disco-экспедитор :)

SUPER_mONSTER
The_AGENT:

заходишь в ванную, включаешь горячую воду минут на 5-10, потом начинаешь клеить)

зачем так глобально?просто иметь под рукой стакан теплой воды.Смочить место клейки,и саму наклейку/пленку.Кучу кузовов так обклеил,все идеально:)

monza

Извините конечно что влезаю,по поводу клейки тонир. пленки.Но кто вас так учил клеить её,с помощью горячей воды!!!,всегда тонировка клеилась и снималась с помощью мыльной воды и пластикового шпателя и нет и не было никакой пыли.

SUPER_mONSTER

ну мне нет смысла давать ложную непроверенную информацию…

Юрец_жеПанда

может быть у тебя такая информация из-за отсутствия машины и соответственно опыта с наклеиванием тонировки, она именно наноситься при помощи мыльной воды и шпателя для вытеснения воды вместе с пылью и воздухом.
в общем обсуждение ушло от темы автора и я думаю Саша не маленький и сам разберётся что и как ему сделать.

The_AGENT
monza:

Но кто вас так учил клеить её,с помощью горячей воды!!!

я имел ввиду технологию нанесения. Горячая вода нужна для образования пара - он вытеснит всю пыль. И писалось это применимо к моделям, мы тут не 1/1 обсуждаем!

carrtman

trancer, по поводу неровностей, можно же не шпатлевкой выводить, а тем же лаком, не такие же большие вмятины получились, намазюкай черным лаком вмятины, просуши, и так несколько слоев, пока примерно один уровень не получиться, а потом шкурками выводи и в итоге полируй, стекло то черное, думаю что получиться намного лучше чем всякие там пленки, вот если бы оно было бы прозрачное, вот тогда проблема была бы:)

trancer

спасибо за идею, Жень, просто лаков нет под рукой, а шпаклевка есть, а покупать специально не хочу, ибо надеюсь разовая нужда

trancer

гут, этого-то добра у жены навалом 😃 я думал речь про какой-то автомобильный лак

outlord

Предлагаю вообще вырезать и поменять на кусок оргстекла )))
заодно и салон можно будет сделать 😉

trancer

не вариант сразу 😃 нафиг я тогда трудился, спиливал 😃
и салон тоже не вариант, во первых ему там не куда влезть, во вторых и брал такой кузов без салона специально, чтобы можно было внутри всяко-разно спрятать, до этого был диско с салоном

trancer

вариант с лаком для ногтей в самый раз 😃
вмятинки залил, зашкурил, завтра попробую облить лаком для тонировки фонарей, если до магаза доеду

trancer

сегодня решил взвесить модель, что-то не ожидал что такой вес получится 😃

народ, 3400 не много для модели?

примерил кузов к шаське 😃 мягкие пружины упали до конца 😃 посему еще вопрос: оставить так, чтобы подвес работал только на отбой? или попробовать поставить жесткие пружины?

на жестких получается вот так

не высоко? зато есть ход подвески на сжатие

Remington12
trancer:

не высоко? зато есть ход подвески на сжатие

Чуть высоковато, но еще 200 г балласта думаю решат…

carrtman

я бы мягкие оставил бы:) тебе же по трамплинам на нем не скакать:)

trancer

А как оно на неровностях работать будет?

Как то без запаса хода на сжатие думаю не айс, а вот если пару витков от жестких пружин отпилить? А-ля таз-тюнинг 😃 чтобы чуть ниже упал и ход был вверх-вниз

Bogger

Вообще без сжатия будет телега. Хотя бы минимальный (10%) ход должен быть. И то при 10% на плавность хода и постоянный контакт колес с поверхностью можно не надеяться.С уменьшением длины пружины увеличивается ее жесткость. Т.е. получишь короткоходную жесткую пружину. Плюс отсутствие давления подрессоренной массы при полном отбое.
Я бы попробовал жесткие пружины нагреть. После плавного остывания должны стать мягче.

carrtman

после плавного остывания они могут согнуться один раз и в таком положении остаться:) я бы попробовал на разных сетапах покатать и посмотреть что лучше, просто с мягкими пружинами смотрится красивей и органичнее:)

trancer

понял, а если такой вариант: поставить какую-нить проставочку в конфиг с мягкими пружинами, дабы ограничить чуть ход штока, и как раз пружины станут чуть жестче, может приподнимется чуток и появится какой-никакой ход?

Remington12
carrtman:

я бы мягкие оставил бы тебе же по трамплинам на нем не скакать

Без хода на сжатие авто будет колбасить не по-детски…

trancer:

поставить какую-нить проставочку в конфиг с мягкими пружинами, дабы ограничить чуть ход штока

А вот это вариант

Zergs
trancer:

мягкие пружины упали до конца

Сань, привет! И ты наступил на мои грабли (((
Но это фигня, лечится очень просто - внутрь амморта в дополнение к мягкой пружине поставить еще пружинку от авторучки - будет самое то! Если будет жестковато, то её (пружину от ручки) можно немного укоротить.
P.S. своего проходимца немного в кучу собрал, прикинул итоговый вес - примерно 3700, так что твой еще ничего получается 😉