kamaz 4326-9 dakar 2011

vlad_dakar

Модель камаза участвующего в дакаре 2011 года .

vlad_dakar

А вот и фото .[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Надо еще зашкурить кабину в понедельник планирую нанести грунтовку.

TAHK

по теме: рано еще шкурить и о грунтовке думать!!! тебе на эту кабину еще пару кг шпатлевки нужно нанести!!
Ну хотя бы это:
У тебя одна фара круглая а вторая квадратная!!! Это так задумано? как исправить я думаю сам догадаешся.
Все окна разных форм и размеров!! Сделай шаблон и по нему сделай все окна одинаковыми и ровными!
Кузов из картона и скотча все только портит!! займись пока кабиной!

Ну и еще удели внимание мелким деталям! В интернете найди фотографии камаза который ты строишь, и попытайся сделать максимально похожим! Посмотри где у него на кабине ручки,лючки,швы,зеркала, и.т.д. и попробуй сделать все такое же на своей кабине. Даже при грубом исполнении основы кабины, мелкие детали исправят впечатление, и смотреться будет гораздо лучше!!

Да и еще, в 1000 раз повторю: СКАЧАЙ И НАПЕЧАТАЙ ЧЕРТЕЖИ СВОЕЙ МОДЕЛИ!!! все станет в 100 раз проще!! А метод “на глазок” ни к чему хорошему кроме насмешек не приведет!!!

Ну и еще добавлю: не совсем знаю как объяснить, а может я и не прав конечно, НО, в твоей модели нет каких то отличительных черт дакаровского камаза! Без обид, но я глядя на фотки только прикрыв глаза,включив фантазию, и прочитав название темы, вижу камаз… 😦(( модель может быть груба,не аккуратно сделана и.т.д. НО в ней должна быть какая то узнаваемая черта, что то такое, при взгляде на что, сразу скажешь : ДА ЭТО ЖЕ КАМАЗ!!! пока это просто какая то кабина…
Еще раз скажу не бросайся делать неизвестно что!! Увидь у себя в голове свою модель!!
вот тебе фоты: www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=камаз+мас…
посмотри и представь что у тебя должно получиться!!!

От себя: Может твоей кабине не хватает какой то угловатости камаза? зализанная она очень у тебя, нет граней!

Уважаемый “meDvEAD”, я на парня не накидывался (я так понял это камень в мой огород!), а показал в чем недочеты, и (мне кажется что очень важно) как их исправить!!!
А вот как раз вы Михаил, своим “7” сообщением начинаете снова засорять тему, подобными высказываниями.Лучше промолчите и кинте в меня помидором если вам что то не нравится.
Ну и вам ответ сразу: автор уже несколько раз говорил на каком шасси будет строится проект. Нужно быть внимательней!

meDvEAD

Опять на парня накинулись!!!

На каком шасси будет строится авто?

HalfMan_2494

тоды савет сначало купи аксиал а потом сторой кабину и прочие! ибо потом подгонять одно под другое сума сойдешь!

vlad_dakar

Так а кабина и кузов на чем стоят ! Я уже купил правда без колес.

TAHK
vlad_dakar:

Так а кабина и кузов на чем стоят ! Я уже купил правда без колес.

Эммм… а можно фото шасси, что то меня терзают странные сомнения об аксиале! Владислав у тебя нет только колес? или мостов тоже нет? Просто на фото там явно не аксиаловский мост под кабиной!!

TAHK

А что есть? просто две “палки” рамы? Сфотай все что у тебя есть на этой раме. просто так будет сразу понятно что у тебя есть а чего нет, и сразу можно составить список что тебе понадобится для постройки модели, а это важно при ограниченном бюджете!

vlad_dakar

У меня чисто голая рама . Я планирую изготовить задний мост самостоятельно

А как вам это

TAHK
vlad_dakar:

У меня чисто голая рама . Я планирую изготовить задний мост самостоятельно

А как вам это

есть видео этого трюка.

эммм… задний мост самостоятельно??? а предний? ваобще плохая идея… из чего ,как? на коленке из конструктора? просто купи б\у моты не дорого и будет все отлично… причем не обязательно от аксиала, есть много разных мостов, нужно просто посмотреть что по размерам лучше подходит. нужны размеры мостов камаза, ну и снова упираемся в : ЧЕРТЕЖИ!!!

Демон

Молодчина ! А всем недовольным хватит парню портить настроение и удалять тему . Лучше дайте грамотные советы если ему что то непонятно

Sergey2008

Володь, полностью поддерживаю, спасибки закончились(
По теме: А можешь пожалуйста сфоткать “раму” от аксиала??? очень интересно поглядеть на нее=)
что тебе по списку нужно еще:

  1. мосты

  2. коробка (есть или нет хз(((

  3. карданы

  4. тяги или рессоры (от этого и какие мосты брать зависеть будет)

  5. колеса

  6. по кузову работы КУЧАААААААА!!!

  7. мотор 45-55 витков

  8. регулятор с тормозом

  9. серву мощную

  10. аппу + приемник

TAHK

добавлю:
7.мотор
8.сервомашинка 1или2 в звисимости от коробки
9.регулятор для мотора
10.аккамулятор
11.аппаратура передатчик + приемник

Remington12
vlad_dakar:

Аксиал

Ты на 100% уверен? Все просчитал? Ширина мостов с резиной у Аксиала — в районе 21 см, даже чуть больше…

HalfMan_2494

с 2.2 будет 1к1 я смотрел все от дисков зависеть будет!а вот про размеры там кабина точно не 25см шириной и с кузовом не 73см почти длинной)))))

TOKAPb

Ребят, какие вы двуличные все таки!!! Сами срали и стебались в его теме, а теперь призываете к совести модераторов. Тошно уже!

vlad_dakar

Я решил изготовить раму самостоятельно , эта рама неподходит .