disco-экспедитор :)

trancer

выдалась у меня минутка, сделал мордашку, как хотел:
обзавелся дремелем (как же раньше без него было тяжело 😃 вот эти торчащие шпыньки для туманок на кузове спилил нафиг 😃

сровнял кой-как шпаклевочкой для пластика и покрасил в черный матовый, под расширители и бампер

получилось как-то так, вроде гармонично 😃

carrtman

имхо, не айс, сливается все, может со стекляшками фар по другому будет смотреться, думаю, было бы лучше если бы решетку черным глянцевым покрасил бы

trancer

делал как на “прототипе-вдохновителе” 😃 ну нравится мне эта машинка 😃

mikluho

А как вариант прорезать решётку, и за нее вставить сеточку чёрную, лучшее будет смотреться)
Прорези очень ровно делаются с помошью скрабера, с деланного из полоски металла нужной толщины, в зависимости от ширины прореза нужного.

trancer

подумаю на эту тему, на самом деле тоже хотел дырки сделать

Zergs
mikluho:

сеточку чёрную, лучшее будет смотреться

из чего, какие варианты есть?
Просто имею аналогичную задачу - пока планирую решить с помощью сетки, которая предназначается для затирки шпаклевки. Но у шеё есть сильный минус - она достаточно хрупкая, особенно при перегибе.

mikluho:

Прорези очень ровно делаются с помошью скрабера, с деланного из полоски металла нужной толщины, в зависимости от ширины прореза нужного.

Вот здесь вообще не понял, расскажи подробнее

Pinger01

Материал для сетки-(сеточку) можно купить во всяких гипермаркетах АШАН МЕТРО ИКЕЯ ??ОБИ?? в отделе где продают сковородки и крышки к ним.
Продается такая круглая хрень с ручкой чтобы накрывать сковороду без крышки, чтобы брызги не летели.
Есть разные сетки, есть стальные, которые рассыпаются на проволочки, ржавеют, (сеточка-квадратиком) .
Есть алюминевые типа просечки из алюм листа тонкого. (сеточка ромбиком)…

Zergs
Pinger01:

Материал для сетки-(сеточку) можно купить…

была бы возможность - трижды сказал бы спасибо!!!
P.S. жаль, что в ашане сегодня уже был (((
Но в след. раз куплю!

carrtman

можно позырить в магазинах торгующих “автозвуком”

mikluho
Zergs:

Вот здесь вообще не понял, расскажи подробнее

rcopen.com/files/4d0381dd9970730077b14784
вот такой штукой делается, я лично делал из полотна ножовочного, дремелем за 30с делается нужная форма и угол заточки, можно по-толще металл взять, чтоб прорезь осталась шире, такими штуками весь мир пластик режет и расшивку делает)

А сетку действиельно как Pinger01 посоветовал, можно взять из т.н. крышек для сковородок из сетки, в любом магазине для дома продается, стоит копейки, обжигается над огнём горелки или над плитой газовой, получается мягкая тоненькая сетка.

10 days later
trancer

почти воплотил идею с сеткой 😃
совершенно удачно у меня оказался квадратный напильничек, размером идеально подходящим под прорези в решетке

за полчасика прорезал,вроде ровненько получилось, надо будет еще раз облить красочкой только

и примерял решетку (спасибо за советы, сетка из ашана за 50 рублей весьма попадает в масштаб 😃

саму сетку думаю красить не буду, оставлю такой стальной, чтобы как-то выделялась, а-то и она сольется, поставлю ее наверное как на фотке, чтобы она была как бы “ромбиками”

еще вопросец: если ее на жидкий горячий клей изнутри прилепить нормально держаться будет?

Zergs

хорошо получилось!
Думаю идея с сеткой дрифтерам понравилась бы - можно такие радиаторные решетки бабахать!

trancer:

нормально держаться будет?

вполне. В домашнем хозяйстве экспериментировал - зарекомендовал себя хорошо.

outlord
trancer:

еще вопросец: если ее на жидкий горячий клей изнутри прилепить нормально держаться будет?

может прихватить паяльником?

The_AGENT
Zergs:

Думаю идея с сеткой дрифтерам понравилась бы

дрифтеры эту сетку уже года три как юзают…Я обычно сажаю на силиконовый герметик, т.к. он пластичный и цепко держит.

trancer
outlord:

может прихватить паяльником?

да там тонковатый пластик на морде, боюсь продырявить насквозь 😃

The_AGENT

Тогда силиконом ее, самое оно будет))) Либо на термоклей, но зимой может отвалиться.

trancer

попробую тогда аккуратненько по периметру пистолетом клеевым, по идее клей пройдет сквозь сетку и будет норм, да и нагрузок там в принципе особо нету, пластик радиаторной решетки выпирает, а сетка получится под ним, ударов не должна получать 😃
силикон вроде тоже был где-то, попробую по горизонтальном периметру им, а по вертикальному на термо 😃 для надежности 😃 и понаблюдаем что будет лучше держать 😃

carrtman

термоклей гуано, имхо, им только блестки к цветочкам приклеивать, а сетку можно приклеить обычным резиновым моментом, держаться он будет 100% лучше чем термоклей и ни в воде ни на морозе не отклеится:)

trancer
carrtman:

термоклей гуано

всегда все им клеил всю проводку на старых кузовах, фары и др. 😃 отрывал потом сам с трудом, мож не тот клей у тебя?
и на этом кузове у меня с завода фары были приклеены термоклеем, еле оторвал опять же

E-speed

я отражатели на герметик леплю…
а проводку креплю на площадки со стяжками либо на тот же герметик, снимать потом легко.