Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Сергей_13

Спасибо.

А 3х канальная аппа спектрум дх3р пойдет для подключения лебедки

colsil

пойдет, на ней 3-хпозиционный 3 канал.

FreeStalker

Господа подскажите, у меня лексановый кузов, изнутри окрашен…
хочу перекрасить в другой цвет, возможно ли снять старую краску и чем?
или это дохлый номер?

blizzard=
FreeStalker:

возможно ли снять старую краску и чем?

Можно отмыть тормозухой, только руки в резиновые перчатки обуй)). Красить лексан снаружи бесполезное занятие.

Paul

Доброго дня уважаемые! Такой вопрос: что скажите об этом вот деле: www.modelsport.co.uk/…/372837?

Тему профильную читал, однако там никто пока особо её не юзал, строят разного рода предположения о вещах более глубоких, а мне бы надо вот чего: насколько она хороша по характеристикам и конструкции? как цена? И может есть какая либо лучшая на ваш взгляд альтернатива, проверенная временем и с повсеместным доступом к з/ч??? Знаю что коллекторный двигатель не очень нужная там весчь!

Сразу скажу-я с триал и троффи не сталкивался, много чего здесь не понимаю! Знаю только одно -нужна модель, которая могла бы и по отвесным горкам взбираться и ездить шустренько по пересечённой местности как в сухую, так и в пасмурную погоду! Что скажите?

rws

буквально вчера прочитал ту профильную тему =) так вроде сошлись там во мнении , что это хонч с независимым передком с разлоченными дифами ( по масштабу)

-коллекторный двигатель не очень нужная там весчь!
-которая могла бы и по отвесным горкам взбираться и ездить шустренько по пересечённой местности

тут думаю придётся делать приоритеты в одном из направлений
одинаково хорошо за 2мя зайцами не угнаться , как минимум понадобится работа напильником и “тюненх”

Paul
rws:

хонч

что это означает?

А какие аналоги данной машинки существуют???

rws

хотя не , глупость сказал , скорее EXO 😆 😒 на указанном вами сайте в разделе axial

asiddd
Paul:

Доброго дня уважаемые! Такой вопрос: что скажите об этом вот деле: www.modelsport.co.uk/vaterra-...oducts/372837?

Тему профильную читал, однако там никто пока особо её не юзал, строят разного рода предположения о вещах более глубоких, а мне бы надо вот чего: насколько она хороша по характеристикам и конструкции? как цена? И может есть какая либо лучшая на ваш взгляд альтернатива, проверенная временем и с повсеместным доступом к з/ч??? Знаю что коллекторный двигатель не очень нужная там весчь!

Можно вопрос, почему смотрите на модел спорте они же не везут в россию! и вопросы надо в профильной теме задавать!!!
Сразу скажу-я с триал и троффи не сталкивался, много чего здесь не понимаю! Знаю только одно -нужна модель, которая могла бы и по отвесным горкам взбираться и ездить шустренько по пересечённой местности как в сухую, так и в пасмурную погоду! Что скажите?

Шаська отличная. Как забрал ее от Эдварда(он очень качественно ее перебрал, лучше заводской сборки и даработал), покатал,теперь только и думаю как ее покатать!
Едет просто супер, артикуляция подвески радует глаз, прыгает как профф баги!
Резина полное г…

Хончо, это Axial Honcho, он же SCX10, он же Dingo!

Paul
asiddd:

Можно вопрос, почему смотрите на модел спорте они же не везут в россию!

Это я для примера просто ссылку первого попавшегося сайта кинул. Так планирую заказывать на амайнхобби. В профильной ветке надо задавать вопросы когда уже выбрал эту машину! ИМХО. Но тут я прошу мне помочь сделать правильный выбор. И если это достойная по вашему мнению модель, то я с миром перейду в профильную ветку!!!)))

blizzard=

Какая бы она хорошая не была, она точно не про триал/трофи. И вопросы точно не в эту тему. Ватерра пока просто новый модный сабж, типа левретки на руках))

asiddd
blizzard=:

Какая бы она хорошая не была, она точно не про триал/трофи. И вопросы точно не в эту тему. Ватерра пока просто новый модный сабж, типа левретки на руках))

Вов, в ней всего по немножку. Диф только передний надо заливать погуще, или вообще блочить. Rccawler отнес ее в раздел “Forum: Scale Rigs Brand Specific Tech”. Давайте перейдем к ее обсуждению в тематичной ветке.

nookie_fan

Доброго времени суток!
Собираюсь приобрести на рц4вд Аксиаловский вранглер и как я понял к нему нужен аккум со стандартным коннектором, но у рц’шников выбор аккумов не богат и я выбрал вот этот …rc4wd.com/Venom-6-Cell-72V-5000mAh-NiMH-Stick-Uni… (не реклама), но в других магазинах картинка такого аккума другая и написано что с ним идут переходники под разные фирмы hobbypower.ru/…/2478-venom-nimh-6-cell-72v-5000mah… (не реклама)
Так вот, если все же окажется второй вариант, можно ли заменить разъем на стандартный и не помешает ли это зарядке (Зарядник у меня HK ECO SIX)?
Или заказывать на другом сайте DuraTrax Onyx со стандартным разъемом, правда тогда в бюджет не влезу 😦

ЗЫ. если не там спросил сильно не помидорьте у нас инет гумно чтобы нормально лазить 😦

Alfa3

Я бы липу заказал 2 банки с хобби кинга. Заряжать быстрее и токоотдача лучше.

hobbyking.com/…/__9172__Turnigy_5000mAh_2S_20C_Lip…

По 15 баксоф - штучки четыре.

Моя динга на одном таком 4-5 часов ездит.

Зарядка - 2С.

blizzard=
nookie_fan:

и я выбрал вот этот

Зачем тебе гидрид? На них уже давно никто не катает… Как выше писали, бери липольку 2S 5000-6000mAh, и будет счастье в виде 3-4часов покатушек, против 1,5 на гидриде. Тем более, регулятор поддерживает липо по умолчанию. Разъёмы можно припаять любые. По твоей ссылке разъём тамия, полное г., никакие переходники не помогут.

FreeStalker
blizzard=:

Красить лексан

может что и было, но можно в ЛС по подробней процесс снятия краски

OceanSoul

Подскажите пожалуйста шпатлёвку для пвх при создании модели. Раньше никогда не пользовался, не знаю как правильно выбирать.

jeniral

Я делаю обычной автомобильной ( синяя банка, фирма боди)