москоу хобби экспо 2011

Simex36

Обязательно буду как на стройке, так и на самой выставке, но даты так заранее знать не могу…
Транспорт (Axial SCX10 Mercedes G-Wagen)
Могу ещё пару оверлендов захватить с собой:)

Alexandr83

Стройка с 10.00 до 23.00
22 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
23 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
24 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
-----------------------------------
Выставка 10.00 - 18.00
25 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? ) ??? (скорее да)
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
4)Качурин Александр(Alexandr83)(axial scx D90 и СС01)------?
26 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
4)Качурин Александр(Alexandr83)(axial scx D90 и СС01)
27 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
4)Качурин Александр(Alexandr83)(axial scx D90 и СС01)

Если все сложится на работе, возьму тоже отпуск для постройки ну или хотя бы пару деньков

Vicluchatel

Не знаю как на счет постройки А вот на счет с 25 по 27 должны приехать два Хай лифта Проблема все что мы из Белгорода(
Так что не помидорте.

blizzard=

Постараюсь обязательно быть и на стройке, и на выставке, но конкретных чисел пока назвать не могу. Есть HPI Crawler King-металлический пикап, Losi Micro Crawler, и думаю, к марту прибавится хайлифт F-350. Ну и могу привезти проект буханки УАЗ-2260, только кузов, если интересно.

TOKAPb

такая же проблема как и Выключателя. Надеюсь приехать хоть на денек. Модели пока нет, к марту должен собрать.

F0X

Обязательно нужны самодельные проекты, пусть даже не законченые! Показать технику в деле на трассе - это одно, ну а потрогать и рассмотреть вблизи, задать вопросы, офигеть от детализации кузова и подвески - это не менее впечатлительно! 😃 Очень хочется видеть на выставке всех наших умельцев и их шедевры!

dima_bad

я тоже пока незнаю но постораюсь быть и на стройке и на выставке привезу свою звезду прошлой выставки )))) паджерик и акса но пока незнаю в каком кузове(((

Uran

Участвовать в постройке трассы, скорей всего не смогу, но могу внести небольшую сумму 2-3т.руб. на материалы. На выставку постараюсь приехать с «шишигой» и возможно успею доделать «колун» (ЗИЛ 157).

Серёжкер
F0X:

Ну и все кто были в том году подтвердят - было весело! 😃 (мясорубка с дрифтерами!)

да =) было весело , но нам дрифтерам видимо площадь не выделят и я приеду на трофи на выставку к вам +1:)

dima_bad:

жень фокс самое главное чтоб дрифтеры были я им с того года за диск еще не отомстил)))))

мы будем , намечается раунд 2 ?😁

F0X

Я намекнул в разговоре с директором выставки на дрифтеров и веселую развлекуху в прошлом году… Конечно их будут рады видеть, без них тема “колес” будет раскрыта не полностью. 😉 Но выделять площадь им не будут и они легко могут устраивать шоу прямо на полу на свободном месте. 😃 Не забваем протехнику безопасности и бережем ноги посетителей. Даешь “мясо”!!! 😃

SUPER_mONSTER

а как еще?если нам предлагают быть УЧАСТНИКАМИ выставки,мы будем платить за вход?)))

Серёжкер
SUPER_mONSTER:

а как еще?если нам предлагают быть УЧАСТНИКАМИ выставки,мы будем платить за вход?)))

так я про дрифт =) аа ну если я с собой ещё дрифт телегу возьму , то логично , что я там на халяву окажусь 😁

Sergey2008

тогда тоже возьму телефку с собой, правда и так кучу моделей повезу - как нести то=)

eshka
Sergey2008:

как нести то=)

Садовую тачку прикупи:)
Сорри за офф.
По теме.
Думаю смогу помоч в постройке трассы, а также расчитываю доделать дефф и привезти

SineD

Постараюсь быть от начала до конца.

ТРИАЛИСТ

Тоже постараемся помочь, чем сможем…
На выставку приедем точно, но в какие дни пока сказать не можем…
Машины: Мерседес G-Klass 3-dr (спорт), Мерседес G-Klass 5-dr, Мерседес Unimog U-300, Venom Creper. И ещё 2, пока секретных проекта! 😉 А, ну ещё дрифтилку притащу😁

F0X

Продолжаем размышлять…
Подведем итоги краткого соц. опроса и перейдем к конкретике.
В теме засветились около 25 человек ну наверняка еще человек 10 просто просмотрели, 4 человека будут на стройке точно, еще 4-5 человек “может быть”.
На выставку приедут 11 человек почти точно и есть несколько сомневающихся.
Понятно, что люди работают, заняты, решают свои проблемы и далеко не у всех есть время приехать в будни на постройку.
Соответственно рассчитывать на грандиозную выставочную арену не приходиться…
Изначально предполагалось следующее:

