москоу хобби экспо 2011

Юрец_жеПанда

трасса в виде восьмёрки с мостом, водой и грязью была в прошлый раз, в этот раз можно и второй вариант трассы, но он мне кажется для него нужно больше места. Надо понять сколько нам дадут тогда и решить какой вариант более приемлем.

Hobby_Expo_org

а какой размер приблизительный второй трассы? если удастся полноценно соорудить такую трассу, то с площадью, думаю, проблем не будет.

Alexandr83

все зависит от угла поворота модели, угол поворота примерно 2 метра это на глаз))), и того ширина получается примерно 10-15 метров, ну и чтоб пропорция была, длина примерно метров 30 ))) Это конечно много, ну я думаю можно в два раза все уменьшить

colinn

Нужно ещё учесть участие краулеров и их возможностей и приимуществ по сравнению с трофимобилями.

F0X

Всем привет!
Приятно сознавать, что организаторы в этот раз изменили политику в правильном направлении.
В этом году при поддержке самих оргов наше участие должно быть на более серьезном уровне.
Ден совершенно правильно сказал на счет “выгоды” от участия… Поддерживаю полностью! Я видел горящие глаза пацанят (и кстати их пап тоже) на прошлой выставке и в этот раз иду туда именно за этим! Пусть это для кого-то нелепо, банально, смешно… Кто-то из них точно после выставки пошел в тот же Пилотаж и купил сыну/себе машинку.
Ну и все кто были в том году подтвердят - было весело! 😃 (мясорубка с дрифтерами!)
Я в понедельник 20-го с утра поеду в Крокус встречаться с директором выставки. Учитывая опыт прошлого года порешаем на счет необходимого пространства, на счет возможных материалов для трассы (какие и где их брать, как разводить грязюку и т.д.). Исходя их этого можно будет точно определить размеры нашей трассы и собсно типы участков, которые будем включать в нее.
Будет три дня перед началом выставки для монтажа. Надеюсь наберется человек пять свободных с 22 по 25 марта для подготовки трассы в рабочее время (после 18.00 врядли дадут ковыряться). Монтаж и демонтаж с уборкой территории ложится исключительно на плечи энтузиастов.
Думаю оптимальным будет вариант №2, предложеный Alexandr83. Ну может “петель” будет не три а две. И для краулеров надо продумать не отдельную трассу, а особо сложное ответвление от общей трассы. На счет соревновательного момента: это выставка и народ все время меняется, есть смысл повторять “на публику” некое подобие прохождения на время или на ошибки с объявлением результатов, возможно с комментированием… кароче шоу.
Места потребуется много… Надо учитывать, что кроме самой трассы необходимо поставить столы/витрины с выставочными моделями (самодельные кузова, готовые варианты машин, голые шасси). Я всерьез рассчитываю привлеч пару магазинов, торгующих Аксиалами для показа RTR моделек из коробки. Потом понадобиться стол для зарядников, рабочее место для нашей администрации (ну там ответственно лицо, отвечающее на вопросы прессы и т.п.). Далее угол за ширмой для склада личных вещей/одежды/термосов с чаем и бутерами/сумок для моделей чтобы это все не валялось на виду и не портило перезентабельный вид. Ну и необходимо огородить территорию.
В первый раз был реальный колхоз, подготовленный за несколько часов. Теперь у нас приглашение, поддержка, время… Надо поднимать уровень!
Само собой без серьезных вложений у нас не будет как у буржуев, но черт возьми, в России ни когда не было как у буржуев! В прошлом году был первый блин, сейчас огромный прогресс, нука подумаем что будет в следующем году… По итогам этой выставки можно будет вести с магазинами предметный разговор и вот тогда за спонсорские деньги строить трассы для выставок лучше чем у буржуев.
Я в это верю, буду участвовать, буду продвигать… 😃

Mikhalych

Я готов учасвовать в подготовке трассы, готов 4-5 дней отпуска потратить на это - вообще не вопрос. Но я новичок, если кто-нибудь из “пап” будет командовать, то толк будет точно

dima_bad

жень фокс самое главное чтоб дрифтеры были я им с того года за диск еще не отомстил)))))

Mikhalych

Коллеги, а может построить трассу на столе для “малышей”? Причем специально из всякого фоисного хлама - папки, клавиатуры, мышки и т.п.

