kamaz 4326-9 dakar 2011

vlad_dakar

в субботу получу раздатку , а числа 30 акки придут и зарядка ! вот что сейчас у меня по камазу -




Remington12

Апокалептично… Решеток на окнах не хватает:)

Автору — ну что ж, проделан большой путь, не без недостатков, но если оно все же поедет — я заранее снимаю шляпу.

vlad_dakar

я его еще не до делал ! недостатки говорите приму во внимание !)

pаravoz

Ну для начала швы от пайки облагородить.

Remington12
vlad_dakar:

я его еще не до делал ! недостатки говорите приму во внимание !)

По-уму, надо или переделывать, или брать банку автошпаклевки, и выравнивать поверхности. Хотя бы кабину…

E-speed

Да, такое ощущение, как будто камаз атомную войну пережил и его нашли случайно в одном из уцилевших гаражей лет так через 50-100…))))

Bogger
Gushan15:

Сзади арки чуть подровняй

В остальном всё ровно:)
Сорри за флуд)

blizzard=

На аватаре, как я понимаю, далеко не этот камаз?

20 days later
Stern

Вы свято верите что абсолютно все(!) зарегестрированы “в контакте” ?

Gora77
vlad_dakar:

сегодня участвовал в выставке завоевал 1 место !)

Интересно,а что же тогда было на 2 и 3 местах? Осталось только Чагину его подарить на День Рождения,как раз 5 января будет. Владислав,ну неужели нельзя распечатать чертежи по размерам,по чертежам вырезать,хочешь пластик,хочешь алюминий и оцинковку,есть всякие инструменты,чтобы ровно отрезать,отпилить,вырезать необходимые детали:циркуль,штангенциркуль,линейка,траспортир,ну зачем тратить время на изготовление заведомо кривых форм? Можно же взрослых попросить,чтобы помогли с проектом. Проще всё,что ты там напаял выкинуть,кроме рамы с дисками и сделать заново,чем переделывать и только позориться.Может придёться несколько раз выкидывать своё художество,пока не будет получаться ровно!!! Хоть это и первая твоя модель,это не умоляет тебя делать ровно.Есть такая бумага миллиметровка,есть наконец тетрадки в клеточку,есть картон от шоколадных конфет,разметь сначала всё на них,сделай кузов сначала из картона,а потом режь уже материалы!Для заделки неровностей,швов и т.п. косяков есть шпатлёвка, с помощью которой можно сделать чтобы кузов и кабина стали ровными и похожими на оригинал.Даже если не будет,салона,стеклоочистителей и всякой хрени,которую ты хотел сделать,а будет копийный кузов и кабина,это уже будет большой + . Я уже советовал,купить КИТ-набор тамиевского грузовика (хоть он и не в 10 масштабе,но зато не отобьются руки в начале своего пути) и для начала собрать его,потом на его базе уже сделать свой дакаровский камаз,если уж тебе так хочется его сделать.Люди постарше тебя и то не чураются покупать готовые запчасти не из-за своих кривых рук,а потому что так проще и быстрее и качественней будет результат! Извиняюсь за оффтоп,но я после 8 страниц 😁 не смог сдержаться!

15 days later
v8power

И какого года эти фотографии? Я никак не пойму. В теме явно фигурирует ДВЕ РАЗНЫЕ машины. Я так понимаю: одна - собранная отлично, вторая - сделанная левой ногой из порезанной на куски первой. Мне не понятен ни процесс, ни цель, ни результат, ни, тем более, мотивация автора. Можно рассказать поподробнее о проекте? Как началось, чем продолжилось, чем планируется закончить? А то вот эти две фотографии ну ни о чем не говорят.

blizzard=

…и каким местом эти фотки относятся к этому неоднозначно знаменитому проекту? Я, кроме цели похвастаться собой, любимым, другого объяснения не нахожу))
Хотя присутствие хоть какой-то реакции уже достигнутая цель.

v8power

А можно отреагировать так же и на вот эту мою фразу? Ну правда, интересно ведь.

v8power:

Можно рассказать поподробнее о проекте? Как началось, чем продолжилось, чем планируется закончить? А то вот эти две фотографии ну ни о чем не говорят.

vlad_dakar

Да как вы заметили в теме 2 камаза , первый был доделан и отдан племяннику , второй что на этих фото сделал для себя , а вот что на авотарке был пределан и подарен ! сейчас начну делать новый камаз Астана !

v8power
vlad_dakar:

сейчас начну делать новый камаз Астана !

Не стоит, право же. Не утруждайте себя, молодой человек. Как старший товарищ, посоветую вам приобрести комплект какого-нибудь Trail Finder или CC-01… Или еще чего подобного. Отработать на этом “полуфабрикате” технологии, в том числе и аккуратность и еще раз аккуратность, купить, например, линейку и циркуль (Есть кто из Гулькевичей? Подарите ему циркуль, кто-нибудь!!!), и уже с их помощью создать что-то действительно интересное, хоть и банальное. И с готовым подобным продуктом выходить к общественности с гордо поднятой головой. А с КамАЗ-ами и этой опостылевшей всем интригой (Если “первый” доделан и отдан племяннику, то был некий “второй”, из которого путем “переделки” был изготовлен “третий”, который “что на авОтарке был подарен”, а “второй”, который кошмарный и “для себя”, получается уже четвертым. Но, судя по отвратительному качеству работы и откровенным “ляпам перворазника” - он должен был бы по идее быть “первым”, а не “последним”. А тут еще и “пятый” задуман в варианте “Астана”… И вот еще не понятно: какой из КамАЗ-ов занял то самое “первое место”? Если “последний, который для себя, который второй, но по сути четвертый”, то что это был за конкурс? И почему на момент конкурса на форуме КамАЗ был “засвечен” как кривой и с не готовой кабиной) лучше повремените. Дайте себе передышку. Гении должны отдыхать и кушать витамин Б.

9I=

😁Тогда еще к репетитору по русскому не помешает походить;)