камаз 4326-9

sAshk

Сделай для начала раму из пластика чтобы подогнать все, а потом уже из алюминиевого профили или листа вырезай уже готовый вариант.

Размеры какие? длинна и ширина?

TAHK
blizzard=:

Спалку к кабини-это по- итальянски?)))

…ааааааааахххххххааааааааааа!!! 😃))))))))) Владимир не делай так больше, я от смеха из под стола 10 мин вылезти не мог!!! 😃))))))))))))

sAshk:

Сделай для начала раму из пластика чтобы подогнать все, а потом уже из алюминиевого профили или листа вырезай уже готовый вариант.

Размеры какие? длинна и ширина?

не дурите парню голову!!! какие профиля??? о чем вы?

Владислав (тот который дакар ) купите, хоть не новое(если денег мало), но готовое шасси, любое подходящее по масштабу, лифтера тамии, сцх-10 аксиала, или то что найдете и то что понравится. И к этому шасси уже приделывай кабину,кузов, и вес остальное, рукоделия тебе даже при таком варианте с головой хватит!!! зато это будет хоть какая то но реальная модель!! а если щас начинать рму выпиливать и.т.д. это не реально!! учитесь простым весчам, хотябы просто возьмите свою кбину и сделайте все ровно и аккуратно а не тяп ляп на скотче за 15 мин. Найдите нормальный чертеж и по нему делайте кабину, и не спешите!! сначала придайте ей нужную форму, хорошо обработайте все шкуркой, чтобы было гладко и краска хорошо легла, а потом сделаешь детали и все остальное…

и не обращай внимания на фразы типа “отстой” “выкинь” и.т.д. болтать дело не хитрое, а вот руками что то сделать , не из коробки достать и по инструкции собрать, а самому с нуля это что то сделать это сложно, но очень интересно!!! так что удачи и не бросай, а учись и совершенствуй свои умения!!!

dokl36:

P.S.: Очень надеюсь, что эта тема- не “прицеп”, как от одного здешнего товарища…

Ты погоди, ему же материал привезли 😃 оконный профиль,петли дверные, еще что то из строй материалов… так что щас как выкатит дом на колесах!!! 😃

dokl36
TAHK:

а если щас начинать рму выпиливать и.т.д. это не реально!!

Реально. На форуме есть ребята по 16 лет- делают так- закачаешься. И пишут грамотно (но это не в обиду Владиславу). Так что, тут дело исключительно в усидчивости и желании, а не потому что у кого-то 6 рук и по 10 пальцев, чтобы удобнее строить было.

TAHK:

и не обращай внимания на фразы типа “отстой” “выкинь” и.т.д. болтать дело не хитрое, а вот руками что то сделать , не из коробки достать и по инструкции собрать, а самому с нуля это что то сделать это сложно, но очень интересно!!! так что удачи и не бросай, а учись и совершенствуй свои умения!!!

Здесь- да. Владислав, никого не слушай, делай как нравится- только аккуратно делай!! А мы поможем советом, если что.

TAHK
dokl36:

Реально. На форуме есть ребята по 16 лет- делают так- закачаешься. И пишут грамотно (но это не в обиду Владиславу). Так что, тут дело исключительно в усидчивости и желании, а не потому что у кого-то 6 рук и по 10 пальцев, чтобы удобнее строить было.

так я и говорю про конкретного человека, в данном случае это не реально, да и не нужно, ему пока работы над кабиной с головой хватит, а для изготовление рамы самостоятельно а следовательно и шасси в целом пока опыта маловато, и это превратится в мучение.

blizzard=

А где тогда челу опыт приобретать, как не на собственных мучениях? Глядя на проекты других? Так фиг научишься… Пусть пробует, советом всегда помогём) Надоест-бросит, проблем -то…В конце концов, это не операции на сердце учиться делать, никто не пострадает)))

Киря24

Я согласен с dlizzzard и извените что вмешиваюсь, но в помощь моднраторам: хватит флудить, пишитн по теме! А то получится как в теме: прицеп для сс-01(один флуд).
И автору желаю удачи в пректе!

vlad_dakar

Спасибо ребятам которые меня поддержали , но я наверное уйду с форума.

dokl36
vlad_dakar:

Спасибо ребятам которые меня поддержали , но я наверное уйду с форума.

Что ожидаемо…

Ну что-ж, удачи во всех начинаниях!

trancer

вот такой у нас доброжелательный форум 😦 жаль

blizzard=

Удачи! Если даже уйдёшь с форума, постарайся довести свой проект до ума. Бросить никогда не поздно, но если доделаешь, уже никогда не забудешь, как твой КАМАЗ впервые поедет))) Поверь опыту.

vlad_dakar

Вы не обидитесь , если я останусь на форуме ?

trancer

парень, строй, выкладывай, прислуживайся к критике и дельным советам, на негатив не обращай внимания, его тут через край стало что-то, похоже у кого проблемы в реале, тот выплескивает негатив в виртуальное пространство 😃 надо же хоть где-то самоутвердиться 😉

blizzard=
vlad_dakar:

Вы не обидитесь , если я останусь на форуме

Обижаться-это вообще, как бы не про нас) Мы тут моделизмом увлекаемся, а не обидами. Просто покажи, что ты что-то хочешь и можешь сделать, и народ тебя поддержит обязательно.

trancer
trancer:

прислуживайся

опечатался конечно, прислушивайся

Rooslan
dokl36:

P.S.: Очень надеюсь, что эта тема- не “прицеп”, как от одного здешнего товарища…

конечно, заклевали человека, может прицеп давно готов… я честно говоря в вашей ветке недавно и такого злобного коллектива еще ни где не встречал… сорри за офф топ…

trancer

оффну
но плюс стописяттыщмильенов к Руслану 😃 да вообще ни на одном форуме в рунете такого “коллектива” нет

dokl36
Rooslan:

конечно, заклевали человека

За всех не говори…

Rooslan:

я честно говоря в вашей ветке недавно и такого злобного коллектива еще ни где не встречал…

Не ты один.

Предлагаю эту ветку больше в очередную флудотему не превращать. Ждем автора.

антон90

Владу: начал хорошо тему, с уже готовых фоток, попросил нормальных советов. Лично я- хвалю.

Всем остальным: заметил тенденцию, когда приходит человек, который не знаком лично с жителями форума, его первым делом помидорят и критикуют.
Как будто вы начинали моделизм, уже зная что лучше, СС-01 или аксиал. Не говорю про постройку кабины.
Надо быть поприветливее и подобрее.

vlad_dakar

Я сегодня распечатал кабину в масштабе 1/11 и решил , что она короткая и сегодня же сделал спальник и зашпаклевал кабину .

blizzard=

Фотки в студию! Оценить и, если надо, посоветовать)