Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

a_selivankin

===
rcopen.com/forum/f98/topic133009
===

хороший с метал.шестернями в редукторе стоит дорого я в дешевых дешевый пластик. редуктор можно купить отдельно в сервис центрах.

Remington12
a_selivankin:

я в дешевых дешевый пластик. редуктор можно купить отдельно в сервис центрах.

ну в тамиевской коробке тоже пластик. это особо никому не мешает.

Sergey_F

Remington12, в шуруповерте есть предохранительная трещетка, она не будет мешать. Вольтаж мотора шуроповерта как правило больше чем дает стандартный пак(7.2В), конечно сомнительный не достаток. Да, и ссылку на донора можно?

Remington12
Sergey_F:

Вольтаж мотора шуроповерта как правило больше чем дает стандартный пак(7.2В), конечно сомнительный не достаток.

У меня и так 3 банки липо сейчас, то есть 11,1В номинал.

Sergey_F

С трещеткой как быть? Да и переключение передач как реализуешь?

Remington12
Sergey_F:

Да и переключение передач как реализуешь?

Рукой, я не вижу ничего плохого в переключении передачи рукой или переключении аккумов опять же рукой.

Sergey_F:

С трещеткой как быть?

Надо смотреть. Попробую в ближайшие дни созвониться с сервисными центрами дабы пощупать редукторы.

Romul

Нужны мосты шириной 150-160 мм.
Подскажите, у какого производителя их лучше поискать.

dokl36

Рискну спросить здесь… Есть приемник AR6200 (2.4GHz, работает в паре с DX-6i) и есть тамиевский светоблок TLU-01 . Вопрос- как сделать дистанционную включалку с одного из каналов пульта? Если я правильно понимаю, то я беру и припаиваю два провода на выключатель в самом блоке, а с другого конца эти два провода законтачиваю на штырьки одного из каналов приемника. Если логика верная,то,соответственно,еще вопрос- штырьков три,а провода два… Какие штырьки использовать?

Юрец_жеПанда

нет не верно, там три провода +, -, и управление от -0.5 до +0.5 вольта примерно, можно только если купить спецовую переключалку или сделать через серву, такие включения тут обсуждались поищи поиском

dokl36

Мужики,выручайте! Нашел тему по переделке сервы в RC-Switch, прочитал. Взял серву,приколхозил вместо мотора диод, но тут проблема- он либо горит (потенциомер выкручен в одну сторону от “нейтрали”), либо нет (потенциомер выкручен в другую сторону). В “нейтрали” диод просто чуть помаргивает. Проблема в том, что в какой канал не втыкай эту серву с диодом- он тупо либо горит, либо нет в зависимости от положения потенциомера (как описано выше). На тумблеры соответствующих каналов никак не реагирует… Где затуп?..

Аппа- DX-6i с приемником AR6200.

Заранее спасибо!

sAshk

нужно найти положение потенциометра, в котором бы диод либо горел, либо нет…

dokl36

Что это значит?.. Я-ж говорю- так и есть,он либо горит (потенциомер выкручен в одну сторону), либо нет (в другую). Проблема в том, что серва никак не реагирует на команды с пульта. Получается, что на нее всегда подается напряжение, а потенциомер работает лишь в качестве реостата.

UPD: Итак, да будет свет с пульта! 😉 Мож пригодится кому- затуп был в том, что вешал свет на тумблеры двойных расходов, а не на вспомогалку (т.е., нужного мне “вкл/выкл” на двойных расходах как раз и не было). Красота! Главное, зафиксировать потенциомер так, чтобы и яркость диодов была полной, но в то же время не “перекрутить”- компоненты сервы греются, как бы не сгорели… Буду сейчас искать “золотоую середину”.

Selivanov

Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли запитать лебедку от Ni-Cd АА 9.6V (достался мне от “игрушки”) 8-ми баночный? Или погорит лебеда от такого напряжения?

a_selivankin

какое шасси с независимой подвеской пойдет на диско 3 в 10м масштаве?9то что можно купить в москве)

Vlad-01

DF-01 как один из вариантов. Простой и дубовый.

Remington12
a_selivankin:

какое шасси с независимой подвеской пойдет на диско 3 в 10м масштаве?

Слэш 1/16, например.

Vlad-01

Не, слеш 1/16 у меня был. Там базу наращивать муторно, так как сам скелетон является частью дифов, и даже бампера держат оси от рычагов, убираешь бампер, вылетают оси …

Remington12
Vlad-01:

Там базу наращивать муторно, так как сам скелетон является частью дифов

Ну если посмотреть проект (который открывается по линку на картинке), видно, что его автор сделал полноценную раму с переносом двигла/трансмиссии вперед.

Vlad-01

Красиво, но герметичности дифов добиться будет очень сложно, в связи с их конструкцией, и формой штатного скелетона, который их закрывает сверху.

livenok

Всем доброго времени суток! Начну с небольшого пояснения, долго читаю данный раздел, интересуют модели Тамии, а именно Форд, Хайлюкс и Тундра (очень понравилась). Прочитал ветку про Тундру, Форд, Хайлюкс… Так же FAQ и темы которые приведены в факе, но конкретного ответа на свой вопрос не нашел пока еще…
В общем стою перед выбором, что именно приобрести, форд, хайлюкс или тундру… Читая темы, вычитал что вроде как Тундра имеет вроде как ряд недостатков, меньший ход подвески, меньший клиренс, невозможность поставить большие колеса, приходится подрезать кузов…
Про форд и хайлюкс вроде н ичего такого не пишут…
Вопрос в том, насколько серьезно влияют данные “недостатки” тундры на проходимость?
Не так давно недели 2 назад, видел Форд, владелец проверял после сборки (резина, мотор и все остальное с набора), проверял по снегу и грязи, дифы в мостах были заблокированы. Очень понравилось как ездит:) Даже порулить дали:)
Сильных вмешательств в модель не будет, единственное это замена резины и возможно мотора, соревнований у нас не проводят:( Машинка для души, так, на выходных грязь помесить.
Если не сложно, разъясните пожалуйста что да как, если до темы в которой все это уже написано еще не добрался или пропустил по невнимательности, укажите пожалуйста где искать ответ.
Заранее спасибо за помощь.

StasR

Если для души и без соревнований бери ту которая больше нравиться, год назад стоял перед таким же выбором взял Хайлюкса. Год прошол и хоть бы хны, добавил только свет и большие колеса 2.2 со вставками имеющими память. Я доволен.

livenok

Не совсем понял про колеса со вставками имеющими память, это как?
Насчёт того, что больше нравится, нравится тундра:) но как бы потом при совместных катаниях, не ударить в грязь на тундре, перед фордом:)

Viktor_62

Хайлюкс половчее на мой взгляд:

  1. Она ближе по масштабу к 1к10, ее кузов банально больший из этой тройки.
  2. Ничего подрезать не надо при ряде переделок.

При совместных катаниях надо уметь рулить, а отличия в шасси не дадут значительного преимущества…