  1. Разрешили насыпную трассу. Бетонные блоки испортят покрытие пола, поэтому сбить короб из бруса, застелить его банером и насыпать туда грунт. Место можно 3х10м, можно чуть шире или чуть короче… Если решим везти землю, то предварительно на снегу можно разметить 3х10м, протоптать примерно трассу и решать больше или меньше места нам надо.
    Барьер из бруса думаю достаточно поднять на 45-60 см. Если насыпать землю высотой в 30см, то это 9 кубов земли (один самосвал вмещает 8-10 кубов). Но 30см это, честно говоря, не густо. Я думаю надо машины две точно везти. Уборка тоже за наш счет (1 куб земли = 2 тонны).
  2. Рядом с трассой будет выездной штаб клуба “Триал-Трофи”. 😃 Выдадут загон 2х2м из пластиковых панелей (ну обычный выставночный ларек). Рядом по периметру штабной зоны надо расставить столы для моделей, сбить ветрину ступенчатую опять же для моделей.
    Стилизовать нашу выставочную зону можно легко… Нужна комуфляжная сетка 😃 Ей обтянуть штаб, борта трассы, может мачту с флагом, может походные атрибуты какие-то (трофисты 1:1 подскажут:-)), ну и предлагаю ввести униформу: комуфляжные штаны (футболка, бандана) у кого что есть.
  3. Если найдется смелый, кто будет комментировать шоу-соревнования, то тогда понадобиться аппаратура (колонок пара пожирнее, усилок, ноут и че там еще прилагается).
    Конструктивная критика, предложения, пожелания, эмоции, мат, оскарбления… все стерплю 😃
    Теперь к конкретике:
  4. Заказ самосвала стоит 750 руб/час, минималка 4 часа. Надо искать карьер или стройку откуда привезти грунт. Сколько возьмет экскаватор за погрузку не знаю. Вывоз земли с оплатой работы грузчиков тоже надо внести в смету (не думаю что все участники выставки с радостью останутся вечером грузить землю назад в самосвал). Короб размером 3х10м из бруса 15см (высотой в 3 бруса) на рынке Синдика (около Крокуса) с доставкой будет стоить 11 000 руб. Грубо около 30 000 руб надо. Может я еще не все учел… 😃
  5. Что касается мебели… Столы надо везти свои. Сколотить витрину можно из фанеры, ДСП, досок, покрасить или обтянуть чем-то. Это опять затраты. Комуфляжную сетку найти в аренду. Расходы на доставку/вывоз тоже включаем.
  6. Аппаратура по желанию. Тут только расходы на доставку если кто-то даст свою технику 😃
    Итоговоая сумма может быть 40… 50 … 60 тысяч. Это в том случае если мы просто соберем бабло и все закажем.
    Если же строй.материалы можно достать иными способами (желательно законными 😃) конечную сумму можно укоротить.
    Или принять вариант №2: без насыпной трассы, деревянные препятствия, минимум затрат.
    Как и в прошлом году на выставке будет трасса шоссек (Федерация Автомодельного спорта), бассейн (Федерация Судомодельного спорта), танковый полигон (Танковый Клуб Москва), заграждение из сетки для летчиков (Федерация Авиамодельного Спорта) … вот бы и нам для салидности как-нибудь называться. 😃
    Что на счет спонсорской помощи…
    1)Магазин Нobbyline занимается продажей Аксиалов. В эффективность рекламы они не верят и вкладываться в туманные перспективы не хотят. Но оказать посильную помощь согласны. Я вкратце раскрыл тему и мы договорились созвониться когда будет смета. Исходя из необходимой нам суммы они примут решение как “сильно” они смогут нам помочь.
    2)Созванивался с директором музея военной техники в п.Архангельское. При музее есть авиамодельный клуб, предполагается расширение направлений: автомодели, судомодели, ж/д. В четверг встречаемся с директором лично, может быть помогут (даже если советом, все равно хорошо).
    Пока все. Предлагаю предлагать…
Mikhalych

Всё-таки предлагаю не забрасывать идею трассы “для самых маленьких”

carrtman

выскажу свое Ы, когда осенью размышляли по поводу стационарной трассы для триала в киевском, было много идей и предложений, но все уперлось в финансирование, точнее в его отсутствие, уж если на “постоянную” трассу денек не нашлось, то на 3х дневную вероятность еще меньше, следовательно нужно максимально сокращать расходы…
по поводу самой трассы, засыпать землей пятак 3х10м это конечно весело, но только если на этом пятаке просто устроить покатушку, проложить на нем трассу и “обслуживать” ее во время проезда(то кто нибудь перевернется, то лебедку зацепить, то вешки поправить) будет как минимум неудобно, либо делать какие то мостки либо топтаться прямо так, поэтому предлагаю не просто квадрат засыпать, а из тех же досок сбить как бы коридор шириной 1м в произвольной форме(зигзаг, кольцо и тп) и на земле можно сэкономить и “пользоваться” будет проще, подошел- рукой дотянулся

SUPER_mONSTER

Внесу свои 5 копеек.Сам собирался делать подобие ландшафта на даче для трофийки,и искал различные варианты)
photofile.ru/users/supermonster2009/…/all/?mode=xl…
вот еще рцтрофи выставка,жаль нам до таких мероприятий ой как далеко(((собсна и фото постройки www.playgrhound.org/html/…/novegro_2010.html
www.playgrhound.org/html/gallery.html

F0X:

Короб размером 3х10м из бруса 15см (высотой в 3 бруса) на рынке Синдика (около Крокуса) с доставкой будет стоить 11 000 руб. Грубо около 30 000 руб надо

ИМХО и полился весь пессимизм мол откуда взять такие деньги…ради одной выставки.Найти быб спонсора тогда уж.Самим скидываться?

F0X:

Но 30см это, честно говоря, не густо.

Думаю можно и обойтись ванночкой 2х1х0.3м засыпанной грунтом и залитой водой,что нам и нужно,увязнуть по крылья а потом лебедиться:PНе,ну если Вы хотите строить что-то наподобие этого-

Если же строй.материалы можно достать иными способами (желательно законными 😃)

Те же стройки,там остаются полно досок с опалубки,а бригадиры и прорабы легко соглашаются за литр или полтора😆,ну или за символическую сумму,просто сами дачу строим:)

В заключении своих ИМХ скажу,безумно радует Ваше (F0X) рвение и масштабный (1:1) подход к развитию рцтриала и трофи!С такими людьми о нас давно бы знали,как,например,о картинге😁