москоу хобби экспо 2011

SUPER_mONSTER

Ну можно сделать нарезку роликов самых-самых экшн моментов,чтоб за эти 2-3 минуты просмотра у человека хоть что-то осталось…

да и торопиться сейчас с поиском отснятого не нужно,т.к впереди весна…просто на покатушки и соревы брать больше камер и снимааааааааать)

Temych

я могу у родственника с работы одолжить проектор, но сильно подозреваю, что нада будет “поблагодарить” завхоза - баксов 50 за 3 дня я думаю его устроит - все лучше чем 7тр за аренду плазмы…

F0X

Идея с видеороликом отличная! Мало того, можно попытаться найти спонсора на бегущую строку в этом ролике. Может магазин какой хоть телик с DVD выделит или оплатит.
Ну я уже не знаю где еще искать финансирование…
Подводя итоги опроса, готовых вложиться материально набирается 6 человек, а это 12 000 руб. Тут даже на саму трассу нет средств не говоря уже о прокате плазмы.
Руки опускать я не собираюсь, трофи-триал будет представлен там в любом случае и в любом виде. Времени остается чуть больше двух месяцев, надо что-то решать.
Предлагаю пересмотреть в новом году свой подход к любимому хобби и забить на покупку новых не сильно полезных, но жутко красивых прибамбасов на модельки и вложиться в общее дело. Оглянитесь сколько бабла улетело в новый год петардами в небо или белыми плюшевыми кроликами всем знакомым… конечно красиво и приятно, ну так пусть и эти пару косарей уйдут в “землю”, чтобы было также приятно и красиво показать наши внедорожники достойным образом.

Larsik

Кстати по поводу проектора, у меня на работе то же есть проектор и я его в принципе наверное смогу арендовать на халяву, а вот экрана, куда проецировать, у нас точно нет, т.к. проецируем на стену…
Если найдем экран, то вопрос как показывать видео практически будет решен…

DmD

В качестве экрана можно и простыню использовать. А вообще надо у организаторов выставки поинтересоваться, может они чем тут помогут. Пусть даже он будет стоять не в секции, а на входе, пусть тем будет крутится не только наш ролик, но его увидят, а это самое главное!

По поводу спонсоров.
Давайте смотреть шире. Не стоит искать спонсоров в одних только магазинах радио моделей, взгляните на “Формулу 1” (не реклама), или на любые гонки, там на машинах реклама совсем не связанная с авто спортом и автомобилестроением. На выставку можно и машинку обклеить рекламой спонсора и на трассе таблички рекламные разместить, не стоит забывать про униформу (кепки и куртки с логатипами) и т.д… т.е. заманивать спонсоров не только бегущей строкой в видео ролике. Кстати, бегущая строка это зло, ее никто читать не будет, у меня на нее давно уже иммунитет выработался))) Видео ряд надо разбить на несколько блоков, а между ними пустить рекламные ролики спонсоров.
О, набрел на идею. В Москве и Питере в офисных центрах висят мониторы, показывающие рекламные ролики, можно связаться с компаниями занимающимися этими и договориться с ними, что они предоставляют большой монитор на три дня, а мы вместе с нашим роликом крутим их рекламу.

И еще. Прежде чем искать спонсоров необходимо создать организационную структуру. Назвать ее можно как угодно “Клуб”, “Кружок”, “Братство”… но это необходимо. Ни один спонсор не даст денег на выставку просто Васе Пупкину.

RCgarage713
DmD:

Прежде чем искать спонсоров необходимо создать организационную структуру. Назвать ее можно как угодно “Клуб”, “Кружок”, “Братство”… но это необходимо. Ни один спонсор не даст денег на выставку просто Васе Пупкину.

Наконец-то, хоть один человек четко сформулировал ответ на вопрос: "Для чего мы собирались в прошлом году на “Конференцию Трофи/Триал/Трак” в Клубе “RC Гараж 713”! Лучше поздно, чем никогда!😃

The_AGENT

Если и приеду на выставку то наверное на дрифт-мобиле

Gora77
DmD:

На выставку можно и машинку обклеить рекламой спонсора и на трассе таблички рекламные разместить, не стоит забывать про униформу (кепки и куртки с логатипами) и т.д… т.е. заманивать спонсоров не только бегущей строкой в видео ролике.

Виталий,забыл ещё про такую необходимую и не столь затратную вещь,как визитки. Визитку можно отдать и деловому партнёру,будущему спонсору и просто интересующемуся человеку.Только на визитке надо написать адрес раздела на форуме: rcopen.com/forum/f98 (это адрес вашего раздела на форуме),чтобы каждый раз не объяснять,зайдите туда-то,нажмите то-то.Ну и конечно контактные телефоны лидеров движения или основных “двигателей” ,если можно так сказать. А кепки с курткаки будут потом,когда движуха начнётся вокруг ваших моделей и вашего направления в частности и на каждом углу будут продавать аксиалы и форды ф-350.