QwErT1999

Я за, на форуме есть человек 7 владельцев миниКлошек и миниЛосей. Только вот писалось, что у кошки плохой зацеп на пластике.

Mikhalych

Ну из картона папки или еще как-нить. ПРидумать всегда можно.

carrtman

для малышей трассу проще всего построить, достать где нибудь куски толстого пенопласта и строительным феном сделать рельеф, ну а потом краской задуть, отличная трасса может получится:)

F0X

Продолжаем разговор…
Прежде чем обсуждать проект трассы и остальные сопутствующие вопросы необходимо определить наши людские ресурсы. Важно знать кто будет строить, и не менее важно знать кто будет участвовать и с какой техникой. Ни чего страшного, если это будут не одни и теже люди. 😃
Давайте отпишемся дружно кто реально сможет в какой день быть на месте. Я очень прошу писать точную инфу, если присутствие в конкретный день хоть как-то под вопросом, то лучше не подписываться. Чуть позже я изложу все более подробно, но главное, что понадобятся люди для земельных работ. Надеюсь за несколько дней мы определимся с основным составом и параллельно обсудим наши возможности.
После сбора информации об участниках я предлагаю устроить конференцию на январских каникулах и обсудить все детально при личной встрече.
Стройка после 18.00 будет разрешена, так что кому не лень после работы можно потрудиться.
Копируем список участников и заполняем.
Список участников:
Стройка с 10.00 до 23.00
22 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)
3)
23 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)
3)
24 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)
3)
-----------------------------------
Выставка 10.00 - 18.00
25 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)
3)
26 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)
3)
27 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)
3)

IIyX13

Стройка с 10.00 до 23.00
22 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)
3)
23 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)
3)
24 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)
3)
-----------------------------------
Выставка 10.00 - 18.00
25 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? ) ??? (скорее да)
3)
26 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)
27 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)[/quote]

В другие дни если смогу то буду. За ранее не буду себя писать.

Sergey2008

К сожалению точно не смогу пока сказать в какой день смогу быть, но буду точно!
Машины: Toyota Hilux, Timberwolf RC4WD, Wrangler JK 3-dr, Losi Comp Crawler

vasya_y

Могу присоединиться. Есть -

  1. интеговский металлический краулер где-то 1:6 размером, ездит так себе, а смотрится прикольно.
  2. Почти металлический очень длинный Саваж с переднемоторной компоновкой и большим аккумуляторным отсеком, ну там звук копийный, свет мощный и т.п. можно установить. Разной резины поползать или отжечь к нему много.
  3. Есть (пока) маленький краулер Хаймото 1:18 - очень хорошо ползает. Можно и по столу ползать, и по улице - диапазон большой.
    Везде могу поставить свет на разный вкус и мощность. Звуковой модуль пока один и всего на 12Вт - но для помещения его с избытком.
SUPER_mONSTER

Не скажу точно день,но точно скажу что будет белый деф (Defender 90 на шаське SCX10)))ну и может реву прихвачу на улице прогнать разок другой,так сказать народ зазвать)))если не продам.

trancer
Юрец_жеПанда:

с 22 по 27 марта взял отпуск буду там всю неделю

Юр, красава!
не буду записываться, ибо человек я теперь семейный, но очхочу быть, и думаю в какой-нибудь день смогу

Mikhalych

Стройка с 10.00 до 23.00
22 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
23 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
24 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (11.00-22.00)
2)Владимиров Виктор (Mikhalych) (11-22)
3)
-----------------------------------
Выставка 10.00 - 18.00
25 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? ) ??? (скорее да)
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
26 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)
27 марта:
1)Олешко Евгений (F0X) (Toyota HiLux, Basilisk+)
2)Дегтярёв Сергей (IIyX13) ( Toyota Tundra + ? )
3)Владимиров Виктор (Mikhalych) (Ford F-350 или Def 90 на базе Hilux, MiniQLO)

Отпуск взял уже. Если срочно куда-нибудь не ушлют, буду.

Simex36

Обязательно буду как на стройке, так и на самой выставке, но даты так заранее знать не могу…
Транспорт (Axial SCX10 Mercedes G-Wagen)
Могу ещё пару оверлендов захватить с собой:)