Черкан из лексана

Darkcat
a_selivankin:

кузов чирка шась камаз4х4.

Ты про фотку бигфута? Это и есть 1:1… В Пиндустане маньяков полно…

Darkcat
chizh1:

поставил колёса 1,55

Какой у тебя внешний диаметр колес?

Собрал я своего… посмотрел… Ползает хорошо, но выглядит… как я после недели запоя =)

Вощем буду решать проблему кардинально. Еще один кит AX10 или SCX10, на базе текущей рамы буду делать реалистичные подвески и копию Чирка плюс мечту идиота - 8WD на мостах Аксиала.

chizh1

90 миллиметров, хотя должны быть 95

Так как работа с Черканом приостановилась - жду некоторые запчасти по подвеске, решил замутить прицеп. Из пластика, алюминия и оцинковки. Для того, чтобы этот Черкан таскал за собой мой дрифт-кар. И вот, что из этого вышло. Правда, есть недоделки, не знаю какой сделать подвеску, чтобы ее ход был правдоподобный. Потом еще нужно сделать прицепное, ящичек для инструментов, всякую мелочь типа повторителей поворотов по бокам и запаску на дышло.

Darkcat

Продолжаем издевательства над машинкой. Так как кит с зеленой нашлепкой сверху мне не слишком понравился, я его разобрал и для начала поменял колесики на поменьше. Стало гораздо лучше:

Так он будет выглядеть при полностью сжатых пружинах.

Рычаги подвески остались родными, амортизаторы тоже, а вот раму я полностью переделал на пространственную из латуни.

Следующая серия - еще 2 продольных трубки между вертикальными стойками. Сзади на них будут приемник и регулятор, спереди над сервой батарея. К ним же закреплю амортизаторы.

з.ы. Приятель посмотрел на фото rcopen.com/files/000000000000000000000000 и сказал - почему решетка от рестайла? 😉 is.auto.ru/catalog/images/e0/f8/e0f82c7c.jpg С 1999 года Чирок выглядит так.

chizh1
Darkcat:

з.ы. Приятель посмотрел на фото forum.rcdesign.ru/attachment....hmentid=429946 и сказал - почему решетка от рестайла? is.auto.ru/catalog/images/e0/f8/e0f82c7c.jpg С 1999 года Чирок выглядит так.

Ну скажем так, что я и хотел сделать типа рестайл, ;)поэтому нестал клеить поворотники, и зеркала сделал типа как у рестайла, надо ещё сделать молдинг по дверям 😛

Darkcat:

для начала поменял колесики на поменьше

Честно говоря эти покрышечки не айс, очень жёсткие, лучше в дальнейшем заменить на что нибудь помягче, а так выглядит гораздо лучше!

Darkcat
chizh1:

надо ещё сделать молдинг по дверям

Полоски? Это не зависит от рестайл/дорестайл, это отличительная черта версии Country - деревянный руль, деревянные накладки изнутри на дверях и на торпеде.

chizh1:

очень жёсткие, лучше в дальнейшем заменить на что нибудь помягче,

Скорее всего будет классика - BFG MT тогоже размера. Вообще они и должны быть жесткими - это для камней типа колеса.

chizh1
Darkcat:

Полоски? Это не зависит от рестайл/дорестайл, это отличительная черта версии Country - деревянный руль, деревянные накладки изнутри на дверях и на торпеде.

На не рестайле если полосы есть то они широкие, а на рестайле более узкие, вот я про что.

7 days later
chizh1

Появилось свободное время, доделал задний бампер!

Stager

Хорошо так получилось.

Chizh1, как так аккуратно обводку окошек сделал? и чем?

chizh1
Stager:

Chizh1, как так аккуратно обводку окошек сделал? и чем?

Брал пленку ORACAL чёрную матовую, резал полосочками и аккуратно клеил, всё просто!

chizh1

Начал делать кронштейн запаски, но тут случайно, чисто случааайно, обнаружил, что колеса только четыре.😮 Други, вдруг у кого случайно, ну чисто случайно завалялся ненужный диск 1.55 😒гнутый, белый, красный, зеленый,черный, с резиной или без, то я с удовольствием пообщался на эту тему в личке!😃

TAHK

к своему тоже прикидывал колеса сзади, мне кажется оно както великовато сзади смотрится, как совет или вариант автору: можно сделать багажник и на крышу на багажник его положить, мне кажется будет симпатичнее смотреться.
вечером сотаю покажу как смотрится.

mikluho

Может надо на запаску АТ повешать, или чё поменьше МТ и норм будет смотреться ИМХО

mikluho

ЦТ выше будет гораздо, кузов то не весит ничего почти…офф-топ))

chizh1
TAHK:

к своему тоже прикидывал колеса сзади, мне кажется оно както великовато сзади смотрится, как совет или вариант автору: можно сделать багажник и на крышу на багажник его положить, мне кажется будет симпатичнее смотреться. вечером сотаю покажу как смотрится.

C удовольствием посмотрел бы фото, жду!

mikluho:

Может надо на запаску АТ повешать, или чё поменьше МТ и норм будет смотреться ИМХО

Да задумка именно такая,😎 скорей всего так и сделаю:)

Sergey2008:

на крышу просто и все

Как всегда прав!😃 Без трудности некуда, да и так интересней!

chizh1

Кажись доделал! Только как то мне чё то не нравится, но чего непойму! Может кронштейн мелковат ?

Bogger
chizh1:

Только как то мне чё то не нравится, но чего непойму!

Колесо для этого кузова слишком большое, в реальном масштабе выглядит как ~40", или даже больше.

А/Т бы на калитку… с ее размером правда будет лучше… А исполнение - хорошее!

TAHK

фото вчера не успел сделать ,сегодня попробую.

А вешать а\т еще хуже я пробовал, смотрится как колесо от велика, 😦( не вариант.
Была мысль поставить колеса 1.9 , а на запаску такоеже повесить только 1.55, я думаю тогда будет нормально смотреться.