DmD
Gora77:

Виталий,забыл ещё про…

Да я много чего еще не перечислил из маркетинговых шагов. Вопрос в том кто какие цели преследует от участия на выставке? Но надо понимать, что на одном энтузизме далеко не уедешь, нужны кап вложения.

Gora77
DmD:

Вопрос в том кто какие цели преследует от участия на выставке? Но надо понимать, что на одном энтузизме далеко не уедешь, нужны кап вложения.

Ну первое это себя показать,потом на других посмотреть.Приобщить к своему хобби новеньких,завязать новые знакомства,деловые связи…Но хобби это и есть сначала энтузиазм,а потом уже коммерция…

DmD

Появилась идея (наверное не новая) как отбить затраты на выставку, и опять же привлечь к стенду больше посетителей. Может я не вижу каких-то минусов, но идея такова:
Можно устроить “тест драйв” какой-нибудь модели, так сказать дать по рулить, конечно же за деньги (200-300 руб за 5 мин, это обсуждается).
Из рисков вижу только, возможность потери (поломки) пульта управления, но если тщательно следить за процессом, я думаю можно свести риски к минимуму.

Что скажите?

vavil777

впринципе идея неплохая, думаю народу будет интересно не толко посмотреть, а еще и поучавствовать в процессе.

The_AGENT

Не думаю что администрация похвалит коммерческую выгоду для участников, т.е. зарабатывание денег…

Temych
DmD:

Можно устроить “тест драйв” какой-нибудь модели, так сказать дать по рулить, конечно же за деньги (200-300 руб за 5 мин, это обсуждается).

при средней стоимости модели в 30-40тр и учитывая стоимость среднего ремонта (а жечь “арендаторы” будут на “всю катушку” - можете не сомневаться) - цены дб от 500-600р за 5 минут - тогда это для когото будет оправдано (но не для меня). да и вапще - 200-300р - это несерьезно - в крокус приезжают обычно небедные люди - следовательно, школота, проплаченная мамами и папами, просто не будет слезать с самых быстрых моделей - естессно пока не сломает или разобьет… оно вам нада - ремонт на коленке посреди выставки ? думаю, нет…
кстати предоставление услуг за деньги - это стремное дело - ведь нужны чеки, лицензия и прочая лабуда - сами ведь знаете, как москвичи любят докопаться до каждой мелочи… а орги прикрывать не будут - это уж как пить дать…

Stern

Если у вас получится с пректором и что бы не надоедать зрителям\посетителям одним и тем же роликом (роликами) на экране, можно использовать маленькие камеры установленые на трассе или на моделе.Создать впечатление что на экране “настоящее” трофи\триал.

SUPER_mONSTER
Temych:

при средней стоимости модели в 30-40тр и учитывая стоимость среднего ремонта (а жечь “арендаторы” будут на “всю катушку” - можете не сомневаться) - цены дб от 500-600р за 5 минут - тогда это для когото будет оправдано (но не для меня).

ИМХО аксела не так просто убить)

Larsik

Маленькая камера у меня есть, снимает примерно 30 мин видео на флешку.
Отснял, вставил флешку в комп и показывай видео…

Temych

у меня давно валяется беспроводная камера (питается от 7В Кроны) с приемником. у приемника - обычный композитный в-выход - можно напрямую к проектору или телику подрубить. тока я не помню в каком состоянии камера - нужно посмотреть - там вроде питание глючило…

Gora77
DmD:

Из рисков вижу только, возможность потери (поломки) пульта управления, но если тщательно следить за процессом, я думаю можно свести риски к минимуму.

А я вижу,что предоставление бесплатной площади будет первый и последний раз,как только начнётся коммерческая использование стенда,то есть предоставление каких-то услуг за денежное вознаграждение. Если бы стенд или площадь были бы арендованы на коммерческой основе,то разговор другой,хоть все модели раздайте посетителям,на поменутное катание по кругу,чтобы как раз “отбить” вложенные средства в аренду.А на условиях,которые нам предоставляет дирецкия выставки нежелательно какое-либо взимание денег с посетителей.

DmD

Откуда же столько пессимизма? Я не предлагаю это делать без ведома дирекции выставки, наоборот заинтересовать ее в этом. Почему бы не поделится с дирекцией 50/50 от вырученных денег. С дирекции прием денежных средств (кассовые чеки) и билеты на услугу, от нас модель, трасса для тест драйва, а также организация данной услуги. Лицензия здесь не нужна, да поправят меня юристы, но в законодательстве РФ я ничего не нашел. Что здесь плохого?

Можно пойти другим путем. Дирекция финансирует строительство выставочного стенда, ну а от нас организация услуги бесплатно для посетителей, с условием, что каждый посетитель может проехаться лишь один раз (на билетах ставить штампик, ну или еще как отслеживать).

Нужна только модель желательно покрепче, стоимость около 10 тыс.руб. Для таких покатушек не обязательно предоставлять дорогие, рукотворные модели.