land rover discovery iii переделка игрушки маленький проэкт

механо

вот начал маленькое усовершенствование кузова, от игрушки
буду делать копийный вид вот начальные фото
буду красить, делать дуги безопасности в салоне и снаружи ШАССИ БУДЕТ ОТ АКСИАЛА scx 10

s53.radikal.ru/i140/1012/51/f05358ea2e65t.jpg

i071.radikal.ru/1012/26/8b0b3f82db06t.jpg

s41.radikal.ru/i094/1012/46/1312fe3d4094t.jpg

ПАЙКА

s44.radikal.ru/i106/1012/dc/096bef3abbadt.jpg

i015.radikal.ru/1012/99/760056f0d640t.jpg

i066.radikal.ru/1012/30/e8a93bb28128t.jpg

s44.radikal.ru/i105/1012/d0/212fbb723f81t.jpg

механо

подскажите кто нибудь какую краску нужно для пластмасы. И для дуг посоветуйте кто бывалый

losist

Краска для пластика как и грунт я лично использую автомобильную, краску для каркаса любую обычную в баллончиках, можно тоже авто.

механо

дуги делаю по твоему принципу паяю электроды 3.

Daredee
losist:

Краска для пластика как и грунт я лично использую автомобильную, краску для каркаса любую обычную в баллончиках, можно тоже авто.

а лак используешь?

Sergey2008

ну если краска авто - то и лак нужен авто

nitroxxx

перед лаком просуши как следует, о то может разъесть краску

losist

Смотря какая краска. Я вообще всегда очень осторожно мешаю такие вещи и всегда пользуюсь проверенным методом, если металлик, то конечно без лака не обойтись, а если акрил простой никогда не клал лак на него, а как ляжет краска все зависит от нескольких факоторв первое руки, второе совемстимость компонентов, третье хорошая и не дешовая грунтовка. Да и как правильно было замечено я всегда даю высохнуть хорошенько, примерно сутки.

2 months later
механо

вот фото все некогда было, получилось вроде нормально

как доделаю свет покажу
акб разместил в багажнике. Регулятор на в салоне на полу пасажирского сиденья. Тяжёлый получился. Кстати может кто поможет с блоком света? Хочу купить не дорого и чтоб много можно навешать свето диодов! может у кого есть. Подскажите может ещё чтото дополнить можно жду идей.

механо

красил чтоб блестело и хотел повозится
за свет спасибо

trancer

а мне кажется наоборот, снять родной бампер, а хончо оставить, так поинтересней смотрится имхо

1 month later
nikich111

pajero прямо в таком грязном состоянии сейчас в rc активе стоит:)

4 months later
3 months later
Риддик

Выписал себе такую же,только планирую более копийно сделать-например запаска должна быть под полом багажника ну и шасси другую думаю приспособить.

8 days later
Lem1979

Тоже урвал себе пару штук, приспосабливаю их к шасси Маверика, правда от шасси там мало что осталось, колесья хочу аставить 2.2, на них диско серьезно смотрится!!!

Риддик
Lem1979:

Тоже урвал себе пару штук, приспосабливаю их к шасси Маверика, правда от шасси там мало что осталось, колесья хочу аставить 2.2, на них диско серьезно смотрится!!!

А вариант с большей копийностью не рассматриваете?Например с шасси на Тамиевском шасси,с соразмерными колесами?если мой вопрос не уберут то создайте новую тему со своими планами,хотя подобную тему уже закрыли за выполнением переделок Лэнда.

Lem1979
Риддик:

Например с шасси на Тамиевском шасси

в нашей глуши трудно что-то достать,да и лишних рупей нет, а лифтера переделывать это кощунство, просто у меня было два маверика и вот я начитавшись форум решил что бы на эти шасси приспособить, а из всего более менее копийного этот подходит, да и покорил он меня с первого взгляда так сказать!!!

Риддик
Lem1979:

в нашей глуши трудно что-то достать,да и лишних рупей нет, а лифтера переделывать это кощунство, просто у меня было два маверика и вот я начитавшись форум решил что бы на эти шасси приспособить, а из всего более менее копийного этот подходит, да и покорил он меня с первого взгляда так сказать!!!

Ну Когалым тоже не Рио,я присматривался к Слэшу от Тракса в масштабе 1:16-полноприводный,размер вроде подходящий…чую сотрут нас отсюда не в тему общаемся…

Lem1979
Риддик:

не в тему общаемся…

эт точно

как начну второй переделывать создам темку, просто я первый уже почти закончил, так сказать пробный вариант, для жены пойдет…

Риддик:

хотя подобную тему уже закрыли за выполнением переделок Лэнда.

а почему закрыли??? Вроде лазил нашел всего пару тем по диско 3

Риддик

Человек все выполнил что хотел потому и закрыли видно,я хочу лебедку поставить,свет нормальный сделать ну и шасси адекватную поставить.скорее все для того чтобы по улице не ездить,кстати багажник это выход из положения связанного с хрупкостью кузова.

На забугорном сайте есть один Лэнд очень хорошо переделан,ссылку на него можно на форуме найти,с него собственно у меня и началось желание Лэнд купить,у меня подороже Вашей вышла покупка

Кстати один хороший человек с форума подсказал мне какую фигурку в масштабе можно усадить за руль,уже выписал и уже подогнл по месту…

Lem1979

Я сильно заморачиватся не буду, может потом со временем, а так все загерметил, шасси полностью самодельное, свет закончил, осталось раму покрасить, да так по мелочи доделать, вот так сказать проба пера, сорри за качество фоткал на телефон
img2.content.foto.mail.ru/mail/…/p-42.jpg

img3.content.foto.mail.ru/mail/…/p-43.jpg

img0.content.foto.mail.ru/mail/…/p-44.jpg

img1.content.foto.mail.ru/mail/…/p-45.jpg
😇