Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Сергей12

поняно. а что нас чет

народ подскажите есть контроллер для коллекторных двигателей который имеет одну функцию. ПО мимо тормоза кода жмешь курок назад что бы машинка при отпускания газа сама назад не ехала. желательно сразу ссыль. дорогие не надо. самые простые какие есть.

farmer98

Скажите пожалуйста. А в магазине “гельветика” мне могут нарезать пластик на более маленькие части?

TRAXIAL

Народ,всем привет!
Хочу спросить у знатоков такой вопрос - подойдет ли слеш 1/16
для триал/трофи проекта - уже вторую неделю несколько
форумов курю,и без результата!В гараже у самого scx10 и summit 1/10.
Или не стоит заморачиваться?Заранее благодарю!

Vitamin
TRAXIAL:

Хочу спросить у знатоков такой вопрос - подойдет ли слеш 1/16
для триал/трофи проекта

Конечно… в качестве прицепа 😃

carrtman

на слеше 1к16 можно запилить отличного дискавери3, есть несколько примеров

KINAHEM

Уважаемые. Знаю что затёртый вопрос,но всё же, каким средством лучше всего загерметить рег?! То что в любом строительном или автомобильном магазине можно преобрести.

rws
KINAHEM:

То что в любом строительном или автомобильном магазине можно преобрести.

буквально на той неделе в стройматериалах видел поллитру цапонлака , но крашенного , впрочем какая разница

blizzard=
rws:

но крашенного , впрочем какая разница

Мне зелёный, или малиновый даже больше нравится, чем прозрачный, лучше видео непролитые участки и пузырьки всякие.

KINAHEM
rws:

буквально на той неделе в стройматериалах видел поллитру цапонлака , но крашенного , впрочем какая разница

Спасибо за ответ,надеюсь найду!

TRAXIAL

Всем привет.Наперед извиняюсь за назойливость,но все же:
Имеется в наличии корка от NEW BRIGHT LAND ROVER DISCOVERY в масштабе 1 к 6.Длина 68,5 см,ширина арок - 27,5 см.
В начале хотел пристроить его на мосты от T-MXX,но передумал.Сейчас смотрю что ширина Самита 1/16 28 см - может он подойдет(если сделать раму,конечно).
Как думаете,что лучше?Спрашиваю именно здесь,так как буду делать триал/трофи машину с оглядкой на копийность.
Спасибо!

Serujio
TRAXIAL:

Как думаете,что лучше?Спрашиваю именно здесь,так как буду делать триал/трофи машину с оглядкой на копийность.
Спасибо!

А саммит разве на мостах? Он же рычажный, тогда зачем рама? Если делать на рычагах можно посмотреть на аксиал ЕХО а если на мостах с рамой, тогда примерить мосты от врайта

carrtman
TRAXIAL:

ширина Самита 1/16 28 см

ничего не путаете? слеш 1к10 295мм шириной… строиться сейчас проект с этим кузовом, как раз на слеше, но есть одна большая проблема с шаськами на независимой подвеске- большой С-хаб и поворотный кулак в передней подвеске, почти ни на одну шась не налезают человечие диски 2.2 с бедлоками, нужно либо большой вылет, либо срезать лишнее, либо без бедлоков юзать диски. раму ну или свою деку делать полюбому, стоковый пластик днища не выдержит нагрузок, поотрывает все нафик, плюс готовую модель с нужной базой ненайти, а стоковый пол только как декор можно заюзать

Vitamin
carrtman:

ничего не путаете?

265-270 мм по колесам

carrtman:

но есть одна большая проблема с шаськами на независимой подвеске- большой С-хаб и поворотный кулак в передней подвеске, почти ни на одну шась не налезают человечие диски 2.2 с бедлоками

миниСаммит = миниРева с минимальными изменениями, а там в стоке вообще 1,9" диски.

carrtman:

раму ну или свою деку делать полюбому, стоковый пластик днища не выдержит нагрузок

Легче тогда на чем-то другом делать, слишком сложно будет сделать крепления для дифференциалов на кастомной раме/деке. А почему пластик не выдержит? В смысле какие нагрузки?

carrtman

ничего сложного в креплениях нету, там же на плоскость они восновном садятся, у некоторых нижней части вообще нет, тоесть верхняя крышка прикручивается к деке, у некоторых нужно прорезь делать в деке для нижней части дифа, я сейчас как раз на эту тему мозг морщу, задумал 1к6 на независимой подвеске, лучше всего для этого дела подойдет шась офны 1к10, у нее самый компактный узел с-хаб/кулак, на баге в стоке диски 2.2, а пластик просто не того состава, хрупкий, не выдержит нагрузок, которые должна выдерживать рама/дека ну или всякие ребра и распорки нужно будет лепить, с плоским куском люминя проще работать:) а с копийной +/- рамой(она у дискаря все таки есть) работать интереснее😈

Vitamin
carrtman:

там же на плоскость они восновном садятся

Ну в общем да, только коробку поднимать наверно придется и стоковые карданы менять (они пластиковые). А пластик шаськи там вроде не совсем плохой, башинг по камням и приземления вроде выдерживает, только одна болезнь - рвет ее (перед в основном) в самом тонком месте при ударах сильных (типа на скорости в бордюр). Хотя для трофи лучше свою раму, дорожный просвет увеличится в центральной части.

TRAXIAL

Спасибо за информацию!Буду брать и строить.
А там будет видно 😕😃

blizzard=

А чем не устраивают родные? Мосты по ссылкам не лучший вариант, дёшево хорошо не бывает… Если рассматривать ихние мосты, то только от 119 за мост, тогда есть смысл. И так, к слову-их нельзя разблокировать.

blizzard=

На мой субъективный взгляд на аксиал нет смысла брать такие мосты, нужно или докупать платы под линки, или самому мутить какую-то конструкцию, в том числе под серву. В рамках какого-то пректа, особенно на рессорах-да, а на сток и производные от него, лучше родных мостов вряд-ли что-то подойдёт. Всё имхо.
п.с. орех на самом деле не сильно меньше, просто круглее))