УАЗ-3962 Буханка 1:10 (с 25.09.10- по...)

Pinger01

Всем привет! Долго не решался на создание темы…😌
Начал строить свою бухань еще 25 сентября. График работы - сутки через трое…😃 по этому работа еще далека от завершения.
Материал используется - полистирол 2мм, клеится циакрином и дихлорэтаном. Рама металл сварная, из 2мм стали.
фоткать в начале лень было, а потом стал в конце рабочего дня фотать на Яблофон, по этому картинка таксе:).

Вот так сказать результат на настоящий момент…

carrtman

прям нашествие буханок:)
Pinger01 ,очень круто, рама и трансмиссия отдельной похвалы достойны:)

Шуршунчег

Pinger01
Крутой батон, но что же такой маленький то? что чуть ли не самые маленькие трофи-колеса выглядят как на 40 дюймов? =)

Pinger01
Шуршунчег:

но что же такой маленький то?

Честный 10 масштаб… размеры с чертежа делил на 10 и пилил…
он такой и есть колесная база 23см…

Шуршунчег
Pinger01:

Честный 10 масштаб… размеры с чертежа делил на 10 и пилил…
он такой и есть колесная база 23см…

Да я какбы не сомневался, что масштаб выдержан, но, ИМХО, надо было побольше делать, 8-й например =)

aladdin

серьёзный подход! рама, пол, нутро! очень любопытно!

blizzard=

Морда повыпуклее должна быть, имхо…Может, фотки врут)

Romka24rus

Очень интересный проект, респект автору. Буду следить за темой)

losist

Ольег пару вопросов
1-я так понимаю у тебя йотовские мосты стоят? если да ,то скажи пожалуйста ширину их вместе с установленными колесами, то есть от наружного края колеса до другого края.
2- и второй вопрос, как ты делал крышу, несколько слоев пластика или шпатлевка?или какой другой метод.

Sergey2008

Илюх, надо мерить от хекса до хекса, так как разные диски имеют разный вылет…

losist

Серег я знаю))))))))) мне надо именно такой размер.

Pinger01
losist:

Ольег пару вопросов
1-я так понимаю у тебя йотовские мосты стоят? если да ,то скажи пожалуйста ширину их вместе с установленными колесами, то есть от наружного края колеса до другого края.
2- и второй вопрос, как ты делал крышу, несколько слоев пластика или шпатлевка?или какой другой метод.

Гы гы… “Олег” вообще то без МЯГКОГО ЗНАКА 😃

  1. Ширина вместе с установленными колесами 208мм
  2. С крышей вообще геморно получалось…
    Она из 2х слоёв пластика и шпатлевки… первый слой- пластик формованый-выпуклый, второй слой так сказать ровное (плоское) основание,
    которое будет крепиться к кузову. ну и естественно формовка получилась косячно, т.к. крыша в духовку не влезала, и поэтому её пришлось
    долеплять из шпатлевки. А канавки водостока проточил дремелем, собрав стопкой несколько отрезных дисков.
Romul

Олег, молодца!!! Отлично получается. Петли меня очень порадовали. Болтики будешь зашпаклевывать или оставишь?

Stager

хорошая бухань, очень понравилась!!! Олег, а какой цвет планируется и что из навесного оборудования(бамперы, багажник…) будет стоять? уж очень хочется увидеть конечный вариант:)

Pinger01

Romul Винтики зашпатлюю только на передних дверях.
Stager А навесное будет и пороги и расширители арок и бампера силовые из тормозных трубок…
и глушак будет с низу и тормозные магистрали на мостах и дверные ручки и, (постараюсь), действующие замки дверей
и фары само собой…
короче дофига чего надо сделать.
Бухань будет “полный фарш”
А цвет будет серенький, возможно с камуфляжем местами…

Bogger
Шуршунчег:

Pinger01
Крутой батон, но что же такой маленький то?

+1. Классный батон… но масштаб… Все упираются в 10й. К которому не подходят большинство мостов и практически все колеса.
8.7-9 мастштаб лучше выглядит

Pinger01
Bogger:

Все упираются в 10й.

Я думал сделать бухань по ширине мостов… НО…

  1. Не хотелось бы выглядеть гигантором переростком на покатушках, ведь большинство именно 10 масштаб…
  2. Чертежи я срисовывал с монитора т.е. тупо обводил карандашиком, а моник у меня диагональю 20 дюймофф и чертеж в 10 масштабе идеально вписывался в размеры…
Bogger
Pinger01:
  1. моник у меня диагональю 20 дюймофф и чертеж в 10 масштабе идеально вписывался в размеры…

Ну тогда нет вопросов 😆

Насчет не вписывающегося мастштаба - на покатушках JK, дефы, разные дискавери и куча других лексановых кузовов больше чем 10й мастштаб, а тундры, моги, и прочие, наоборот меньше… Но вместе смотрятся по мне так неплохо:)

Тем не менее, вернусь к теме - буханка красивая, уаз форева 😃

Romul

Чертежи я срисовывал с монитора т.е. тупо обводил карандашиком,

Аналогично делал. Увеличил до нужного и обвел карандашом

losist
Pinger01:

Гы гы… “Олег” вообще то без МЯГКОГО ЗНАКА 😃

  1. Ширина вместе с установленными колесами 208мм
  2. С крышей вообще геморно получалось…
    Она из 2х слоёв пластика и шпатлевки… первый слой- пластик формованый-выпуклый, второй слой так сказать ровное (плоское) основание,
    которое будет крепиться к кузову. ну и естественно формовка получилась косячно, т.к. крыша в духовку не влезала, и поэтому её пришлось
    долеплять из шпатлевки. А канавки водостока проточил дремелем, собрав стопкой несколько отрезных дисков.

Спасибо большое ОЛЕГ)))))))))) сорри за мягкий знак, рука чет взбесилась да и не туда нажала.

Pinger01

Установил акумуляторный отсек,

И площадку под лебедку…

Вокруг которой будет построен силовой бампер-кенгурин…
типа такого

Pinger01

Вырос бамперок…

… кривоватенький правда,… подкорректируем…

losist

Олег может есть смысл сделать кенгуринн из более тонких трубок или прутков? а то что центральная часть толстовата мне кажется.