Truck Trial, URAL 4320-31

E-speed

у меня подобные переходники есть, тока покупал их на башне…
на валу редуктора стоят отлично, но вот на валу аксовской раздатки не силно но болтаются…((((
можно попробывать вот такую штуку попробывать использовать…

Шуршунчег
Denature:

гемор в 3мм оси т.е. до кардана 5мм ее нужно с проставками ставить

Мне этот момент не важен - редуктор поставлю на коробку R2 =)
Юра, можешь померять длину корпуса?
Дествительно ли он 18мм как пишут рц4вдшники? а то глядя на их криво указанные параметры вылетов дисков, нет больше доверия тому, что они пишут в описаниях.

Denature
Шуршунчег:

Юра, можешь померять длину корпуса?

Ок, сеня вечерком отпишу. но вообще 18мм похоже на правду. Я туда смазку напихал, пока тьфу-тьфу полет нормальный.

Denature
Шуршунчег:

Юра, можешь померять длину корпуса?

Угу, померил. 18мм. рающие части повторяют моторные так что реально +18мм. весит мало. на подшипниках. смазка текучая, силиконовая.

1 month later
Шуршунчег

Сделал подножки на переднем бампере, еще сверху наверно наклею рифленый лист.
Переделал крепления РК, предыдущий вариант при скручивании рамы ломался. Теперь прикручена прямо через корпус к алюминиевому листу через резиновые прокладки.
Также сделал защиту РК из куска металлочерепицы =)
Добавил сзади рессоры из более толстого пластика для копийности.


Пришли заказанные ништяки.

Теперь колеса при повороте внутрь не заламывает.
Тяга стала совсем паровозная.
С установкой редуктора стало невозможно провернуть колеса руками, значит на склонах скатываться не будет.
Но есть один минус - стало значительно шумнее, думаю частично решить проблему набив смазки в редуктор и коробку.

Ну и снял маленькое видео для понимания звукового ряда😁

DrDenis
Шуршунчег:

Теперь колеса при повороте внутрь не заламывает.

вот сейчас стал более правдоподобно поворачивать, для справки у УРАЛА 1/1 минимальный радиус разворота не гружёного на бетонке 11 метров, гружёного на бетонке 13 метров, гружёного на рыхлой почве с заблокированными мостами 18-22 метра именно эти данные берут за основу при инженерной прокладке временных подъездных путей…

Шуршунчег:

Но есть один минус - стало значительно шумнее, думаю частично решить проблему набив смазки в редуктор и коробку.

а по моему это не минус, точнее это минус там для какого нибудь легкового автомобиля а для грузовика это нормально, УРАЛ тихо даже на жёсткой сцепке не ездит…

carrtman
Шуршунчег:

решить проблему набив смазки в редуктор и коробку

в коробку можно, а вот в редуктор сильно много сыпать не нужно, обороты большие- нагрев- расширение- неожиданные последствия, немножко хорошей синтетической смазки и будет тише, ну и плюс шестеренкам притереться нужно

1 month later
Шуршунчег

Две мааааленькие, но весьма колоритные детальки:)
Светомаскировочное устройство (СМУ)

Zergs

Егор, ты даже не то, чтобы эту тему почитать, хоть смоги картинки посмотреть. И сразу станет все понятно.
Про другие темы я даже не говорю, мне кажется это неподъемный труд будет для тебя…
По сути вопроса - ручная работа, как и все остальное в этой теме.

Morases

пффф да знаю чем вы тут занимаетесь, просто СМУ выполнено качественно вот я и смутился, а ты из меня тут лоха делаешь.

12 days later
blizzard=

…И из каких годов купюра под бампером?)) по моему, полтос?

Шуршунчег
nikich111:

А из чего брызговичек???😃

Из черного автомобильного герметика =)

blizzard=:

…И из каких годов купюра под бампером?)) по моему, полтос?

90-е 😁
У меня тут под стеклом маленькая коллекция:)

Zergs

Блин, он все лучше и лучше становится!
Тока красные амморты точно не для этого проекта… Если конечно кабина не розового цвета планируется 😉

Шуршунчег
Zergs:

Тока красные амморты точно не для этого проекта… Если конечно кабина не розового цвета планируется 😉

Аммортизаторы покрашу в черный, как и все блестючие части мостов =)
А так это стоковый цвет аммортов от лифтера =)

teacher
Шуршунчег:

стало значительно шумнее

Ни в коем случае шум не убирай, а то получишь троллейбус на базе УРАЛ-а.

blizzard=
teacher:

Ни в коем случае шум не убирай, а то получишь троллейбус на базе УРАЛ-а.

Полностью согласен с Михаилом)) Каждая рукотворная модель должна иметь свой индивидуальный звук, хотя бы для того, что-бы отличить её от одинакого шуршащего стока… главное, чтобы это не было связано с поломками))

Knifemen
blizzard=:

шуршащего стока…

У нашего шуршунчика совсем не сток =))