/7, не то 1/7,5. Она как бы предназначена для того, чтобы на ее выходной вал одевать пиньон

Ну это я уже посмотрел, как и для чего она, но выше есть фотки, она стоит у них как коробка.
Или вообще не стоит морочиться, взять мосты аксовские, коробку и собрать?
Вопрос по етовским мостам, они разблокировке поддаються?

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите, я в электронике не очень шарю.
У меня сгорел регуль Novak Rooster, я купил Novak M2 Dig.
Двухмоторник у меня.

В общем на всех проводах предупреждения - типа всегда используйте 0,1мФ предохранители по три штуки на мотор.

Вопрос - что будет, если один из предохранителей отпаяется или еще что.
Мотор просто перестанет крутить или может что с регулем случиться?

v8power
MerzlyakovIgor:

0,1мФ предохранители

Спасибо, поржал 😃

А теперь по делу: это не предохранители, а конденсаторы. Используются для уменьшения наводок от мотора на цифровые цепи, например, сервоприводов, ну и вообще, для, как бы это по-человечнее объяснить, “смягчения” паразитных скачков по току-напряжению что-ли. Ну не знаю я как это на твоем языке звучит. Едем дальше. Если один отпаяется, значит надо по-человечески припаять, чтобы не отпаивалось. Повреждений ни мотору ни ESC никаких при этом не светит, но “мусор в эфире” с легкостью может вращать сервами и забивать сигнал приемника. Тут как повезет. Ну и если припаяно так, что что-то отпаивается - тут уж что угодно может случиться вплоть до взрыва батареи. На вопрос “или еще чего” ответить не смогу, извини.

fanatovess

Всем привет. Ситуация такая: у меня сс-01 со стоковым мотором была. Купил себе моторчик Tamiya Dirt-Tuned 27T Motor (посоветовали вместо стокового), - поставил, подключил. При подаче напряжения (газую вперёд-назад) что то он уж очень сильно искрит - за стоковым такого не замечалось. Подскажите - так и должно быть 😃 ?

fanatovess
fanatovess:

Всем привет. Ситуация такая: у меня сс-01 со стоковым мотором была. Купил себе моторчик Tamiya Dirt-Tuned 27T Motor (посоветовали вместо стокового), - поставил, подключил. При подаче напряжения (газую вперёд-назад) что то он уж очень сильно искрит - за стоковым такого не замечалось. Подскажите - так и должно быть 😃 ?

всем спасибки за помощь, уже сам разобрался 😃

SeriousSAM

щетки притерлись или кондеры поставил?

fanatovess
SeriousSAM:

щетки притерлись или кондеры поставил?

притерлись, заразы 😃. теперь репу чухаю какой регулятор ставить вместо сгоревшего… видать через чур хороший мотор

fanatovess

ну напишу, повеселю народ 😃

поставил я мотор, значит. радый весь такой, думаю теперь горы сверну 😃 у меня в квартире столик журнальный, на колесиках… дай, думаю толкану - потянет машинка? не? толкнул… значит с первых 2-х попыток не получилось, залезает на него сверху (на нижнюю полку). но! мы не привыкли отступать! 😃 упёр в ножку и с новыми силами - газую! шкребёт, старается машинка, радует папку… не долго, правда, радовала. секунд 5 может. потом дымком пошла - сначала даже показалось - из-под колёс (зверь, не иначе) , но оказалось - мой распрекрасный регуль не справился с усилиями и сгорел. вот такая веселая история.

SeriousSAM
MerzlyakovIgor:

Вопрос - что будет, если один из предохранителей отпаяется или еще что.
Мотор просто перестанет крутить или может что с регулем случиться?

просто щетки с коллектором быстрее выгорать будут.

fanatovess:

но оказалось - мой распрекрасный регуль не справился с усилиями и сгорел

ну помянем еше одну фигню))) ( о таком регуле даже не слышал()))😃 …о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух…

blizzard=
fanatovess:

но! мы не привыкли отступать! упёр в ножку и с новыми силами - газую!

Этому занятию есть другое определение, ничего общего с моделизмом не имеющее)) А по теме-ну не надо с 40А регулем мебель передвигать, если только…

fanatovess:

ну напишу, повеселю народ

…за этим

MerzlyakovIgor
v8power:

Спасибо, поржал 😃

А теперь по делу: это не предохранители, а конденсаторы. Используются для уменьшения наводок от мотора на цифровые цепи, например, сервоприводов, ну и вообще, для, как бы это по-человечнее объяснить, “смягчения” паразитных скачков по току-напряжению что-ли.

У меня просто регуль до этого как-то неадекватно стал работать.
Назад вообще не едет, а вперед рвал со старта на малейшем газу.
На полном, напротив, ехал медленно.
Я думал, что вдруг из-за этого.
Припаяно все хорошо.
Спасибо

fanatovess
blizzard=:

А по теме-ну не надо с 40А регулем мебель передвигать

век живи - век учись 😃

тут то дело даже не в самом принципе передвигания мебели.

на стоковом моторчике неоднократно залезал в какие нить дебри и буксовал, то в кирпич машинка упрется, то в траве завязнет - не мне Вам рассказывать 😃 Но регулятор не горел же… Ну я и подумал что и тут всё нормально будет, ну помучаю чуток машинку - не более. Кто ж знал?

blizzard=

Тут много факторов имеет место-сцепление с поверхностью(одно дело трава или грязь, другое-ламинат, линолеум и т.д.), длительность нагрузки, передаточное отношение… У каждого регуля есть понятие длительности макс. нагрузки, после чего он или отрубается по термозащите, или сгорает, что чаще всего. И ограничение 40А для этого мало, зря что-ли производят краулерные регули номиналом 100-250А?

URU

Приветствую.
Помогите, пожалуйста, собрать комплект для тамиевского форда F350 хай лифт.
Соответственно нужно дополнительно к самому киту:

  1. Комплект радиоаппаратуры на 4 канала - пистолетного типа (очень желательно водонепроницаемый)
  2. Сервы на колеса и коробку (тоже водо-грязе защищенные)
  3. Комплект фар (родной вроде есть?)
  4. Подшипники (тоже есть родные вроде)

Все?
Прошу написать самые подходящие модели для вышеперечисленного.

blizzard=

Кроме вышеперечисленного нужна резина нормальная.

URU:

Прошу написать самые подходящие модели для вышеперечисленного.

За вас никто не решит, вариаций множество, лучше поизучайте всякие разные варианты, и задавайте конкретные вопросы уже по выбранным позициям.

URU

Я изучаю. Просто в каждом таком случае существует проверенный набор аппаратуры и допов, которые “маст хев” так сказать. Вот я и поинтересовался у знатоков об этом списке.
Вот вы сказали “нужна резина нормальная” - а какая для него будет самая нормальная, учитывая что пока будет “сток” по подвеске?