Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 310 из 310

kamaz 4326-9 dakar 2011

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Gushan15 Сзади арки чуть подровняй В остальном всё ровно Сорри за флуд)...

Цитата Сообщение от Gushan15 Посмотреть сообщение
    Сзади арки чуть подровняй

В остальном всё ровно
    Сорри за флуд)

2.  

На аватаре, как я понимаю, далеко не этот камаз?

вот небольшое продолжение проекта http://vk.com/id99157582?z=photo9915...ll99157582_188

Вы свято верите что абсолютно все(!) зарегестрированы "в контакте" ?

6.  

Цитата Сообщение от vlad dakar Посмотреть сообщение
    сегодня участвовал в выставке завоевал 1 место !)
    Интересно,а что же тогда было на 2 и 3 местах? Осталось только Чагину его подарить на День Рождения,как раз 5 января будет. Владислав,ну неужели нельзя распечатать чертежи по размерам,по чертежам вырезать,хочешь пластик,хочешь алюминий и оцинковку,есть всякие инструменты,чтобы ровно отрезать,отпилить,вырезать необходимые детали:циркуль,штангенциркуль,линейка,траспортир,ну зачем тратить время на изготовление заведомо кривых форм? Можно же взрослых попросить,чтобы помогли с проектом. Проще всё,что ты там напаял выкинуть,кроме рамы с дисками и сделать заново,чем переделывать и только позориться.Может придёться несколько раз выкидывать своё художество,пока не будет получаться ровно!!! Хоть это и первая твоя модель,это не умоляет тебя делать ровно.Есть такая бумага миллиметровка,есть наконец тетрадки в клеточку,есть картон от шоколадных конфет,разметь сначала всё на них,сделай кузов сначала из картона,а потом режь уже материалы!Для заделки неровностей,швов и т.п. косяков есть шпатлёвка, с помощью которой можно сделать чтобы кузов и кабина стали ровными и похожими на оригинал.Даже если не будет,салона,стеклоочистителей и всякой хрени,которую ты хотел сделать,а будет копийный кузов и кабина,это уже будет большой + . Я уже советовал,купить КИТ-набор тамиевского грузовика (хоть он и не в 10 масштабе,но зато не отобьются руки в начале своего пути) и для начала собрать его,потом на его базе уже сделать свой дакаровский камаз,если уж тебе так хочется его сделать.Люди постарше тебя и то не чураются покупать готовые запчасти не из-за своих кривых рук,а потому что так проще и быстрее и качественней будет результат! Извиняюсь за оффтоп,но я после 8 страниц не смог сдержаться!
    Последний раз редактировалось Gora77; 28.06.2012 в 01:45.

10.  

И какого года эти фотографии? Я никак не пойму. В теме явно фигурирует ДВЕ РАЗНЫЕ машины. Я так понимаю: одна - собранная отлично, вторая - сделанная левой ногой из порезанной на куски первой. Мне не понятен ни процесс, ни цель, ни результат, ни, тем более, мотивация автора. Можно рассказать поподробнее о проекте? Как началось, чем продолжилось, чем планируется закончить? А то вот эти две фотографии ну ни о чем не говорят.

...и каким местом эти фотки относятся к этому неоднозначно знаменитому проекту? Я, кроме цели похвастаться собой, любимым, другого объяснения не нахожу))
    Хотя присутствие хоть какой-то реакции уже достигнутая цель.

фото сделанр вчера

А можно отреагировать так же и на вот эту мою фразу? Ну правда, интересно ведь.

Цитата Сообщение от v8power Посмотреть сообщение
    Можно рассказать поподробнее о проекте? Как началось, чем продолжилось, чем планируется закончить? А то вот эти две фотографии ну ни о чем не говорят.

Да как вы заметили в теме 2 камаза , первый был доделан и отдан племяннику , второй что на этих фото сделал для себя , а вот что на авотарке был пределан и подарен ! сейчас начну делать новый камаз Астана !

сейчас начну делать новый камаз Астана !
    Не стоит, право же. Не утруждайте себя, молодой человек. Как старший товарищ, посоветую вам приобрести комплект какого-нибудь Trail Finder или CC-01... Или еще чего подобного. Отработать на этом "полуфабрикате" технологии, в том числе и аккуратность и еще раз аккуратность, купить, например, линейку и циркуль (Есть кто из Гулькевичей? Подарите ему циркуль, кто-нибудь!!!), и уже с их помощью создать что-то действительно интересное, хоть и банальное. И с готовым подобным продуктом выходить к общественности с гордо поднятой головой. А с КамАЗ-ами и этой опостылевшей всем интригой (Если "первый" доделан и отдан племяннику, то был некий "второй", из которого путем "переделки" был изготовлен "третий", который "что на авОтарке был подарен", а "второй", который кошмарный и "для себя", получается уже четвертым. Но, судя по отвратительному качеству работы и откровенным "ляпам перворазника" - он должен был бы по идее быть "первым", а не "последним". А тут еще и "пятый" задуман в варианте "Астана"... И вот еще не понятно: какой из КамАЗ-ов занял то самое "первое место"? Если "последний, который для себя, который второй, но по сути четвертый", то что это был за конкурс? И почему на момент конкурса на форуме КамАЗ был "засвечен" как кривой и с не готовой кабиной) лучше повремените. Дайте себе передышку. Гении должны отдыхать и кушать витамин Б.
    Последний раз редактировалось v8power; 15.07.2012 в 00:56. Причина: Сложные предложения, много пунктуации. Не уверен в том, что всё поправил.

