kamaz 4326-9 dakar 2011

vlad_dakar

кабина и кузов изготовлены из оцинкованной жести на постройку потрачено 2 недели работы осталось еще уйма !

outsider55

Ну что вы накинулись на парня, он уже что-либо писать боится (“вот фото только не смейтесь”), ну пишет с ошибками, ну прихвастнуть любит, ну и что!!!, главное, что сам что-то делает в отличии от многих здесь высказывающихся. Я вот тоже в дневнике как-то выложил фотки своего Вранглера с паянным бампером, так меня на смех подняли, типа плохо припаял, напрочь отбили охоту что-то здесь выкладывать. Ладно - это офтоп, а по существу черты Камаза в кабине уже просматриваются, да и сделано добротно. Можете меня помидорить, я все сказал.

vlad_dakar

вот колеса под весом всего кажутся спущенными ! подскажите , что сделать ?

бампер у тебя нормальный ты его из латуньевых трубок спаял ? я тоже защиту кабины буду паять из латуни .

outsider55
vlad_dakar:

латуньевых трубок спаял

Да из них самых, но с латунью есть одна проблема - она имеет хорошую теплопроводность, припаиваешь в одном месте, отваливается в другом 😦. Но зато паяется обычным ПОС-61. Если следишь за форумом, я сча котлету паяю, там специальный припой, дорого, но зато надежно и можно делать несколько стыков в одном месте, ничего не отваливается.

Remington12
outsider55:

припаиваешь в одном месте, отваливается в другом

надо просто между 2 точками или подпаивать или прижимать теплоотвод - в виде пассатижей например.

tran
vlad_dakar:

кабина и кузов изготовлены из оцинкованной жести

Сурово!😵 Не подумай что мы к тебе тут придираемся, но кабина из оцинковки скорее всего тебе не подойдет. Вот увидишь, сам скоро её выбросишь - ведь замучаешься её гнуть и резать…гораздо проще из жести 0.2 - 0.4 мм( и то 0.4 мм для бампера)

carrtman
tran:

0.4 мм для бампера

и что этим бампером делать? делать кузов из 0.2- 0.4 есть смысл только если кузов делается полностью по схеме и чертежам прототипа, то есть со всеми усилениями, выштамповками, силовыми элементами и тд, если сделать скорлупу из 0.2- 0.4 то он сложится при первых же ушах

16 days later
vlad_dakar

Проект движется медленно !!! нехватает времени 😵

vlad_dakar

Постройка камаза продолжаеться но очень медленно времени катострофически нехватает !



grundic=

что-то у тебя резина совсем просела… тяжеловат кузовок… ставь более жёсткие спонжики в резину…

Artemii

А я бы предложил ее немного подкачать. можно тонкой иглой, можно бэдлок один ослабить, положить колесо в морозилку, потом впустить в него воздух и затянуть бэдлоки

17 days later
blizzard=

Нормальный регуль, поддерживает и липольки и гидриды в авто режиме, краулерный режим есть, с тормозом на нейтрали. Единственно, не очень хорошо держит длительную пиковую нагрузку, у меня с моей передаткой погорел, но если не нагружать в грязи. то коллеги довольны))

Stager
blizzard=:

не очень хорошо держит длительную пиковую нагрузку

+1. и у меня сгорел:) но, этот регуль - один из самых дешевых для коллекторов в москве. сам недавно второй такой взял.

vlad_dakar

Извините за беспокойство, хочу узнать ваше мнение насчет покраски Балтимор или простая боевая ! сам больше склоняюсь к Балтимор !
вот рассматриваю этот комплект www.xmodels.ru/catalog/55/2458/

Matuhin

система имхо слишком, я бы наверное классическую окраску оставил))

carrtman

камаз в кетчупе, имхо, не айс, тем более что в цветах втб они лет десять катаются, а в кетчупе сезон, малоузнаваемо

road_cat

Согласен полностью,в кетчупе не алё.

marat300579

Обе окраски нормальные. Если модель получится откровенно кривой, кетчуп её быстрее “добьёт”.