Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Axial

Всем привет, не получается откалибровать регуль timbuk 2, на аппе переключатели стоят на normal’e но после калибровки нажимаешь вперед, едет назад, а если переключить из Normal в reverse то rock boost работает только на задний ход, с проводами вроде все норм, мб мотор как-то не так собрал?? Зарание спасибо:))

Medved25

Всем привет. Хочу взять триал машину для начального уровня подскажите какую лучше.

Lonsdale
Medved25:

Всем привет. Хочу взять триал машину для начального уровня подскажите какую лучше.

ФАК для кого написан? rcopen.com/forum/f98/topic220114

Alexandr83
Medved25:

Всем привет. Хочу взять триал машину для начального уровня подскажите какую лучше.

Вова, не засоряй форум не обдуманными поступками , а как же грузовик в соседней ветке? А так купи от фирмы BRUDER(не реклама), у них кстати и грузовики и джипы есть для начального уровня…

Сергей_13

Уважаемые.Помогите,всю голову сломал.Собрал динго,рег ГОАТ 3,МОТОР БАЛИСТИК 18.5,проблема в том что задний ход быстрее чем в перед,не реверсом на аппе не настройкой рега не переделать!!!Начал переводить мануал,и вроде как правильно перевел,что скорость вращения в ту или иную сторону регулируется механически на моторе!?Мотор разбирал и герметил.ПОМОГИТЕ!!!

Nibula

Может бред конечно,но шкалу тайминга установили правильно?

Axial

Всем привет, Novak 5-Amp Universal BEC как-то задымился, но я почти сразу выключить успел, теперь при каждом включении моментально нагревается градусов до ~80 и это не предел …( Что с ним случиться могло? Зарание спасибо.

Сергей_13
Nibula:

шкалу тайминга установили правильно

Так может на 1 градус смещен,и может еще из за режима рега,а то стоит в режиме колекторника-я просто не оч понял,в плане того какая индикация то ли все диоды светятся,толи как на обычном(с обычным бк)-красный,а при движении зеленый

sroot
Axial:

задымился, но я почти сразу выключить успел

Если задымился то ты уже не успел. Теперь только на помойку или на запчасти.

Сергей_13

Вообще не пойму! А не может так должным быть,что в перед ограничена скорость,а назад как есть ?Да и в коробке не напутать

Axial
sroot:

Если задымился то ты уже не успел. Теперь только на помойку или на запчасти.

Понятно, еще такой вопрос: хватит ли встроенного бэка на 2А для timbuk + 13.5 t + 16 светодиодов 3.2В + Лебедка + рулевая серва ??? Или поставить на 15 А китайский с запасом ))??

DrDenis
Axial:

16 светодиодов 3.2В + Лебедка

светодиоды на сколько ват? а лебёдка разве не питается от ходового акка?

Axial
DrDenis:

светодиоды на сколько ват? а лебёдка разве не питается от ходового акка?

Ну вообще лебедка и свет запитаны напрямую от силовых проводов регуля, а светодиоды самые простые, не знаю(

SeriousSAM

проблема в том что задний ход быстрее чем в перед

попробуй выставить на аппе конесные точки газа - на 120%, тормоза на 100%, триммер посередине и заново откалибровать регуль

Axial:

Ну вообще лебедка и свет запитаны напрямую от силовых проводов регуля, а светодиоды самые простые, не знаю(

это как понимать?😵

Axial
SeriousSAM:

это как понимать?😵

и что это непонятного? Припаяны к проводам регуля, а не как обычно через принмник 😃

SeriousSAM

“обычно” лебедку и свет запитывают от ВЕСа или от акка 2с, 90% форумчан поймут фразу “запитаны напрямую от силовых проводов регуля” как “подключенны к мотору”. Михаил, изъясняйтесь подробней или с фото, а лучше схемой подключений )))

asiddd
Сергей_13:

Уважаемые.Помогите,всю голову сломал.Собрал динго,рег ГОАТ 3,МОТОР БАЛИСТИК 18.5,проблема в том что задний ход быстрее чем в перед,не реверсом на аппе не настройкой рега не переделать!!!Начал переводить мануал,и вроде как правильно перевел,что скорость вращения в ту или ную сторону регулируется механически на моторе!?Мотор разбирал и герметил.ПОМОГИТЕ!!!

  1. Вы конечные точки для регуля обозначили? Когда у меня стояла подобная система, у меня из-за этого так было.
  2. Есть вариант перевернуть коробку в другую сторону.
  3. Градусы для другого. Чем больше тем быстрее но тяга меньше, чем меньше тем медленней но тяга больше!!!
Сергей_13

Саш,вариант с коробкой больше пойдет,т.к. на аппе все выставил.только как?Я в мануале еще нашел программируюмую функцию драйв,что за хрень?

Nibula
Сергей_13:

нашел программируюмую функцию драйв,что за хрень?

MINIMUM DRIVE - МИНИМАЛЬНЫЙ ГАЗ (1 из 5 настроек от 1 до 12%) - Величина газа, применяемая при первом импульсе информации от передатчика. Увеличение этой настройки заставляет мотор стартовать с более сильным/высоким уровнем.
Если это,то насколько я понимаю это прием с места

asiddd
Сергей_13:

Саш,вариант с коробкой больше пойдет,т.к. на аппе все выставил.только как?Я в мануале еще нашел программируюмую функцию драйв,что за хрень?

Если честно, я так далеко не лез в настройки…Ты конечные точки на регуляторе програмировал?