Масштабный авто-геокешинг

E-speed

вопрос такой:
а вы подумали о том как сейчас этим заниматься если снега по крышу…???

dokl36

Да где его по крышу-то, снегопада уж с неделю, если не больше, не было! А нам главное процесс, а не сколько там снега будет. Надо будет- пешком дойдем. Если хочешь- воспринимай это как обычный геокешинг, просто совмещенный с “выгулом” наших машинок. 😉

nitroxxx

в лесу снег по помидоры лежит чуть ли не до лета

blizzard=

GPS есть. Завтра попробую на улице забить координаты точки. Нужно завтра, помимо всего прочего, скоординировать объёмы шашлыкинга))) Не трофи единым жив человек)

E-speed

просто насколько я понимаю…
геокешинг это добраться до точки не по просёлочной дороге или тропинке , а ломится на прямую по кротчайшему возможному направлению…
а сейчас получится тоже самое если на джипе по Сибири ломится зимой на пролом, далше чем на 100метров не уедешь…!
одним словом лопатой задолбаешся махать…

blizzard=
E-speed:

а вы подумали о том как сейчас этим заниматься если снега по крышу…???

А на этот случай у нас паровозом поедет, как многие выражаются, “монстр”,на широкой йокогаме 2.2))) Целину прекрасно топчет.
А вообще,действительно, главное задумка и её осуществление.

dokl36
E-speed:

просто насколько я понимаю…
геокешинг это добраться до точки не по просёлочной дороге или тропинке , а ломится на прямую по кротчайшему возможному направлению…

Нет, Ден, геокэшинг- это поиск точек (тайников, достопримечательностей, и т.д.) по координатам. А каким ты образом их будешь искать- твое личное дело, хоть на парашюте к ней спустись. Никакой цели добраться до точки кратчайшим путем, в концепции игры нет и в помине.

blizzard=:

А вообще,действительно, главное задумка и её осуществление.

Именно. Сейчас глянул “Отчеты о покатушках” от камрадов из Питера. Вроде, никто не умер, все довольны. И лопата мелькает на фотках. И у нас лопата найдется. Не пропадем! 😃

danilmc

Хорошая идея, поучаствовал бы на последующих вылазках, когда снег немного подтает. У меня стоковый Axial SCX10 в хончо кузове, немного доработаю т обязательно присоединюсь. Главное не забрасывайте идею!😃

blizzard=

Да мы и не забрасываем пока, с транспортом некоторые траблы случились)

danilmc

С каким транспортом 1:1 или моделями? Сегодня катались вообще?

blizzard=

С 1:1, и с моделью у одного нашего камрада. А катали сегодня все, я так думаю)))

danilmc

Печально, что есть проблемы, но ничего, все к лучшему в любом случае, ждем отчет о пером заезде:)

blizzard=

Чем ждать, проще присоединиться) Ты же из Балашихи? На одной хорде живём.

danilmc

Да я вот думаю надо бы выбираться даже на стоке, ногами-то запинать и заплевать не должны 😃 В эти выходные 100% не получается, уже куда других планов с женой, пока есть кому с ребенком посидеть, а вот на следующие можно попробовать, но одна проблема, сапог нет по снегу лазить, только кроссовки, а в них далеко сухим не уйдешь, но я не из тех, кто боится трудностей. Сама модель пока только такая:

dokl36

АХТУНГ! Завтра, 16 января, объявляется сбор на бетонке (А107), у поворота на Лисинцево, в 12 дня, а там уже поедем потихоньку гуськом до Игнатово.

Список участников экспедиции:

  1. Dokl36
  2. DenisRm

Точка все та же: www.geocaching.su/?pn=101&cid=3498

Принимаются все желающие.

danilmc

Да, забыл, я в Балашихе живу, недалеко получается, в Измайлово знакомый тоже на стоковом SCX10, только не знаю подготовил ли он его к зиме или нет. Так что можно скооперироваться да покататься, но это разговор для другой темы:)

dokl36
danilmc:

знакомый тоже на стоковом SCX10, только не знаю подготовил ли он его к зиме или нет

Подготовка заключается в герметизации (это не только к зиме относится) и замене штатных колесных вставок на поролоновые (штатные на морозе дубеют).

danilmc:

но это разговор для другой темы

Для какой? 😃 Не, если охота кататься во дворах- это да, не сюда. А если каждый раз в новое заранее не планируемое приключение собираться- то это именно сюда.

danilmc

Да у меня все готово, по снегам рассекаю на районе (есть овраг вдоль Ж/Д линии электрички), очень хорошее место. Все загермечено, только со вставками родными и да дубеет и сложно ехать становится.

Я только за данную идею, но, как писал выше, завтра вообще никак не могу, на следующие выходные 80% что без проблем (если форс-мажора никакого не будет).

blizzard=
danilmc:

в Измайлово знакомый тоже на стоковом SCX10

В Измайлово только МАХХ-1 на стоке SCX-10 катает, насколько я знаю. Предлагаю в выхи катать на геокешинге, а на досуге тутПокатушки 2.2 .

blizzard=:

Предлагаю в выхи катать на геокешинге, а на досуге тутПокатушки 2.2 .

To danilmc Тема просто так называется, про 2.2, в реале катают все, без правил и ограничений. Ну, типа, как тренировка перед геокешингом))) Велкам с жёнами и детьми, в кроссовках или без)))

danilmc
blizzard=:

Велкам с жёнами и детьми, в кроссовках или без)))

Ну если так, то это будет ненадолго, ребенок маленький еще, 10 месяцев всего, долго на улице не гуляет, весной-то да:) Ниче, как-нибудь выберусь к вам обязательно.