Тогда еще к репетитору по русскому не помешает походить

Слабо самим сделать ! я хоть стараюсь но не отсиживаю жопу за компом и не пишу ! короче тема закрыта ! ваше мнение мне до пятого места , спасибо всем кто меня поддержал ! А те у кого руки из жопы , советую молчать и не портить настроение рабочему классу !

Слабо самим сделать !
    Такой - слабо... Совесть заест.

ваше мнение мне до пятого места
    Жаль. Ведь есть такая прекрасная фраза: "Только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на чужих". Люди предостерегали, направить пытались, объяснить... Ну, что я могу сказать. Учись на своих...

Записей в дневнике
    2
    Че докапались до парня? Делает - хорошо, не делает - на его совести... Кому бы в 16 понравилось, когда его тролят дядьки под 40 (это к вопросу стыда), реакция ожидаема.

Влад, ты покажи как ты делал тот камаз, который на фотках с 1/1, интересно ж. Тока именно процесс производства. Короч, показывай

Я вот РЕАЛЬНО не понимаю мотивов отметившихся тут умельцев, не имеющих за спиной вообще ничего завершенного.
    Не нравится — не заходи.

вот фото постройки [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Вложение 669790[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

вот только сфоткал!
    Вложение 669805
    Вложение 669806
    Вложение 669807
    Вложение 669808
    Вложение 669809
    Последний раз редактировалось vlad dakar; 15.07.2012 в 21:16.

Сорри за оффтоп Я так понимаю, что этот камаз для хардкора Берегитесь кочки и ухабы

Продолжаю свою тему . вот постройка нового камаз для Артура Ардавичуса
    мосты от CR 01
    Вложение 723331
    Вложение 723338
    Вложение 723344
    Вложение 723346
    Вложение 723347
    Вложение 723351
    Вложение 723352

А более подробные фото реализации рессор можно?

рессоры муляж пока . жду посылку !

Уважаемыйvlad dakar, за Вашим проектом слежу давно, и просто не могу не высказаться. Итак, немного конструктивной критики:
    1. Зазоры на кузове. Я, конечно, понимаю, что из металла делать кузов сложнее, чем из пластика, но всё же не стоит ли отнестись к этому поответственней? К примеру, вырезать проемы для петель, чтобы уменьшить зазоры между кузовными панелями. К тому же это в будущем послужит пусть небольшой, но всё же защитой от потенциальной грязи, которая будет туда залетать, да и выглядеть модель будет гораздо лучше.
    2. Сам кузов выполнен весьма "квадратным", хотя, насколько мне известно, у раллийного камаза более плавный переход от крыши к боковинам. Не лучше ли сначала отработать более копийный кузов, скажем, на бумаге? А потом использовать его как развертку для качественного кузова из железа?
    3. Не спешите красить! Сначала полностью завершите деталь, изготовьте мелкие элементы, прикиньте, как Вы будете всё это собирать, подготовьте всё и потом уже красьте на здоровье!
    4. Кабина. Может быть, не стоит делать конструкцию с открывающимися дверьми? Это значительно ослабит её при переворотах, и усложнит как её создание, так и ремонт в будущем.
    5. Используйте качественные чертежи, более точный инструмент - это избавит Вас от дальнейшей подгонки и обтачивания деталей, которые можно было бы сделать за один подход.
    На этом пока всё, очень надеюсь, что Вы примете данные замечания во внимание, и порадуете нас, наконец, красивой и качественной моделью!

Записей в дневнике
    3
    На одном дыхании прочитал всё.
    Если лишнее выкинуть,реально страницы 2 будет.сорри за офф,хотя его тут....

Записей в дневнике
    2
    Был фильм давно еще в СССР про тайну мастерства,там два персонажа искали тетрадь в которой тайны мастерства описывались,был там и Мастер-Устателя-мастер Золотые руки.Предлагаю присвоить это высокое звание "Устателя" нашему автору.Высокого полета Мастер!Представьте если бы делал он не КАМАЗы а скажем вазы,шкатулки,мебель..глаз было бы не оторвать!

1. можно отдельно, фото рамы от кузова !!
    2. какая планируется электроника устанавливаться и куда?
    3. внутренний каркас получился слишком громоздким, не будет ли тяжеловато Камазику?
    4. и что ждешь за рессоры?

постройка нового камаз для Артура Ардавичуса
    Владислав,может не будем расстраивать Артура Ардавичуса? Я переживаю за его спортивную карьеру.
    Владислав,а это будет подарок Артуру или он тебе сделал заказ?

Тему закрываю .

Записей в дневнике
    3
    Тему закрываю .
    Честно говоря я ума не приложу как эта тема просуществовала столько страниц,на первых двух я уже понял что у этой темы нет будущего.сравнивая что делают ребята за одну страницу и без всякого флуда и хочу...
    Может стоит попробывать себя тут Кто переделывает игрушки в модели? ?
    Я вот например не умею создавать копии,не знаю как и с чего,а если и знаю с чего так не берусь,потому что нет у нас такого.мне легче взять модель,вернее шасси модели и нацепить на неё игрушечный кузов и отдать сыну чтоб он вводил в шок местных мелких,да и не только мелких,от того что казалось с виду вроде обычная китайская игрушка а гоняет как угорелая,да ещё и на сотню метров способная уехать,в то время как их навороченые джипы на пультах дальше 10метров встают.
    Так что начни с малого,надо одеяло по своим ногам выбирать,понимаеш?
    И не обижайся на стеб,он правомерен.удачи в начинаниях...

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8